Сегодня свадьба у Авраама Руссо. Свидетель - табачный магнат

Весть о том, что Апрахам Ипджиан, выступающий под сценическим псевдонимом Авраам Руссо, собирается жениться на гражданке США Мариэлле Фердман, разнеслась по СМИ еще прошлым летом. Поклонницы сладкоголосого восточного певца до последнего тешили себя надеждами, что это всего лишь очередной рекламный трюк. Увы, их надежды оказались напрасными…

- Я бы мог жениться на миллиардершах и обеспечил бы себя до конца дней, – поведал "Э-Г" Авраам. - Но я влюбился в Мариэллу, и мне больше никого не надо. Наша свадьба состоится 8 сентября в Москве. Поскольку Мариэлла американка, официальная регистрация будет проходить в Бутырском ЗАГСе - единственном в Москве, где регистрируют иностранцев. Потом будет банкет в зале «Наполеон» на Ленинском проспекте. Всего ожидается 220-230 гостей. Специально из Америки приедут музыканты. Моим свидетелем будет мой друг - президент греческой общины России, депутат Госдумы Иван Саввиди (владелец ростовской компании «Донской табак» - М.Ф.). Из коллег по шоу-бизнесу мы пригласили Филиппа Киркорова, Кристину Орбакайте …

- А Иосиф Пригожин еще работает с тобой как продюсер? Весной он говорил нам в интервью, что вы на грани расставания.

- Подбором и записью музыкального материала я уже давно занимаюсь самостоятельно. Через два месяца я планирую выпустить альбом с песнями авторов мирового уровня. А Иосиф за два года не нашел для меня ни одной песни. Ну что это за продюсер?! Да, он по-прежнему занимается некоторыми моими делами. У нас остались процентные отношения по концертам. Но официального контракта у нас сейчас нет. Иосиф обиделся, что я на радио пару слов про него не так сказал. Но он-то что нагородил про меня в интервью вашей газете?! По его словам, и я говно, и Носков, и Маршал, и Дидюля. В общем, все артисты. Только они с женой одни хорошие. «Куда артиста ни целуй - кругом жопа!» - говорил он. Но ведь он сам начинал как артист. Выходил на сцену и пел песни. И жена у него артистка. Чем же они лучше других?

- То есть претензии Пригожина в твой адрес не соответствуют действительности?

- Он повернул все так, как ему сейчас выгодно. Когда мы начинали с ним работать, я привел спонсора, который дал ему два миллиона долларов. Он тогда называл меня братом. Говорил, что любит меня больше своего сына. А как только деньги спонсора кончились, он бросил меня. И когда на меня напали, большинство ударов я получил именно из-за Иосифа. Деньги ведь у спонсора брал он. Я ни копейки в свой карман не положил. И мог бы свалить все на него. Но я его не предал и получил по полной. А он теперь из страха перед спонсором лижет ему задницу. А зачем он наговорил гадостей про Крутого? Прежде у меня с Крутым не было никаких проблем. Он даже снимался в моем клипе. А сейчас мои песни не крутят на его канале Муз-ТВ. Теперь Иосиф отказывается от всей той гадости, которую он про меня наговорил. Но меня не обмануть. После этого интервью я прямо ему сказал, что не хочу с ним больше общаться…