David Bowie завещал развеять свой прах на Бали

Дэвид Боуи, скончавшийся 11 января в возрасте 69 лет, завещал развеять его прах "в соответствии с буддистскими ритуалами" на индонезийском острове Бали.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на завещание.

Ранее сообщалось, что прах Боуи, который был тайно кремирован, был захоронен в секретном месте. При жизни певец изъявлял желание быть похороненным без публичной прощальной церемонии, он не хотел, чтобы его могила стала местом паломничества фанатов.

Боуи подготовил завещание в 2004 году. В документе говорится, что, если кремирование на индонезийском острове является "не практичным", он все же желает, чтобы его останки были кремированы и развеяны.

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи

Согласно свидетельству о смерти, останки музыканта были кремированы 12 января в Нью-Джерси.

Согласно завещанию Боуи, принадлежащая ему недвижимость оценивается в 100 миллионов долларов, пишет РИА Новости. Супруга музыканта получит половину его состояния, а также дом на Манхэттене, где проживала пара. Сын Данкан и дочь Александра разделят поровну оставшееся имущество, кроме того дочери также достался дом певца в штате Нью-Йорк. Певец также оставил 2 миллиона долларов и акции компании Oppossum Inc своей личной помощнице Коринн Шваб. Кроме того, бывшая няня дочери Марион Скин также получит 1 миллион долларов.

Быстрый поиск: