Mariah Carey

12/04/2023 - 17:32   Поп   Новости
Альбом певицы Мадонны Like A Virgin занесли в Национальный реестр аудиозаписей Библиотеки конгресса США.

Национальным достоянием страны также признали рождественский хит All I Want for Christmas Is You от Мэрайи Кэри, песню Дэдди Янки Gasolina, заглавную тему из видеоигры Super Mario Bros., «Imagine» Джона Леннона, «Sweet Dreams (Are Made of This)» Eurythmics, «Stairway to Heaven» Led Zeppelin и «Flashdance… What a Feeling» Ирен Кара, «Take Me Home, Country Roads» Джона Денвера и другие композиции. Новое поступление включает в себя 25 треков.

Madonna
Madonna

Последние выборки охватывают период с 1908 по 2012 год, и количество наименований в реестре достигло 625. Коллекция звуковых записей национальной библиотеки включает почти четыре миллиона единиц хранения.

Песни и альбомы, которые являются «культурно, исторически или эстетически значимыми» — которым также не менее 10 лет — имеют право на внесение в Национальный реестр звукозаписей.

Другие новые подборки включают The Police Synchronicity, The Four Seasons «Sherry», Queen Latifah All Hail the Queen и TheVery First Mariachi Recordings Куартето Кокуленсе.

«Национальный реестр звукозаписи сохраняет нашу историю посредством записанного звука и отражает разнообразную культуру нашей страны, — говорится в заявлении Хейдена. - Национальная библиотека гордится тем, что помогает обеспечить сохранение этих записей для будущих поколений, и мы приветствуем мнение общественности о том, какие песни, речи, подкасты или записанные звуки мы должны сохранить дальше. В этом году мы получили более 1100 публичных номинаций на записи для добавления в реестр».
Быстрый поиск:
19/09/2022 - 17:19   Поп   Новости
Американская певица Мэрайя Кэри объявила, что нашла потерянные пленки своего альбома 'Someone' Ugly Daughter', который она записала в стиле «альтернативный рок» еще в 1995 году.

Исполнительница готова выпустить его уже сейчас.

Mariah Carey
Mariah Carey

О том, что в середине 1990-х она работала над этим альбомом, звезда призналась еще в своих мемуарах, вышедших в 2020 году. Она писала, что делала записи в целом для развлечения, но эта работа тогда помогла ей преодолеть период депрессии.

В 2009 году на Youtube были выложены две песни с этого альбома в исполнении группы Chick, ведущей солисткой которой была подруга Мэрайи Кларисса Дейн. Сама Мэрайя была автором и продюсером этих песен, а также исполнительницей бэк-вокала.

Теперь же 53-летняя Кэри заявляет, что нашла версию альбома, в которой все песни исполнила она сама, и планирует в скором времени осуществить его релиз.

Быстрый поиск:
04/12/2020 - 16:25   Поп   Клипы
Певица Мэрайя Кэри выпустила клип на новую версию своей рождественской песни Oh Santa 2010 года вместе с Арианой Гранде и Дженнифер Хадсон (смотреть клип).

Видео стало частью рождественского спецвыпуска шоу "Магическое Рождество" Мэрайи Кэри на платформе Apple TV+.

«Я так рада поделиться с вами этим поистине волшебным музыкальным событием и надеюсь, что оно принесет вам радость, смех и столь необходимое праздничное настроение!», - говорит Мэрайя Кэри.

Постер
Постер

Отметим, что Мэрайя Кэри - самая рождественская певица в мире. Ее песня All I Want For Christmas Is You до сих пор бьет рекорды по прослушиваниям в рождественские дни, и приносит певице, по подсчетам экспертам, около 3 миллионов долларов каждое Рождество.

Быстрый поиск:
02/10/2020 - 14:45   Поп   Новости
Мэрайя Кери выпустила двухдисковый альбом «The Rarities» из ранее не издававшихся треков (слушать альбом).

Всего в издание вошло 32 песни — никогда ранее не публиковавшиеся треки, включая записи концертных выступлений певицы прошлых лет, а также новый дуэт с Лорин Хилл «Save The Day».

«Это вам, мои поклонники. Я хочу таким образом поблагодарить вас за годы любви и поддержки», - написала Мэрайя Кери.

Mariah Carey
Mariah Carey
Быстрый поиск:
19/08/2020 - 16:05   Поп   Новости
Мэрайя Кэри готовит к выходу двух-дисковый сборник "The Rarities", в который войдет и новый трек.

«Это для вас, мои поклонники. Это для того, чтобы отпраздновать и поблагодарить вас за годы чистой любви и поддержки. Я так вам благодарна», - представила певица в соцсетях обложку сборника.

Альбом The Rarities выйдет 2 октября при поддержке Apple Music.

Mariah Carey
Mariah Carey

Певица с пятью октавами голоса пока не представила полный трек-лист. Однако известно, что это двойной диск, на котором записано 32 песни. Один компакт-диск состоит из живых выступлений с концерта в Tokyo Dome в 1996 году. Другой до сих пор остается загадкой, но он включает по крайней мере один новый трек - дуэт с Лорин Хилл под названием «Save The Day».

Быстрый поиск:
31/03/2020 - 15:25   Поп   Концерты
IHeart Living Room - благотворительный показ музыкальных номеров, записанных известными артистами в домашних условиях, помог набрать около $8 млн на борьбу с распространением нового коронавируса и оказание помощи пострадавшим.

Об этом сообщил в понедельник телеканал Fox News, который организовал это мероприятие совместно с вещательной компанией iHeartRadio.

Элтон Джон на IHeart Living Room
Элтон Джон на IHeart Living Room

"Наша цель с самого начала состояла в том, чтобы принести добро в тяжелое для всего мира время. Нам удалось достичь подобного только благодаря изумительным деятелям искусств, принявшим участие в мероприятии, нашим партнерам из iHeartRadio, и неиссякаемой поддержке наших сотрудников, зрителей и деловых партнеров", - отметил генеральный директор телесети Fox Entertainment Чарли Колиер.

Финнеас и Билли Айлиш
Финнеас и Билли Айлиш

Музыкальный телемарафон, который состоялся в минувшее воскресенье, посмотрели около 8,7 млн зрителей. Ведущим выступил британский певец и композитор Элтон Джон, в часовом концерте приняли участие около двух десятков популярных музыкантов, которые исполняли свои хиты из домашних студий или просто сидя на диване. В их числе оказались певицы Билли Айлиш, Мэрайя Керри, Алиша Киз, вокалисты групп Green Day и Foo Fighters Билли Джо Армстронг и Дейв Грол, поп-группа Backstreet Boys и другие.

Шон Мендес и Камила Кабелло
Шон Мендес и Камила Кабелло

Музыканты делились своими переживаниями, связанными с распространяющейся инфекцией, просили зрителей не выходить из дома или, как минимум, соблюдать социальную дистанцию.

Backstreet Boys впервые объединилась после своего распада, чтобы спеть хит 1999 года "I Want It That Way", причем каждый из участников квинтета пел из своего дома. Дэйв Грол из Foo Fighters спел песню "My Hero". Финнеас и Билли Айлиш спели суперхит "Bad Guy" без клавиш и ударных, только под гитару. Шон Мендес и Камила Кабелло спели дуэтом "My Oh My". Сэм Смит представил а капелла «How Do You Sleep» 2019 года, а Мэрайя Кери под минусовку - "Always Be My Baby".

04/03/2020 - 14:55   Поп   Компромат
Поскольку коронавирус продолжает распространяться, а ограничения на поездки ужесточаются, многие артисты отменяют ранее запланированные концерты. Мэрайя Кэри вынуждена отменить и перенести концерт в Гонолулу.
Певица загрузила в соцсети объявления об отмене.

«Алоха, Гавайи! Мне так грустно объявить вам, что я откладываю шоу до ноября. Я была очень рад вернуться на Гавайи в свой «юбилейный месяц», но меняющиеся международные ограничения на поездки заставляют нас задуматься о безопасности и благополучии каждого».

С учетом вышесказанного я очень рада, что приеду в Гонолулу в ноябре, и впервые на Гавайях исполню свою особенную феерию All I Want for Christmas Is You и все-все хиты! Не могу дождаться, когда увижу тебя! Оставайся в безопасности!»

Mariah Carey
Mariah Carey

Шоу теперь запланировано на 28 ноября.

Ранее из-за вспышки коронавируса свои концерты отменили Аврил Лавин, Green Day, BTS, New Order, Халид, Stormzy и др.

Быстрый поиск:
24/12/2019 - 23:32   Поп   Клипы
Мэрайя Кери перевыпустила новый клип на свой классический рождественский хит «All I Want For Christmas Is You» с участием звезд.

В ролике трек в праздничной обстановке исполняют всевозможные звёзды, в том числе Райан Рейнольдс, Джон Траволта, Джеймс Корден, Джейми Фокс, Снуп Догг, Кэти Перри, Ариана Гранде, Руби Роуз, Хайди Клум, Ким Кардашьян, Сиара, Diplo, Флойд Майвейзер, Дженнифер Хадсон, Kenny G, Мисси Эллиотт, Томми Ли, Trevor Noah и многие другие. Они поют на фоне наряженных ёлочек, в красных колпаках и в импровизированные «микрофоны» в виде подарков, обнимая снеговиков и собак.

Премьера ролика приурочена к 25-летию песни и к её первой за все эти годы победе в хит-параде Billboard Hot 100. Несколькими днями ранее Мэрайя также показала ещё один новый клип на ту же композицию.

Клип Мэрайя Кери
Быстрый поиск:
20/12/2019 - 16:13   Поп   Клипы
Мэрайя Кери выпустила новый клип на свой рождественский хит «All I Want For Christmas Is You», недавно впервые возглавивший хит-парады Rolling Stone и Billboard Hot 100 и побивший три мировых рекорда (смотреть клип).

Премьера ролика приурочена к 25-летию альбома, на котором впервые вышла культовая песня.

По сюжету маленькая девочка разглядывает витрину, за которой стоит лучезарно улыбающаяся Мэрайя Кери в обтягивающем праздничном костюме, и внезапно обнаруживает себя в волшебном рождественском мире, где веселится с его обитателями. В финале малышку забирают родители, но по небу проносится упряжка Санты, намекающая, что все произошло на самом деле.

Mariah Carey
Mariah Carey
Быстрый поиск:
26/12/2018 - 14:16   Поп   Клипы
Рождественский хит All I Want for Christmas Is You певицы Мэрайи Кэри бьет рекорды через 24 года после официального релиза

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на Independent, сейчас трек находится на седьмом месте в «горячей сотне» чарта Billboard, став самым высоко забравшимся праздничным хитом за 60 лет.

Также песня поставила рекорд Spotify, собрав наибольшее количество стримов за день: с помощью сервиса в канун католического Рождества 24 декабря ее прослушали 10,8 млн раз. Предыдущий рекорд, 10,4 млн стримов, был поставлен после убийства рэпера XXXTentacion's — 19 июня его песню Sad! прослушали 10,4 млн раз.

Трек был выпущен 1 ноября 1994 года. Предполагается, что песня приносит Мэрайе Кэри более полумиллиона долларов в год.

Быстрый поиск:

Страницы