Участники «Дискотеки Аварии» до сих пор судятся

Продолжаются судебные тяжбы и выяснение отношений между сегодняшними участниками "Дискотеки Авария" и одним из основателей коллектива Николаем Тимофеевым.

Алексей Рыжов обратился с жалобой на определение Октябрьского районного суда г.Иваново по иску №33-332 к Тимофееву Николаю о взыскании с него 2 741 346 рублей в пользу Рыжова А. Он мотивировал свой иск тем, что ему были причинены нравственные страдания и требовал компенсации морального вреда в двукратном размере за использование его музыкальных произведений Тимофеевым Н.

Судебная коллегия Ивановского областного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Рыжова А.О.,определила - оставить без изменения определение Октябрьского районного суда, а частную жалобу Рыжова А.О - без удовлетворения.

Николай Тимофеев о происходящем: "Очень странно, обидно и дико, что это всё происходит на самом деле. Мы когда-то, порядка 25 лет назад, вместе создали, сделали эту группу, прошли огонь и воду, а теперь я хожу по судам и допросам, доказываю,что я, как говорится, не "верблюд". Не буду сейчас вдаваться в подробности моего, так сказать, "ухода" из группы и всех судов, исков и дел, возникших в результате конфликта. Но хотел бы заметить,что продолжая работать под одним из самых раскрученных брендов, созданным и мною и моими многолетними усилиями и работой в том числе, требовать от меня возмещения нравственных страданий и компенсаций морального вреда, мне кажется, некорректно. Я ничего не украл, не взял, не присвоил себе. Есть золотые слова, сказанные авторитетным человеком, легендой, Муслимом Магомаевым : "Первый исполнитель песни, всегда должен считаться полноправным её соавтором. Поскольку всем известно, что певец может среднюю песню поднять на более высокий уровень и, что греха таить, хорошую песню испортить". В моём исполнении многие песни взорвали хит-парады, принесли известность группе, полюбились народу. Так давайте оставим в покое судей и суды,песни и историю группы. А нравственные страдания и моральный вред предлагаю компенсировать только талантливым,новым

Рыжов А. имеет возможность обратиться в Арбитражный суд, так как он, как и Тимофеев, является индивидуальным предпринимателем.

Быстрый поиск: