Фильм о выставке «Дэвид Боуи – это» покажут в кинотеатрах

Документальный фильм о выставке «Дэвид Боуи – это», созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне, будет показан в кинотеатрах с 3 ноября.

В избранных кинотеатрах в России пройдут эксклюзивные кинопоказы фильма. Описанная в «The Times» как «стильная и скандальная» и названная «триумфом» в «The Guardian», экспозиция выставки включает выдающуюся коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из Архива Дэвида Боуи. Выставка стала самой продаваемой в истории Музея Виктории и Альберта и сейчас отправилась в мировой тур, экспозиция уже с невероятным успехом посетила Торонто, Сан-Пауло и Берлин и вскоре обоснуется в Чикаго до 4 января.

Зрители фильма отправятся в необыкновенное путешествие по выставке «Дэвид Боуи – это» вместе с особыми гостями, в числе которых легендарный японский стилист Кенсай Ямамото, фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер, и многие другие коллеги Боуи, которые помогут исследовать творческий путь артиста через ключевые экспонаты выставки. Кураторы выставки, Виктория Брукс и Джоффри Марш, познакомят с историей наиболее памятных музыкальных видео и оригинальных костюмов, а также личных вещей, например, ранее не представленных публике рукописных экземпляров текстов песен, зарисовок альбомных обложек, эскизов декораций и страниц дневников, которые откроют изобретательность и развитие творческих идей Боуи.

Фильм был снят в ночь закрытия выставки в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, его режиссер – Хэмиш Гамильтон, лауреат BAFTA, снимавший церемонии награждения премии Оскар и Церемонию открытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.

Быстрый поиск: