МакSим - «Другая реальность»

На предыдущем студийном альбоме певица МакSим решила порадовать слушателей более взрослым звучанием, отойдя от подростковой тематики своих ранних песен.

CD, 2013. «Vi-Sound» Studio.
Стиль: поп.

Певица долго работала над звуком, интегрируя в песни элементы рока и блюза. После того, как певица МакSим отдала диск на мастеринг, она ожидала, что все новые грани ее творчества останутся без изменений. После проведенной работы она была очень разочарована тем, что получилось в итоге.

После столь обескураживающего релиза альбома «Одиночка» МакSим решила выпускать отдельные песни в тех версиях, что были ей по душе. В этом году певица издала свой новый альбом «Другая реальность», в который вошли как песни, уже известные широкой публике, так и новые, над которыми певица работала в 2013 году. Тексты МакSим стали более глубокими, зрелыми. Жизненный опыт наложил отпечаток на лирику, которая стала минорной, порою даже депрессивной. Пожалуй, слова из песни «Осколки»

«Но, если бы снова
Мне было бы больно,
Я знаю на сколько
Мне страшно теперь мечтать!»

могли бы служить эпиграфом ко всему альбому.

МакSим - «Другая реальность»
МакSим - «Другая реальность»

Песни МакSим не расходятся с ее словами. В таких композициях как «Я буду жить» и «Это же я» она делится со слушателями искренними эмоциями, все теми же непростыми любовными переживаниями, которые ей пришлось пережить в последнее время.

К сожалению, не лучшей чертой нового альбома «Другая реальность» стало возвращение к истокам. Во втором десятилетии 21 века МакSим использует музыкальные приемы, которые были актуальны на заре ее карьеры. Особенно показателен в этом плане заглавный трек с ритмическим рисунком в духе 90-х годов прошлого века. Попытки шагать в моду с актуальными танцевальными тенденциями – такие как в песне «Poster Girl» - заканчиваются неудачей.

Пожалуй, если бы минорная лирика была бы подкреплена более подходящей музыкальной составляющей, то звучало бы это все намного органичнее.

МакSим вроде бы и уходит от подростковых тем, но такие песни, как «Я выбираю знать секреты», убеждают в обратном.

И все же стоит отметить, что певица не стоит на месте и ищет новые музыкальные формы выражения свои чувств. Так что на следующем альбоме наверняка стоит ждать новых сюрпризов.

Оценка: 6 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: