Subway Сейшн отметит день рождения с шариками

Группа Subway Сейшн готовится отметить свое 10-летие в клубе Tabula Rasa 7-го декабря 2006 года большим сольным концертом. Каждое крупное событие в своей творческой жизни Subway Сейшн старается отметить по-особому.

В последнее время группа использует новое направление в клубной жизни, используя технику тематического погружения зрителей во время концерта в специально созданную атмосферу. Все подчинено одной идее: и специально созданные для концерта декорации, оформление клуба, костюмы участников, театральный перформанс, концертный свет, программа концерта.

Таким образом, в феврале 2006 года группа презентовала свой новый альбом «Жизнь без рок-н-ролла». Концерт проходил в специально собранных декорациях стилизованных под офисное помещение... Во время исполнения песен на сцене развивалось театральное действие, а сами музыканты превратились в офисных клерков. Rockmusic.ru назвал презентацию лучшим концертным выступлением начала года.

На этот раз зрители смогут ощутить всю прелесть празднования дня рождения в лучших традициях ушедшей эпохи тоталитарных застолий. Зал, празднично украшенный воздушными шарами, тосты особо важных персон, которых никто не знает, но все чувствуют значимость их присутствия, конкурсы, проводимые подвыпившим тамадой.

На сцене вместе с музыкантами выступят специально приглашенные гости, которые будут с умилением вспоминать о том, «как они еще под стол пешком ходили» и совместно исполнять любимые песни из репертуара группы. И по традиции лучших дней рождений нашей страны, между тостами, с песнями и плясками, будут просмотрены домашние видеоархивы. А сам концерт будет собран из всех песен, которые соответствовали разным периодам развития творческого коллектива. Специально по этому случаю для освещения этого мероприятия приглашен художник по свету из команды осветителей Большого Театра Марк Ставцев.

Не останутся без внимания и зрители. Группа подготовила им подарок - специальное коллекционное издание ранее не изданных песен.

Группа Subway Сейшн была создана в 1996 году. Практически с самого момента создания группа активно концертирует по клубным площадкам Москвы и других городов. Часто становится участником локальных и крупных музыкальных фестивалей. Таким образом, течение первых шести лет группа являлась исключительно концертным коллективом, оттачивая свое мастерство перед живой аудиторией, после чего в 2003 году выпускает свой дебютный альбом «Выход в город», получивший положительную оценку в прессе и среди любителей рок-музыки. Не так давно, в феврале 2006 г. на лейбле «Мистерия звука» состоялся релиз нового альбома группы - «Жизнь без рок-н-ролла», большую часть песен из которого уже можно было услышать на различных радиостанциях, а также в составе многих сборников новой русской рок-музыки. Альбом «Жизнь без рок-н-ролла» музыкальные критики определили как новое в хорошо забытом рок-н-ролльном старом.

7 декабря, Tabula Rasa, 20.00.