David Bowie признан самым стильным британцем

Дэвид Боуи признан самым стильным британцем в истории по итогам опроса, проведенного BBC History Magazine.

Легендарному рокеру удалось обойти королеву Елизавету I, знаменитого мемуариста XVII века Сэмюэля Пипса, короля Генриха III и других известных модников разных эпох в борьбе за звание британца с лучшим вкусом в одежде.

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи

«Дэвид Боуи удостоился многих почестей в течение всей своей блестящей карьеры, но ни одна из этих наград не сравнится со званием самого стильного британца всех времен, - уверен редактор BBC History Magazine Роб Аттар. – Дэвид превзошел короля, двух королев и множество знаменитых политиков, оказав сильнейшее влияние на моду 20 и 21-го столетий».

Опрос на предмет определения британца с лучшим вкусом в одежде проводится на сайте BBC History Magazine. В голосовании приняли участие чуть более четырех тысяч человек.

Наряду с Боуи в десятке самых стильных британцев оказались также знаменитый английский денди, законодатель мод в эпоху Регенства Джордж «Красавчик» Браммел, королева Александра Датская (мать Георга V), Джорджина Кавендиш, Герцогиня Девонширская, известная театральная актриса, крупнейшая исполнительница женских ролей в пьесах Шекспира Эллен Терри и др.

Возвращаясь к роли Дэвида Боуи как законодателя современной моды, отметим, что совсем недавно 66-летний исполнитель стал новым лицом французского дома моды Louis Vuitton, снявшись в рекламной кампании «L’Invitation au Voyage», пишет music.com.ua. Съемки видео проходили летом в Венеции; результат можно будет увидеть в эфире в конце нынешнего года.

Быстрый поиск: