Премию «Русский ТОП 2015» завоевали МакSим, Гуралиа, Лорак и «M-Band»

Завершилось голосование читателей «Новостей шоу-бизнеса» на традиционной ежегодной Премии «Русский ТОП» по итогам 2015 года.

В 2015 году прошла юбилейная, 10-я по счету премия, поэтому был расширен список номинаций. К номинациям «Лучший альбом», «Лучшая исполнительница», «Лучший исполнитель» и «Лучшая группа» добавилась еще одна - «Лучшая песня». В новую номинацию попали самые популярные песни года, согласно данным радиостанций и стриминговых сервисов, а также добавленные самими читателями портала.

Русский ТОП 2015

Голосование стартовало 7 декабря 2015 года и завершилось 27 декабря 2015 г. Система голосования не изменилась - каждый мог голосовать только раз в сутки, а также голосовать через SMS.

Списки победителей Премии «Русский ТОП 2015»

Лучший альбом 2015 года: МакSим - «Хорошо»
Лучшая исполнительница 2015 года: Ани Лорак
Лучший исполнитель 2015 года: Гела Гуралиа
Лучшая группа 2015 года: «M-Band»
Лучшая песня 2015 года: «Ты знаешь» - Гела Гуралиа


полные итоги Премии - ЗДЕСЬ.

Двойная победа выпускника телешоу «Голос» Гелы Гуралиа удивлять не должна, его верный фан-клуб уже сумел добиться двойной победы на «Русском ТОПе 2014» (альбом и исполнитель), а в 2013 году завоевал звание лучшего исполнителя. Сам Гуралиа продолжает активную концертную деятельность, и выпустил в этом году новую песню «Ты знаешь», также ставшую победителем.

«M-Band»
«M-Band»

Группа «M-Band» сумела стать лучшей группой года в жесткой борьбе с рэп-группой «Kavabanga&Depo&Kolibri», но благодаря сплоченности фан-клуба смогла выиграть поединок во второй раз подряд (в 2014 и 2015 годах). В этом году у «M-Band» прошел чрезвычайно успешный тур, подопечные Константина Меладзе отыграли прекрасный концерт в Москве, и несмотря на потери в составе, уже успели стать победителями нескольких аналогичных премий по итогам 2015 года.

МакSим - «Хорошо»
МакSим - «Хорошо»

В 2015 году продолжалось резкое снижение количества выпущенных альбомов, особенно в поп-жанре. Поэтому борьба шла в основном между новыми альбомами МакSим, Димы Билана и «Мельницы». К финалу голосование активизировавшиеся поклонники МакSим сумели вырвать победу. МакSим активно промотировала в 2015 году свой новый альбом «Хорошо», снимала видео, ездила по стране с концертами.

Ани Лорак
Ани Лорак

Но в номинации «Лучшая исполнительница года» сумела все-таки победить Ани Лорак, обошедшая МакSим и Хелавису на финишном спурте. Ани Лорак продолжает удерживать лидерские позиции и на украинском рынке, которого лишились многие российские певицы. В 2015 году Ани Лорак активно концертировала, выпускала новые песни (две из них вошли в номинацию лучших песен), и продолжает оставаться действующей звездой.

Все участники Премии получили повышенное внимание прессы, мобилизацию своих поклонников.

Победители «Русского ТОПа 2015» получат в 2016 году право на неограниченную публикацию своих новостей и пресс-релизов на страницах NEWSmuz.com, по традиции.

Победитель номинации «Лучшая песня 2015 года», трек Гелы Гуралиа «Ты знаешь» включен в вечную ротацию на интернет-радио «Нео Радио NM онлайн».

Редакция NEWSmuz.com поздравляет всех победителей и участников голосования 2015 года, желает веселого Нового года, и призывает готовиться к новому голосованию по итогам 2016 года, которое пройдет в совсем необычном формате!

Быстрый поиск: