А-Студио

14/12/2023 - 16:54   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Солистка A’Studio сообщила «Авторадио», что песни группы превратили в мюзикл. Шоу «Джулия» собирает аншлаги в Казахстане, но скоро постановку увидят и в России.

Группа A’Studio выступила с живым концертом в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио», но не в полном составе. Лидер коллектива Байгали Серкебаев в эти дни представляет в Астане мюзикл «Джулия», уже ставший культурной визитной карточкой Казахстана. Первое казахстанское шоу бродвейского масштаба обязательно приедет и в Россию, говорят участники коллектива.

Кети Топурия рассказала про «Джулию»
Кети Топурия рассказала про «Джулию»

«Сейчас он идет на русском и на казахском языках. Просто несколько наших известных песен перевели на казахский, чтобы сделать приятное зрителям. А когда мюзикл привезут в Россию, думаю, все будет звучать на русском языке», – рассказала солистка группы Кети Топурия.

Байгали Серкебаев вложил в «Джулию» всю душу, заметила Кети. Премьеру приурочили к 35-летию коллектива, которое отметили в прошлом году. Сюжет мюзикла завязали на истории двух влюбленных Джулии и Темирлана, которая разворачивается под хиты A’Studio, как шоу «Mamma Mia» – под песни легендарной группы ABBA. Поют в постановке молодые артисты, отобранные с помощью кастингов, а сами участники A’Studio могут наблюдать за всем со стороны, как настоящие герои легенды.

Солистка A’Studio сообщила, что мюзикл привезут в Россию
Солистка A’Studio сообщила, что мюзикл привезут в Россию

«Такое чувство, будто ты какой-то Майкл Джексон! Сидишь, и твои песни поют на сцене. Ощущения реально сумасшедшие. То есть Байгали сделал такой продукт, который останется после нас, что-то фундаментальное», – считает Кети Топурия.

Год назад группа A’Studio запустила еще один уникальный проект – А'21 Live Session, в котором видео на песни снимаются в процессе живого концерта. Так создаются клипы в формате live, а не просто с наложенным поверх видео звуком.

Группа A’Studio выступила с живым концертом на «Авторадио»
Группа A’Studio выступила с живым концертом на «Авторадио»

Песни из этого проекта, нового альбома «А'21» и хиты, с которых начинался успех группы, любимой сегодня в двух странах сразу, прозвучали на «Авторадио» в живом исполнении. Музыканты спели «Завтрак без тебя», «Тик-так», «Дискотека», «Улетаю», «Ты и я» и другие свои известные композиции.

Быстрый поиск:
28/09/2023 - 16:41   Поп   Клипы
Группа A’Studio планирует выпустить четыре клипа, снятые на песни, исполненные музыкантами вживую (смотреть клип).

Съёмки проходили в специальном павильоне города Алматы. Проект «A’21 Live Session» был снят за 18 часов режиссёром Ziya, лидером съёмочного коллектива õzen. õzen – медиа-компания из Казахстана, занимающаяся производством видеоконтента и музыкальной дистрибьюцией. За их плечами съёмка клипов таким звездам, как Влад А4, Егор Крид, JONY, The Limba, 104, Truwer и многим другим. Именно õzen принадлежит идея перфомансов, придуманная в ходе работы с Байгали Серкебаевым. Послушав альбом «А’21», команда выделила четыре трека и подобрала для них такой формат. Каждый клип имеет свою уникальную стилистику: от художественных реквизитов и костюмов до операторских и световых решений.

«Съёмка клипа в режиме live – для нас новый опыт. Это не привычная для клипа съёмка под плэйбэк и не живой концерт, где главный акцент на исполнении. Здесь приходится совмещать всё самое сложное из первого и второго, и ухитриться сделать так, чтобы ни то, ни другое не пострадало», — делится Байгали Серкебаев.

«Съёмка песни "Это всё она" проходила в закрытом белом пространстве, где даже для оператора не было места – круговое движение камеры управлялось дистанционно джойстиком. Вентиляция была выключена, чтобы её шум не попал в микрофон. В довершение жаркий алматинский день заставил всех изрядно попотеть в течение семи дублей, руки прилипали от влаги к струнам, танцоры считали секунды, но это испытание мы всё-таки прошли. Насколько хорошо – судить вам», — добавляет Владимир Миклошич.

