Led Zeppelin выпустили клип «Rock And Roll»

28 октября Led Zeppelin выпустили видео на песню «Rock And Roll». Клип создан на основе архивных кадров и выпущен в честь переиздания классических альбомов легендарной группы.

В клипе использована альтернативная версия трека, впервые появившегося на альбоме 1971-го года «Led Zeppelin IV», пишет music.com.ua.

«Это композиция, предвосхитившая эпоху панка, - говорит соавтор трека, басист команды Джон Пол Джонс. – Это очень быстрая энергичная песня, которая производила фурор в живом исполнении. Нам всегда очень нравилось ее играть. Публика обождала ее. И мы сами любили ее».

Напомним, что «Led Zeppelin IV», включивший в себя такие треки, как «Black Dog», «The Battle of Evermore», «Stairway to Heaven» и «Misty Mountain Hop», стал третьим по успешности альбомов в истории американского шоу-бизнеса: на сегодня он удостоен 23 «платиновых» наград, что означает не менее 23 миллионов проданных дисков.

Переиздание четвертого студийного альбома легендарной четверки состоится в рамках выпуска юбилейной серии ремастированных и дополненными раритетными архивными треками альбомов команды. 28 октября 2014-го вместе с «Led Zeppelin V» появится и обновленная версия диска «Houses Of The Holy».

Ранее – в июне – вышли переиздания трех первых альбомов из каталога команды.

Инспектированием архивов и ремастерингом записей занимался гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page).

Альбомы будут доступны в нескольких вариантах: стандартное издание включит в себя дополнительный диск с альтернативными версиями песен, редкими демо и ранее не публиковавшимися концертными записями. Super Deluxe Edition представит виниловую версию альбома, карточку с кодом для цифрового скачивания и 80-страничный буклет в виде книги.

Компоненты бокс-сета можно будет приобрести и по отдельности (исключая книгу) – при этом в простом «коллекционном» варианте переиздания будет фигурировать двойной винил.

Отметим, недавно музыкант заявил о том, что более не надеется на возможный реюнион группы. Смирившись с категорическим нежеланием своего коллеги Роберта Планта участвовать в возрождении команды, Пейдж принял решение создать новую команду и гастролировать с ней по миру в свое удовольствие.

Быстрый поиск: