Руслана прогнозирует себе рождение ребенка

На съемку видео к песне "У ритмi серця", которая станет одним из символов "Евровидения" и будет исполнена на Майдане 18 мая, Руслана опоздала на добрых два часа. Более дисциплинированные дети школы искусств имени Лысенко, с которыми Руслана записывала песню, томились на съемочной площадке в доме культуры завода "Квазар" с самого утра — режиссеру Андрею Новоселову с каждым дублем все дольше приходилось упрашивать сонных ребятишек делать радостные лица и активно танцевать под фонограмму песни.

Сама Руслана приехала только ближе к вечеру, успев при этом заблудиться по дороге. Не особо утруждая себя оправданиями — "сорри, народ, мы же львовяне" — непунктуальная певица, затянутая в простенький джинсовый костюмчик и голубую маечку, с удовольствием попозировала фотографам в своей характерной "буйной" манере и с ходу стала хвастаться результатами недавней поездки в Турцию.

— Я только что вернулась из Турции, где была гостем на церемонии, аналогичной украинской "Людина року". Это мероприятие посвящено исключительно внутренней жизни Турции, там никогда не награждали иностранного гостя в какой-либо номинации. Я же, как решили турецкие журналисты, "самая популярная певица", которая к тому же "сделала существенный вклад в развитие украино-турецких отношений".

После чего запыхавшаяся Руслана строго напомнила, что "Евровидение" не за горами и поспешила рассказать о новой песне.

— Я уже чувствую, что "Евровидение" все ближе и ближе. В Европе уже очень много символики, связанной с конкурсом, я встречала на улицах людей с футболками "Евровидение, Киев, Украина". Встретить гостей нужно классно — мы готовим большой каравай, все как должно быть — я должна всех встречать.

Что касается песни, на которую мы сейчас будем снимать клип — меня в Украине очень сложно застать, и вот однажды я получила письмо с предложением сделать ремикс на одну из старых песен из альбома "Дикi танцi" — единственную романтичную композицию в альбоме, в которой почему-то нет "гея". Мы с детьми записали новую версию у меня на студии. Песня "У ритмi серця" станет одним из символов "Евровидения" — должна быть песня, которая встречает гостей и закрывает конкурс, что-то, что остается в памяти. Детки очень музыкальные. Они спели в абсолютно современной манере — есть заштампованные вещи "про Родину", а тут все абсолютно без пафоса. Это такие чистые и искренние голоса, они так классно работали в студии, что мне даже не хотелось идти и петь после них.

Как оказалось, Руслане не хотелось не только петь после детей, но и сниматься после них в клипе. Раздав перед входом автографы выбежавшим восьмилетним "партнерам" и даже покатав самого замученного карапуза на плечах, Руслана умилилась... и закрылась в своей гримерной еще на два часа. Правда, успев перед этим поговорить с "Сегодня" о возможном будущем материнстве.

— Мы с мужем прогнозируем ребенка — жаль только, что не можем спрогнозировать его на завтра или на послезавтра. Ясно, что сейчас у нас забит делами весь год — даже больше. Но я уже очень много думаю об этом.

Кстати, в пятницу, 22 апреля, с 13:00 до 14:00 по киевскому времени телеканал "М1" в рамках проекта "Чат с личностью" предоставит возможность пообщаться с Русланой в прямом эфире.