In-Grid едет в Москву, «чтоб сделать сказку былью»

3 декабря на сцене столичного Театра Эстрады In-Grid выступит перед столичной публикой.

Певица примет участие в музыкальном шоу «Зимняя сказка для взрослых», в которой соединятся западные и отечественные звезды шансона и эстрады.

Помимо In-Grid, в шоу примут участие: Francesco Barbato (Италия), Лайма Вайкуле, Рада Рай, Вилли Токарев, Михаил Бублик, Леонсия Эрденко, Рустам Штар, Катерина Голицына, Марина Хлебникова, Вячеслав Малежик, Сергей Куприк, Любовь Шепилова, Ринат Ибрагимов, Артур, дуэты: Анатолий Полотно-Федя Карманов, «Маэстро и Марина» (А.Морозов - М.Парусникова), гр. «Яхонтовый Ларь» и другие артисты.

Говорят, что In-Grid будет играть в этом музыкальном спектакле роль первой скрипки. Таково было ее требование к организаторам.

In-Grid
In-Grid

«Получив приглашение выступить в Москве, я даже перепланировала свои предрождественские дела, - сказала артистка, - Россию я просто обожаю и всегда еду сюда с особым чувством. Но этот случай будет особый: мне предстоит не просто выступить, а вписаться в настоящую «Сказку», сказку для взрослых…И это меня очень возбуждает!».

В родной Италии In-Grid боготворят. Она по-прежнему успешно гастролирует - как по своей стране, так и за рубежом. В том числе, кстати, и в России. Певица не раз появлялась у нас с сольными концертами в дорогих клубах, участвовала в сборных концертах…

Но вот что странно: хорошо зная Ингрид и ее песни, многие наши зрители упорно считают ее француженкой! Виной всей этой неразберихи является ее знаменитая песенка «Tu Es Foutu».

Сей неустаревающий хит - не сверженный король российских и европейских дискотек - хит, который у нас знают и взрослые, и дети - In-Grid исполняет, как известно, на безупречном французском… А между тем In-Grid - натуральная итальянка.

Свое имя она получила в честь шведской киноактрисы Ингрид Бергман, которую боготворили ее родители. Они владели кинотеатром в городке Модена, что в регионе Эмилия-Романья (отсюда ошибочное использование второго имени Эмилиана, приписываемого Ингрид, но именно так обычно называют всех уроженок этого региона) - колыбели классической и современной итальянской музыки. Нужно ли говорить, что все детство Ингрид прошло в бесконечных просмотрах фильмов, после которых девочка изображала перед зеркалом главных киношных героинь, пела от их лица и бесконечно импровизировала… Впоследствии именно это сыграло ключевую роль в ее решении стать певицей. Повзрослев, Ингрид начинает петь и играть в барах под фортепиано, в мюзиклах и местных джаз-бэндах.

Сочетание уникального голоса с невероятной способностью максимально вовлекать публику в свои шоу быстро привлекло к Ингрид внимание музыкальных продюсеров. Первую свою раскрутку ей обеспечили Ларри Пиньяньоли (Larry Pignagnoli) и Марко Сончини (Marco Soncini). Именно с ними она записывает на французском свой «Tu Es Foutu», который мы уже ей припомнили, а затем и трек «La Trompette» (который, если разобраться, можно назвать отличной кавер-версией советского хита «Наш сосед» от Эдиты Пьехи) и многие другие песни, которые дружно взлетали на вершины хит-парадов Европы.

И вот теперь In-Grid вновь собирается прилететь в Россию, на этот раз по приглашению телеканала «Шансон ТВ». Итальянская дива приедет, чтобы «Сказку» сделать былью.

Ей самой ужасно интересно, как все это получится. Ведь в свои 35 лет она – не поверите! – все еще верит в чудеса. Особенно, перед самым Рождеством, перед Новым Годом…

«Зимняя сказка для взрослых» обещает ожить только 3 декабря. И только на сцене московского Театра Эстрады.

Быстрый поиск: