БГ скажет "Аригато!"

В клубе "Апельсин" БГ последний раз выступал полгода назад. Сейчас он возвращается с новой программой "Аригато", что в переводе с японского приблизительно означает СПАСИБО - краткая, неофициальная форма благодарности, отсутствием которой Борис Борисыч вряд ли когда-то страдал.

Группа Аквариум - настоящая легенда не только русского рока, но и всей российской музыки последних 20 лет. Гребенщиков и компания уже в начале своей музыкальной деятельности стояли отдельно от своих рок-коллег: их мультиинструментальный состав и неожиданная для советского рокенрола лиричность текстов всегда указывала на необычность их положения в мире русского рока.

Аквариум Аригато
Аквариум - Аригато

Борис Гребенщиков уже давно занял место гуру современной музыки, стал знаковой фигурой современного искусства. Его песни становились саундтреками к самым авангардным фильмам, в музыке Аквариума используются самые неожиданные для рок-состава инструменты, тексты Гребенщикова наполнены загадочной буддистской символикой.

После перенесенной в ушедшем году операции по коррекции зрения Борис Гребенщиков постепенно восстанавливает прежний концертный темп и возвращается к гастрольной деятельности. В период лечения многие концерты были отменены или перенесены.

Презентация "Аригато" состоится в "Апельсине" 25 января. Вероятно, она станет очередной вехой как в творчестве самого музыканта, так и в концертной летописи клуба, ибо двух одинаковых концертов "Аквариума" историки пока что не наблюдали.

25 января, "Апельсин", 20.00.