A’Studio
A’Studio

«Песня "Мосты" после предыдущего жаркого опыта показалась просто раем. Да и нагрузку на исполнение с нами разделил M'Dee. Павильон открыли, и мы наслаждались спокойным исполнением уже известного и любимого многими трека. Песню "Дискотека" мы также отыграли в спокойной расслабленной обстановке. Вишенкой на торте стала песня "Завтрак без тебя", которую мы все, не сговариваясь, одинаково полюбили. Этой красивой балладой мы и завершили такой непростой съёмочный день, поблагодарив профессиональный и отзывчивый коллектив õzen за отличную работу», — рассказывает Кэти Топурия.

А вот что говорит сам Ziya об этой съёмке:

«Опыт работы с полным составом группы поразил и запомнился на всех этапах производства. Посетив репетицию группы за пару дней до съёмок, я был влюблен в энтузиазм и харизму, с которой коллектив продолжает творить спустя столько лет. Безусловно, это очень зарядило меня перед самой съёмкой, но, если на репетиции мое внимание захватили музыканты и инструменты, то на съёмке я столкнулся с новыми впечатлениями от артистизма Кэти – само её присутствие в кадре исчерпывает необходимость прорабатывать задачи от дубля к дублю. Ну, и не могу не отметить работу с Байгали, мы провели немало времени на монтажных сессиях – его внимание к деталям удивляет, мы отработали каждую секунду хронометража всех выпусков для того, чтобы передать хороший живой звук. Я считаю, что нам это удалось, и этим мы обязаны многолетнему опыту группы и их неугасаемой любви к своему делу.»

Музыкантам также пришлось столкнуться с проблемой ремонта стиральных машин Алматы. Впрочем, все разрешилось благополучно.

Быстрый поиск:
15/09/2023 - 11:59   Поп   Клипы
Группа A’Studio выпустила новый клип на заглавную песню «Волосы» из альбома «A’21», полный впечатляющих визуальных эффектов (смотреть клип).

Визуальные эффекты созданы с использованием игрового движка Unreal Engine. Видео переносит зрителя в австралийскую пустыню, где в сочетании с эстетикой киберпанка воссоздаются удивительные природные ландшафты. Визуальные эффекты придают клипу свежий, уникальный и захватывающий стиль. A’Studio рвут все шаблоны и идут в ногу со временем, продолжая экспериментировать с использованием передовых технологий, чем удивляют старых фанатов и радуют новых.

«Сейчас рынок видеоклипов, на мой взгляд, переживает креативный кризис. Поэтому мы решили отойти от стандартного подхода и делать что-то новое и необычное – виртуальный клип на песню из нашего последнего альбома, а также лайв-перфомансы» — рассказывает Байгали Серкебаев.

A’Studio
A’Studio

Режиссёром этой работы стал Евгений Курицын, который сотрудничает с группой уже более 15 лет и всегда использует в своих работах новые технологии и инструменты. Сейчас группа работает над своими виртуальными аватарами, которые, возможно, предстанут перед зрителями в новых клипах.

Быстрый поиск:
29/12/2022 - 17:29   Поп   Интервью
Певица Кети Топурия рассказала о новогоднем подарке, который запомнился ей больше всего.

Разумеется, известная певица получает немало подарков от своих многочисленных поклонников и друзей. Среди них бывают и очень дорогие, и очень необычные. Однако, призналась солистка «А’Студио», больше всего ей запомнился подарок, сделанный ее собственной дочерью.

Кети Топурия с мужем
Кети Топурия с мужем

По словам Кети, когда ее старшая дочь Оливия ещё не умела писать, она сделала маме открытку, на которой поставила вместо подписи отпечаток собственной ладошки. Топурия призналась, что тогда её это растрогало до глубины души.

«На самом деле, больше всего мне запоминаются подарки от детей. Ведь они делают их своими руками и от чистого сердца. Когда Оливия еще не умела писать, она сделала мне отпечаток своей руки, и этот подарок мне очень сильно запомнился», – говорит Кети Топурия.

Певица призналась, что и сама тоже очень любит делать подарки. Она старается запомнить или выяснить, чего хотят её родные и друзья, а потом делает им приятные сюрпризы на праздники.

Быстрый поиск:
09/12/2022 - 16:53   Поп   Новости
Группа A’Studio выпустила новый студийный альбом «A’21» спустя 12 лет после выхода предыдущего альбома «Волны» (слушать альбом).

В новый альбом «A’21» вошло 9 треков, в том числе коллаборации с M'Dee, LIzi Japaridze и Deeoxid. Четыре трека из трек-листа альбома ранее выходили синглами.

«Мы рады представить вам новый альбом. Он уже доступен на всех цифровых площадках», - написали музыканты A’Studio в соцсетях.

A’Studio
A’Studio
Быстрый поиск:
19/07/2022 - 19:23   Поп   Новости
Группа A’Studio в честь 35-летия коллектива решила создать собственный мюзикл «Джулия».

Для этого группа ищет талантливых артистов по всему СНГ. Главным критерием к кандидатам является наличие музыкальных, вокальных, хореографических и актерских данных.

Байгали Серкебаев
Байгали Серкебаев

Принять участие в кастинге может любой желающий, запись открыта для всех. Со своей стороны A’Studio обещает, что мюзикл будет поставлен по самым лучшим практикам мирового уровня.

«Идея создания мюзикла на песни нашей группы A’Studio, написанных и исполненных за время её 35-летнего существования, возникла несколько лет назад. Все эти годы я с интересом изучал, наблюдал за постановками в мировых театрах в Лондоне и Америке, и наконец-то настало то время, когда мы можем реализовать нашу идею», — рассказал основатель и лидер группы A’Studio Байгали Серкебаев, выступающий в роли главного продюсера мюзикла.

Главной целью команды проекта является не только развитие жанра мюзикла, но и помощь молодым и талантливым артистам, которые смогут найти свой путь на большую сцену.

Быстрый поиск:
02/07/2021 - 06:28   Поп   Новости
Группа «A'Studio» выпустила новую песню «Дискотека» (слушать песню).

Песню сочинили совместно Байгали Серкебаев и Илья Зудин. Премьеру песни провели на онлайн-фестивале «Жара», который когда-то покажут на Первом канале.

«Гулкий бит на первую долю, диско, песня про феромоны и зависание мыслей... Да, так получилось у Байгали и Ильи Зудина. Кажется, группа не совсем понимает, в какую сторону идти. Эти все фанки-кайфушки вообще не считывает современная аудитория, а идти в сторону прямолинейного Марлоу им явно не хочется. Завис», - говорит музыкальный критик Гуру Кен.

А-Студио
А-Студио
Быстрый поиск:
22/01/2021 - 15:37   Поп   Любовные истории
Певица Кети Топурия подтвердила рождение сына, выложив фото в своих соцсетях.

Короткая подпись к снимку открывает имя новорожденного: «Adam 21/01/21».

Adam 21/01/21
Adam 21/01/21

Это уже второй ребенок для Кети, у нее есть также 5-летняя дочь Оливия, рожденная в браке с бизнесменом Львом Гейхманом.

Нынешний супруг Кети Лев Деньгов также бизнесмен и дипломат.

Быстрый поиск:
22/01/2021 - 03:59   Поп   Любовные истории
Солистка группы «А-Студио» Кети Топурия стала мамой во второй раз.

У певицы и ее мужа – бизнесмена и дипломата Льва Деньгова – родился сын, сообщает «Стархит».

Роды 34-летней артистки прошли в одном из лучших роддомов столицы. Сейчас певица и ее новорожденный малыш чувствуют себя хорошо.

Кети Топурия и Лев Деньгов
Кети Топурия и Лев Деньгов

О романе Кети Топурия и Льва Деньгова заговорили летом 2019 года, а 20 ноября 2020 года они сыграли свадьбу. Певица до последнего скрывала от всех свою беременность, рассекретив ее только в новом клипе группы «А-Студио». У певицы есть также 5-летняя дочь Оливия, родившаяся в браке с бизнесменом Львом Гейхманом.

Быстрый поиск:
23/11/2020 - 19:08   Поп   Любовные истории
Солистка группы «А-Студио» Кети Топурия официально вышла замуж за своего бойфренда, чиновника Льва Деньгова.

Об этом сама Кети сообщила в социальных сетях, добавив, что церемония бракосочетания прошла 20 ноября.

Кети Топурия и Лев Деньгов
Кети Топурия и Лев Деньгов

Лев Леонидович Деньгов (имя при рождении — Павел Юрьевич Гузбанд) родился в Минске 6 июня 1984 года, советник Государственного секретаря Союзного государства Рапоты Г. А., действующий советник главы Чеченской Республики Кадырова Р. А., Председатель правления Российско-Ливийского торгового дома.

Напомним, что Кети сейчас беременна, точный срок неизвестен.

Ранее Лев Деньгов был дважды женат, и расставался с обеими женами, когда дети не успевали пойти в детский сад. В начале своей карьеры он пел в минской поп-группе.

Быстрый поиск:

Страницы