Нюша подает в суд на Euroshow

Певица Нюша, отработавшая в минувшие выходные сольный концерт в Crocus City Hall, подает в суд на организацию по предоставлению технического оборудования.

Euroshow является одной из лидирующих компаний на рынке в своем сегменте, однако они не смогли устроить артистке благоприятных условий для выступления.

- Все звуковое оборудование, бэк-лайн, мониторная линия, кабинеты для музыкантов - ни одно из условий фактически не было выполнено, - поделился с Heat.ru своими возмущениями отец звезды Владимир Шурочкин. - Проще говоря, если бы вы были пианистом: приезжаете на площадку, а рояля нет.

- Концерт должен был начаться в семь часов вечера, однако его пришлось задержать почти на два часа! В силу того, что площадка попросту была не готова. К моменту саунд-чека, а именно к трем часам дня, монтаж звукового оборудования даже ещё не начался, - сообщил Heat.ru Владимир.

Представители Euroshow уверяли артистов, что технические работы будут закончены в намеченные сроки, но творческая группа Нюши знала, что это процесс достаточно длительный. Так и получилось: к моменту начала концерта звук ещё только настраивался. В холле концертного зала, в котором даже не предусмотрены места для сидения, нарастало возмущение. Некоторые поклонники, не выдержав томительного ожидания, вернули билеты в кассы.

- Все это время я находилась в гримерке, едва не плача, - вспоминает Нюша. - Я ведь прекрасно понимала, что мой концерт, к которому я и вся моя команда так долго готовились, находится на грани срыва.

Такая ситуация не могла остаться безнаказанной - менеджмент певицы принял решение подавать в суд на подрядчиков за халатное отношение к своей работе.

Нюша
Нюша

- Дальше с такой компанией мы никогда работать не будем, - заявил Владимир Шурочкин. - Даже в глубинке такого не было. Удар был с той стороны, с которой мы даже не ожидали. Большинство зрителей не заметило разницу в качестве звука, хотя мы работали практически вглухую.

Сумму иска Владимир Шурочки намерен обсудить с юристами. В нее будет включен не только фактический ущерб, но и моральный. Отец молодой певицы сегодня собирает совещание, на котором встретятся представители Crocus City Hall и компании-организатора выступления, чьими подрядчиками являлась фирма Euroshow .

Быстрый поиск: