Фабрика

20/12/2023 - 18:02   Поп   Концерты
На праздничном марафоне «Авторадио» артисты пели хиты, поздравляли страну с наступающим Новым годом и делились добрыми пожеланиями.

Популярная радиостанция провела свой традиционный предновогодний марафон в прямом эфире. Дарить музыку и хорошее настроение в студию «Авторадио» пришли Люся Чеботина, Дима Билан, Юлия Савичева, Дмитрий Колдун, Митя Фомин, Стас Пьеха, Хабиб, Сергей Приказчиков (Pizza), Burito, «Градусы», «Фабрика», 5sta Family. Артисты исполняли свои хиты вживую в прямом эфире, помогали ведущим шоу «Мурзилки Live» одаривать участников фирменной игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» и рассказывали о своем отношении к грядущему празднику.

Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год
Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год

Для Дмитрия Колдуна идеальный Новый год – это уютный семейный праздник в круг самых близких людей.

«Это когда вся семья собирается за столом, мы едим вкусно, смотрим интересный фильм какой-нибудь. А самый лучший подарок на Новый год, который я получал в жизни, был в детстве, когда папа подарил солдатика резинового», – признался Дмитрий Колдун.

Стас Пьеха хочет больше хороших новостей
Стас Пьеха хочет больше хороших новостей

Стас Пьеха считает, что у каждого человека свое понимание счастья, поэтому и желать всем чего-то одного невозможно.

«Пусть сбудется ровно то, что вам хочется. Ну, и чтобы все были здоровы, и, конечно же, побольше хороших новостей на волнах «Авторадио», – заявил он слушателям станции.

Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности
Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности

Люся Чеботина, чья песня «Солнце Монако» помогла подарить в эфире главный подарок – квартиру в Москве, желала всем финансовой стабильности и процветания.

«Чтобы все задуманные планы реализовывались, все мечты исполнялись без каких-либо преград и трудностей. Чтобы жизнь всегда шла как по маслу, и каждый день был только в удовольствие», – не жалела добрых слов певица.

Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»
Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»

Участницы группы «Фабрика» заявили, что все дело в музыке, именно она может помочь в любом деле.

«Слушайте хорошую музыку, – сказали девушки. – Яркого вам музыкального вкуса, и чтобы был выбор всегда».

Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках
Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках

Митя Фомин признался, что верит в чудеса, но и сидеть, сложа руки, никому не советует. Ждать, когда произойдет что-то хорошее, как-то самонадеянно, чаще надо приложить хоть какие-то усилия, считает он. Например, победитель игры «Авторадио», которому досталась квартира в ходе марафона, внимательно слушал радиостанцию и смог ответить ведущим, какая песня звучала в эфире. А в будущем году, помечтал музыкант, надо дарить романтический вечер со звездой, и он лично готов в этом поучаствовать.

«А почему нет? Может быть, это моя судьба, я вытяну свой счастливый билет, оформлю отношения и заживу наконец счастливой жизнью. И потом, знаете, никто не отменял романтических ужинов, прекрасных прогулок. Учитывая, что впереди год Дракона, а в нашем случае – Змея Горыныча, почаще витайте в облаках, реже опускайтесь на землю, дышите друг на друга парами страсти и любви», – пожелал всем Митя Фомин.
15/09/2023 - 13:14   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
На праздничном марафоне «Авторадио» девушки из группы «Фабрика» сообщили о скором выходе новой песни на цифровых площадках и съемках клипа.

– «Дурочка-любовь» – новая песня нереальная! – заявила в эфире «Авторадио» Ирина Тонева, бессменная участница группы «Фабрика».

Песня автора из Донецка Игоря Майского впервые прозвучала в августе в суперфинале международного конкурса русской песни «Автора!». 14 сентября участницы «Фабрики» анонсировали скорый официальный релиз трека на цифровых площадках. К съемкам клипа к песне «Дурочка-любовь» девушки приступят со дня на день.

Еще один сюрприз для поклонников «Фабрики» – выступление группы 14 октября в клубе «Урбан» в Москве.

– Всех приглашаем – будет много сюрпризов! – пообещала Ирина Тонева.

Группа «Фабрика» анонсировала релиз новой песни
Группа «Фабрика» анонсировала релиз новой песни

На музыкальном празднике в честь третьего суперфинала игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» Ира Тонева, Лера Девятова и Катя Москалева спели знаменитый хит «Фабрики» – «Я тебя зацелую». Девушки пришли на марафон поддержать проект радиостанции, которая весь год дарит подарки слушателям.

– Только прилетели – и сейчас улетаем вновь, – сообщили «фабрикантки», намекая на востребованность своих концертов в стране.

ТЕКСТ
На марафоне девушки спели хит «Я тебя зацелую»

Но и столичные мероприятия девушки не забывают. В минувшие выходные, когда Москва праздновала день рождения, «Фабрика» спела на концерте звезд «Авторадио» в «Лужниках». А на суперфинале игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» вместе с другими популярными артистами устроили праздник в радиостудии. 14 сентября спели на марафоне вживую также Александр Шоуа и «Непара», Зара, SOPRANO Турецкого, Алексей Воробьев и Мари Краймбрери. Главную удачу слушателям принес трек «Океан» Мари Краймбрери. Слушатель из Пушкино, которому позвонили ведущие, верно назвал прозвучавшую песню и получил в подарок новый автомобиль.

Быстрый поиск:
15/09/2022 - 15:39   Поп   Профи
В числе крупнейших получателей грантов от Президентского фонда культурных инициатив оказались организаторы концертных туров с буквами Z и V в логотипах.

Речь идет о деньгах, которые были выделены в рамках второй волны грантов фонда. В конце марта председатель координационного комитета фонда Сергей Кириенко анонсировал, что в рамках этой волны организация направит порядка одного миллиарда рублей на поддержку культурных проектов «в условиях санкционного давления зарубежных стран».

Эти деньги распределили между 172 проектами весной и летом 2022 года на трех конкурсах. Всего фонд выделил на гранты 991 миллион рублей.

Денис Майданов
Денис Майданов

Крупнейшим грантополучателем стал марафон «ZaРоссию» (рок-маршруты — 51,4 миллиона рублей, поп-маршруты — 48,6 миллиона рублей).

«В концертах участвуют исполнители, многие из которых стали легендами советской и российской эстрады. Они поют о России, любви, дружбе, семье. В том числе народные артисты России Олег Газманов и Анита Цой, Дмитрий Харатьян, ВИА «Самоцветы». Участвуют и исполнители, привлекательные для молодого поколения – певицы Анна Семенович, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и другие. В каждом городе в программу включаются выступления местных исполнителей и коллективов. Также выступают на концертах поэты – Анна Ревякина, Ольга Ершова и Московский театр поэтов», - говорится в обосновании гранта марафона.

Как отметил заслуженный артист России Денис Майданов 12 апреля во время первого концерта поп-маршрута в Твери: «Сегодня я пою лучшие песни, которые захотели услышать зрители. Это песни о мире, о любви, о нашем будущем и настоящем. Важно, чтобы жители России увидели, что рядом с ними артисты, которые любят свою Родину, переживают за нее и остаются со своим народом. Сегодня начался тур, который пройдет по стране. Главная его задача - вдохнуть уверенность в том, что все будет хорошо, что Россия выполнит все задачи, поставленные Президентом страны».

61,6 миллиона рублей получил Первый всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная", где в качестве группы поддержки указаны «артисты, ставшие объектами санкционного давления», в числе которых упоминаются дирижер Валерий Гергиев, хор Михаила Турецкого и поп-группа «Город 312».

42,16 млн рублей получил патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» Дениса Майданова, Ольги Кормухиной и др.

24/04/2020 - 13:52   Поп   Клипы
Группа «Фабрика» выпустила клип на песню «Позвони, будь посмелей», написанную на стихи Михаила Гуцериева (смотреть клип).

История о мужской нерешительности и женской ревности была написана поэтом несколько лет назад, но только сейчас обрела, наконец, и своих исполнителей, и своё звучание. По мнению подопечных Игоря Матвиенко, в период самоизоляции новый трек как никогда попадает «в десятку».

«Песня «Позвони, будь посмелей» — это некое пособие, как изменить жизнь, не выходя из дома: набраться смелости и позвонить тому, кого хочется услышать! Взаимоотношения между двумя людьми — тема, которая не исчерпает себя никогда, пока мы существуем…», — считает Мария Гончарук, одна из солисток коллектива.
 

Позвони, будь посмелей.
Слёз моих ревнивый ручей,
Как родник, в сердце проник.
Не молчи! Позвони!

 

Автор музыки, композитор Виктория Кохана, вдохновила своей мелодией режиссёра Валентина Гросу на идею классической мелодрамы: один главный герой и пытающиеся поочерёдно дозвониться до него Ирина Тонева, Александра Попова и Мария Гончарук.

