Валерий Леонтьев посетил могилу своей матери. Через 7 месяцев после смерти

Майя Рудая, мать Валерия Леонтьева, умерла в январе этого года в одной из клиник Краснодара. Она дожила до 74 лет. На ее похороны знаменитый сын, который много лет выдавал Майю за старшую сестру, не приехал.

- Да мы его и не ждем, - сказал нам накануне похорон супруг Майи Георгий Георгиевич. - Он сейчас в Майами. Ему четвертого января операцию сложную на колене сделали. Не может он двигаться. Как только поправится, так и навестит могилку.

Вскоре певец поправился. Выступал с концертами. Но в Анапу так и не наведался.

- Специально ехать на кладбище он не будет, - поделилась с нами своими соображениями соседка Георгия Георгиевича. - Скорее всего, как в Анапу с концертом приедет, так и сходит на могилку. Хотя, - тут соседка призадумалась, - на похороны Екатерины Ивановны, своей матери по официальной версии, он приезжал. Она умерла в 1996 году. Два месяца до 90 лет не дожила. Кстати, она-то нам перед смертью и рассказала, что Валерка не сын ей, а внук.

Валерий Яковлевич действительно навестил могилку матери только сейчас, когда приехал в Анапу с концертом. Запланирован он был на 23 июля.

- Леонтьев прилетел в Анапу в субботу, в 14.40, - рассказала "КП" Вера Халина, организатор гастролей певца. - Я его встретила в аэропорту. Он попросил купить цветы для него, чтобы возложить их на кладбище. Заехали к Георгию Георгиевичу. Забрали его и его сына Юрия. И уже оттуда поехали на могилку.

Георгий Георгиевич упорно не верит тому, что жена, с которой он прожил больше полувека, скрывала от него тайну рождения Валерия.

- Все по-людски было, - сказал нам он. - Съездили на могилки. Там же не только сестра Валеры Майя похоронена, но и родители его Яков Степанович и Екатерина Андреевна. Потом мы приехали ко мне, помянули их. А часов в семь вечера Валера уехал. В восемь у него был концерт. Наша родня была приглашена. А я не пошел. У меня от шума голова болит. Возраст, сами понимаете.

А концерт, по словам Веры Халиной, удался. Одна почитательница таланта Леонтьева подарила ему 101 розу.

- Такого букета я еще никогда не видела, - смеется Вера Халина. - Огромная охапка роскошных алых роз! После концерта Леонтьев на белом лимузине уехал в Краснодар - здесь у него прошел еще один концерт. А в воскресенье вечером он улетел в Москву.