Гела Гуралиа даст большой концерт в Санкт-Петербурге

6 февраля неоднократный победитель «Русского ТОПа» Гела Гуралиа даст концерт в питерском ДК им. Горького.

Гела Гуралиа – певец, обладающий чрезвычайно редким, уникальной красоты голосом – тенор-альтино.

Гела Арвелодиевич Гуралиа родился 22 декабря 1980 года в городе Поти (Грузия). Ещё в раннем детстве он отличался вокальными данными, которые заметила директор детского сада, посоветовавшая маме Гелы обратить на них внимание. Первый раз перед публикой юный артист спел в пять лет со сцены кинотеатра родного города. Затем – церковный хор, ВИА «Белая чайка», народный ансамбль «Фазиси».

название

Учёба в общеобразовательной школе давалась легко, в старших классах Гела увлёкся химией, стал победителем национальной олимпиады по химии. Успевал участвовать и в общественной жизни – был избран депутатом альтернативного парламента Грузии, где решались вопросы, актуальные для детей и молодёжи. Окончив школу, поступил в Тбилисский государственный университет на факультет химии, где с интересом учился три года. Но, оказавшись перед дилеммой – наука или музыка, сделал выбор: его призвание – музыка.

В 2003 году Гела с музыкальным коллективом уехал в Москву. Пять лет пел в ресторане, показывая оригинальный репертуар, но всегда хотел большего. В 2008 году окончательно понял, что нужно менять поле деятельности. Приняв решение самостоятельно заниматься своей карьерой, вернулся в Грузию, как тогда думал, навсегда, чтобы записать первый альбом и продвигать свой проект, но судьба распорядилась иначе.

Случайно увидев на Первом канале программу «Голос», был впечатлён: живой звук, оркестр, творческая атмосфера… Из Тбилиси отправил записи и получил приглашение на кастинг. 20 сентября 2013 года Гела впервые появился в эфире, его выступление вызвало большой интерес, который сопровождал необычного конкурсанта вплоть до финала, нарастая от этапа к этапу. К концу проекта Гела стал одним из самых узнаваемых и популярных участников шоу. Уникальный голос тенор-альтино, проникновенная манера исполнения и редкие душевные качества вызвали отклик в миллионах сердец.

После окончания шоу Гела начинает большой концертный тур по России, который проходит с ошеломляющим успехом. В 2014 году выходит дебютный альбом «Dream of me» и первый клип с одноимённым названием.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Поздравляем жителей и остей

Поздравляем жителей и остей СПБ. Уже третий концерт в этом городе. Те, кто был на первых остались в восторге!

Редкий гость на Радио и ТВ,

Редкий гость на Радио и ТВ, почти ставший красивой легендой. Людская молва твердит о его редком голосе, особенной чувственности и эмоциональности пения, песнях, наполненных романтикой и красотой. Но это не старинные романсы. Репертуар состоит из современных композиций, сочиненных для Гелы Гуралиа известными и талантливыми авторами России, Грузии, Америки.
Петербуржцы, не пропустите этот концерт. Эта музыка достойна вашего прекрасного города!

Могу только позавидовать тем,

Могу только позавидовать тем, кто посетит
этот концерт! Это будет настоящий праздник музыки!