«Мы показываем наших героинь в образах телефонисток 30-х годов, соединяющих судьбы различных людей. Но при этом девушки любят одного героя, и у них неразделённая любовь. Это не просто клип, это такая фантазия, опутанная телефонными проводами любви. Отдельное спасибо Михаилу Гуцериеву и Игорю Матвиенко, что дали возможность поработать в этом проекте», — поделился впечатлениями от работы клипмейкер.

Группа «Фабрика»
Группа «Фабрика»

Роль главного героя сыграл известный манекенщик и модель из Минска Александр Лицкевич.

Участницы группы также довольны проделанной работой.

Ирина Тонева: «Благодарим Михаила Сафарбековича за дыхание свободы. Песня обладает удивительным грувом. Не зря её темп совпадает с ритмом шагов в ходьбе. Это настраивает на оптимизм и подъём духа, что так важно сейчас всем нам. Во все времена было важным сближение сердец, а в наше время усиления потоков информации мы стали забывать о самом важном. Так что злободневность этого произведения налицо».

Александра Попова: «Безусловно цепляет текст песни. «Слёзы живут на глазах…». Такие слова не встречаются в других песнях. Они неповторимы и очень трогают, особенно женские сердца. Эта песня для всех. Все люди на земле всегда чего-то ждут: звонка, понимания, взгляда, любви, окончания карантина. И мы поём о том, что всем нам очень близко».
Быстрый поиск:
06/03/2020 - 14:38   Поп   Новости
Тамара Гвердцители, Валерия и Маша Гончарук («Фабрика») посвятили новую песню «всем женщинам страны» (слушать песню).

Песня «Кто вам сказал, что я слаба?» вышла на лейбле Игоря Матвиенко. Музыка: Игорь Матвиенко; слова: Леся Украинка, Ана Григ, Ольга Ровная, Игорь Матвиенко.

Песня исполняется сразу на трех языках - русском, украинском и грузинском.

«Кто вам сказал, что это невозможно?» (Маша Гончарук, новая солистка группы "Фабрика").

«В детстве, приходя домой из маленькой школы в селе Попудня, Маша мечтала о большой сцене и песне на родном языке о самом главном. Все мы знаем, что мечты обязательно должны сбываться. Композиция, исполненная Машей Гончарук вместе с легендарными Тамарой Гвердцители и Валерией на трёх языках - подарок к 8 марта всем женщинам, потому что это песня из самого сердца, которую слушаешь душой. Игорь Матвиенко написал её на стихи великой поэтессы Леси Украинки. Это песня, которая объединяет всех женщин, живущих в разных странах и говорящих на разных языках, но чувствующих одно и то же. Все мечты обязательно сбудутся!»

28/10/2019 - 15:32   Поп   Новости
Группа «Фабрика» представила новую солистку, которая пришла на место покинувшей коллектив Саши Савельевой.

К двум солисткам коллектива Ирине Тоневой и Саше Поповой присоединилась Мария Гончарук, сообщает «Стархит».

«Фабрика» 2019
«Фабрика» 2019

29-летняя Мария Гончарук получила известность после участия в проекте Константина Меладзе «Хочу в ВИА Гру» в 2013 году. Тогда команда Марии вошла в тройку финалистов. Сразу после окончания шоу она объединилась с Дианой Иваницкой и создала группу Dinama, которая успела записать треки «Ненормальные», «Это», «Вперед», «Ожидание» и ряд других композиций. Спустя три года, по решению продюсеров группа прекратила свое существование.

Во время участия в проекте «Хочу в ВИА Гру» певице приписывали роман с Игорем Верником, однако та отрицала близкие отношения. Вскоре появилась информация о том, что у Гончарук любовная связь с шоуменом Дмитрием Хрусталевым. Долгое время пара предпочитала не афишировать общение, впервые же возлюбленные появились вместе в мае 2017-го на церемонии вручения премии «Стиль года». С тех пор их стали регулярно видеть вдвоем на светских мероприятиях.

Мария Гончарук
Мария Гончарук

22 июля этого года Мария и Дмитрий тайно поженились. Новоиспеченные супруги отказались от пышной церемонии. После росписи молодожены сразу же отправились в свадебное путешествие.

Быстрый поиск:
25/04/2019 - 16:29   Поп   Клипы
Группа "Любэ" совместно с группой «Фабрика» выпустили видеоклип на песню "По мосту", посвященную Крымскому мосту.
По сюжету герои клипа пересекают на автомобиле Керченский пролив. Этот эпизод сопровождается панорамными съемками самого большого моста в России и Европе. Эти кадры сняты на наиболее красивом участке автодороги — фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки.

"Еще в советские времена мы часто ездили на гастроли в Крым. Это одно из лучших мест в стране. Побережье, горы, солнце — красота невероятная. Мы приезжаем сюда с удовольствием и, если позволяет время, совмещаем концерты и небольшой отдых <…> Крымский мост — сооружение грандиозное. Я мечтал посмотреть на него, почувствовать, что это такое. Очень впечатляет. Советую, у кого есть возможность, проехать по этому мосту", — говорит Николай Расторгуев.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Авторы песни — композитор и продюсер Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов.

Композицию записали с участием группы "Фабрика", ее солистки исполнили бэк-вокальные партии. А в клипе Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова изображают сексапильных мойщиц автомобилей на АЗС, затем присоединяясь к палаточному отдыху на берегу моря с шашлыками.

Быстрый поиск:
09/01/2019 - 11:33   Поп   Любовные истории
Последние несколько недель к Саше Савельевой приковано особое внимание, ведь 35-летняя солистка группы «Фабрики» беременна.

И хоть певица молчит о своем интересном положении, скрывать округлившийся живот становится все сложнее.

Напомним, что артистка замужем за Кириллом Сафоновым уже восемь лет.

Недавно, переписываясь с фанатами, Александра решилась ответить на самый популярный вопрос о материнстве. Она поблагодарил всех, кто переживает за нее с Кириллом и добавила: «Вашими молитвами это событие приблизится». Савельева неоднократно признавалась, что давно готова к рождению детей. По мнению звезды, малыши сами выбирают родителей и на все воля сверху.

Саша Савельева
Саша Савельева

«Я готова к такой серьезной миссии, как материнство. Порой шутим с мужем, что не прочь увеличить семью до размера футбольной команды. Не то чтобы я хотела только мальчиков. Конечно, девочки тоже должны быть. Но это уже решается наверху, и дети сами выбирают себе родителей», — говорила Савельева.

Поклонники же не сомневаются, что Савельева станет хорошей мамой. По слухам, звезда уже активно готовится к родам и часто бывает в детских магазинах, пишет «Стархит».

Быстрый поиск:
30/06/2018 - 10:06   Поп   Новости
Продюсерский центр поэта Михаила Гуцериева представляет новинку этого лета – песню «Могла как могла» в исполнении группы «Фабрика».

Более полугода над песней трудилась команда профессионалов. Это и коллектив продюсерского центра Игоря Матвиенко, и всенародно любимые солистки группы Александра Савельева, Ирина Тонева, Александра Попова и, конечно, композитор Рашид Киямов, вдохновлённый стихами Михаила Гуцериева. В песне «Могла как могла» Михаил Сафарбекович точно описал состояние влюблённой женщины, которая ради сильных чувств готова в буквальном смысле на всё.

«Я могла как могла, не могу по-другому, за безумную страсть и за верность плачу!» - строчки, которые повторяются в каждом припеве песни. Исполнительницы успели полюбить свою новую песню: «Песня «Могла как могла» - летняя, лёгкая, весёлая! Поэтому люди на морских побережьях будут с удовольствием веселиться и танцевать под неё».

Съемки видеоклипа на трек «Могла как могла» прошли на днях в одном из подмосковных городов. Создатели клипа пообещали представить солисток группы в непривычных новых образах.

Быстрый поиск:
13/01/2017 - 13:11   Поп   Новости
Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева выпустила две сольные песни «На вершине» и «Давай».

Электронный саунд, снабженный лирическими, но полными динамики текстами, стал новым этапом в творчестве артистки. Теперь, параллельно работе в группе Фабрика, Тонева развивает собственный проект, который, как утверждает сама Ирина, стал отражением ее души и мировосприятия. «В наших песнях любовь имеет более глобальный и тонкий образ. Мы говорим о светлом одиночестве, которое внутри каждого иногда и через боль творит чудеса», — рассказывает 7days Ирина.

Слова сольных песен Ирина пишет сама, музыку — совместно с двумя музыкантами, с которыми неразлучна уже 8 лет.

В планах Ирины — выпуск альбома и сольный концерт, где дополнять музыку будут тематические, специально созданные видео-инсталляции.

Быстрый поиск:

Страницы