Варвара записала песню о войне

Этно-поп певица Варвара записала новую композицию ко Дню Победы. В репертуаре исполнительницы появился хит советских лет о войне «Всё у нас с тобой нынче поровну».

Авторами песни являются поэт Роберт Рождественский и композитор Евгений Птичкин. Первоначально она прозвучала в советские времена в кинофильме «Особо важное задание» в исполнении Людмилы Марковна Гурченко. Стихи композиции повествуют о нелёгких судьбах женщин, оставшихся ждать своих мужей и сыновей с фронта, многим из которых так и не довелось вернуться в родные места.

Варвара
Варвара

«Песня рассказывает о женских переживаниях, когда душа больше не заполнена женским счастьем или радостью, лишь только единственная просьба и мольба в глазах — “Довоюй, родной! Дотерпи, родной! Не давай вздохнуть злому ворогу!”, — цитирует Варвара строки из песни. — Так было и в моей семье. Бабушка несколько лет выживала с четырьмя детьми, когда в стране был голод среди мирного населения. Но она ждала не напрасно, дедушка вернулся».

Композицию «Всё у нас с тобой нынче поровну» Варвара исполнит на концерте Элины Быстрицкой «И помнит мир спасённый», который будет посвящён празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник пройдёт 6 мая в Государственном Кремлёвском Дворце.

К слову, Варвара не в первый раз записывает песни на военную тематику. В 2007 году она представила свою версию легендарной «Катюши», а через несколько лет исполнила композицию «Казаки в Берлине».

Быстрый поиск: