Солистки группы "Виа Гра" провезли по Турции своих солидных таинственных мужчин

Группа "Виа Гра" совершила проумошен-тур по Турции в преддверии крупномасштабных летних гастролей. Несмотря на недешевые билеты - 100 долларов, - народ буквально ломился на голосистых хохлушек (в первую голову русские туристы, следом немцы, а о сладострастных мужиках-турках и говорить нечего - сходили с ума!)

На всех четырех концертах у певиц были аншлаги, рассказывает "КП".

- Ах, как у них это получается! - причмокивали турецкие богачи и, забыв о приличиях, пожирали глазами девушек.

«Виагрушки» пели вживую, но главная «песня» - это их умение испепелить толпу дивными танцами живота. Один нетрезвый местный житель на концерте, не совладав с собой, прорвался на сцену, начал отплясывать; возвращали его на место охранники под локотки. А после выступлений звезды спешили в отель - отдыхать. Как известно, у всей троицы есть дети, но нет мужей: у блондинки Веры Брежневой - четырехлетняя дочка Соня, у новенькой солистки Альбины - годовалый сын Костя, у брюнетки Нади Грановской - сын Игорь.

В Турцию только Вера взяла дочку Соню - за ней присматривала мама Тамара Витальевна. Альбина привезла младшую сестру Катю. А Надя Грановская, оставив сына с няней, проводила время в компании с представительным мужчиной.

О личной жизни певицам запрещено рассказывать - это один из пунктов их контракта. Имена отцов детей они держат в секрете.

Мама Веры Брежневой (кстати, Брежнева - это ее псевдоним, а настоящая фамилия - Галушка) рассказала, что еще студенткой дочка встречалась с парнем, а потом в нем разочаровалась. «Ребенка мы решили оставить - я очень хотела внучку, и теперь с удовольствием с Сонечкой нянчусь. Об отце девочки мы не говорим», - сказала Тамара Витальевна.

Звезды загорали вместе со всеми. Когда им не хватило шезлонгов, скромненько расстелили полотенца на травке. С погодой, правда, не везло. Вера со спутницами прогуливалась вдоль палаток, где купила дочке пляжные трусики и юбочку-барби, маме - бикини и часы в подарок. Турчанка пекла ароматные лепешки с мясом. Вера смотрели, глотая слюнки, но так и не решилась попробовать - фигура дороже!

Несколько раз на прогулках Веру сопровождал бородатый мужчина - они шли по дорожке, держась за руки. Но представиться нам ее спутник отказался. Вера как бы между прочим заметила, что еще не нашла своего принца.

Скрывала своего поклонника и Надя. После очередного концерта, когда музыканты всей ватагой высыпали на улицу, Надя вышла вместе с мужчиной, быстро увернувшимся от фотокамеры; в этот миг директор группы крикнул нам: «Фотографировать сейчас нельзя!»

А когда поздно ночью я отправилась в ресторан за колой, то на освещенной дорожке столкнулась нос к носу с Надей, спешащей куда-то за ручку все с тем же солидным мужчиной. Мы спросили у администрации отеля «IC Santay», с кем она поселилась?

Карту гостя на данный номер заполнила только Надя, написав фамилию не Грановская (это ее сценический псевдоним. - Авт.), а Мейхер, - сказали нам.

Но, похоже, в номере с несколькими комнатами и джакузи Надя часто была не одна: позвонив как-то поздно вечером по телефону в ее номер, чтобы договориться о фотосессии, я услышала голос мужчины, подозвавшего девушку. Утром, около 10.00, нам снова ответил все тот же мужской голос. Надя была как будто спросонья - про нее говорят, что она «сова» и любит спать до обеда. Правда, к нам звезда вышла одна, сказав что-то спутнику за дверью. Он предпочел не светиться.

В промежутках между концертами мы задали певицам несколько вопросов:

- Что нового в вашей жизни происходит?

Надя: - Недавно появилось новое хобби - складывать из семечек мозаики. Семечки - наша самая вредная привычка. Начинаешь грызть и не можешь остановиться. У меня есть более серьезное увлечение - собираю фигурки шутов и клоунов. А еще коллекционирую орхидеи. Дома их штук сто.

- А что в личной жизни? Говорят, с вами любимые мужчины приехали?

Надя: - В личной жизни у нас все хорошо. А мужчин с нами приехало много - директор, музыканты! (Смеется.) Вне концертов у нас обыкновенная жизнь, как у всех.

- Вера, как вы себя чувствуете? У вас ведь была травма позвоночника? (Солистка получила перелом крестца, когда каталась на горных лыжах в Карпатах. - Прим. ред.).

- С позвоночником нормально. А в Турции приболела - погода прохладная. Боялась, на концерте не допою, так горло болело. Но сейчас стало лучше.

- А вы, Надя, знаю, недавно в ДТП попадали...

- Да. Так спешила на концерт, что не справилась с управлением. Это у меня первая авария, надеюсь, последняя.

- Здесь вкусно кормят, а вы, наверное, на диете?

Альбина: - Нет. Но нужна мера во всем. Нельзя сесть и съесть всю порцию целиком, надо попробовать всего по чуть-чуть. Мы много ходим, плаваем, играем в теннис, чтобы калории не откладывались...