Лайма Вайкуле узнала, что такое любовь

С Борисом Моисеевым певица знакома с тех времен, когда он был иначе ориентирован.

15 лет Лайма Вайкуле не выступала в Воронеже. Запланированное несколько лет назад выступление артистки пришлось отменить. Да и сейчас в соседнем Липецке концерт певицы отменили из-за плохой продажи билетов.

А вот в Воронежском театре оперы и балета 26 февраля на концерте прибалтийской «Снежной королевы» был аншлаг, певица пела с группой «Санта-Барбара», без шоу-балета и без навязчивой электронной аранжировки.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

При этом сама королева как будто оттаяла – Лайма шутила, делала комплименты публике:

- Лет 10 вас не видела, а вы не изменились! Я продолжаю петь песни Раймонда Паулса и Игоря Крутого. Люди любят новые анекдоты и старые песни. А мы всегда хотим петь новенькое.

Однако артистка попробовала угодить залу: обаятельная и нестареющая Лайма исполнила «Ночной костер», «Акапулько», «Пикадилли», «Вернисаж» и «Прибалтийский роман». Последнюю композицию с ремаркой:

- Мы давно познакомились с Борей Моисеевым. Эта песня тому и посвящена. Я была с ним знакома, когда он был иначе ориентирован.

Порадовала артистка и новеньким «Испанским танго» - кстати, на воронежском концерта артистка выступила в полосатой юбке как раз из клипа на эту песню.

А вот просьбу поклонников исполнить «Легкой джазовой походкой» Лайма почему-то отклонила.

Может, потому, что в зале чувствовалась некоторая ленность, хлопали вяло, все же концерт в среду это не то, что выступление любимого артиста в субботу или пятницу. Первое зрительское «Браво!» Лайма получила за песню «Огоньки» и соответствующий клип, который продемонстрировали на большом экране в глубине сцены – а это с десяток звезд отечественной эстрады. Максим Галкин, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Игорь Крутой и непринужденная атмосфера видео как-то приободрили воронежский зал.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма настаивала на том, что и среди артистов бывает настоящая дружба, которая не исключает иронии. И Лайма пошутила в Воронеже на тему того, что в последнее время слишком много песен написали про разных заек и сама спела куплет собственного сочинения про злую заю, которая может быть очень доброй, если ей дарить любовь и внимание… Научила Лайма и разбираться в этом непростом чувстве.

- Недавно был по ТВ конкурс, там спрашивали, что такое любовь. Мне понравился ответ мальчика: «Любовь – это когда сестричка кушает конфетку, а мне сладко».

Когда певица вспомнила, что у нее скоро день рождения – 31 марта Лайме исполнится 60, а этого возраста ей никто дает – зрители спели ей хором и без музыки.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: