Alekseev

12/02/2021 - 15:57   Поп   Клипы
Украинский певец Alekseev выпустил новую песню и клип «Сквозь Сон» о первой робкой влюбленности (смотреть клип).

В новом клипе музыкант рассказывает о силе снов и их влиянии на реальную жизнь. Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: любовь, веру , радость, страх, — а самое главное понять, что это сновидение может для нас означать. Сны - это наша интуиция. С первых кадров новый клип Alekseev “Сквозь сон” переносит зрителей в атмосферу влюбленности. Видеоработа напоминает о том, что сны дают возможность прикоснуться к мечте.

По сюжету герой Alekseev приходит в сны девушки, чтобы признаться ей в любви.

«В клипе “Сквозь сон” я передал ощущение робкой влюбленности, – рассказывает о премьере клипа Alekseev. – Момент, когда кажется, что каждый неосторожный шаг или вдох может нарушить волшебную эфемерность. Мой герой решает прокрасться в сон девушки, чтобы рассказать о своих чувствах и, если суждено, получить отклик в реальности. Я знаю, что даже самые нереальные сны имеют свойство сбываться. Поэтому мечтайте , думайте и сны могут воплотится в жизнь».

Alekseev
Alekseev

Каждый кадр клипа пронизан романтической эстетикой, характерной творческому стилю Alekseev. Сцены, где артист парит в воздухе, пытаясь приблизиться к героине, выдались самыми сложными технически и физически.

Съемки клипа происходили под творческим руководством режиссеров Дениса Манохи и Максима Шелковникова, а роль главной героини сыграла украинская фотомодель Анастасия Бондарчук.

Быстрый поиск:
16/11/2020 - 17:00   Поп   Новости
Kazka и Alekseev выпустили дуэтную балладу «Поруч», причем для Kazka это первый сингл в 2020 году (слушать песню).

Ранее Kazka и Alekseev не сотрудничали. Музыка Руслана Квинта, слова - Катерина Офлиян, продюсер - Юрий Никитин.

Дуэт «Поруч» станет первым саундтреком для анимационного сериала «Kazka. Тайна чарующего голоса», который будет выходить на ютьюб-канале Kazka каждую среду. Премьера исполнения песни состоялась на украинском телеканале «1+1» в рамках шоу «Танцы со звездами».

Kazka и Alekseev
Kazka и Alekseev
Быстрый поиск:
19/05/2020 - 15:43   Поп   Новости
Украинский певец Alekseev выпустил новый сингл «Ревность» ко дню рождения (слушать песню).

Релиз приурочен ко дню рождения артиста, которому 18 мая 2020 года исполнилось 27 лет. В тексте песни он просит лирическую героиню не мешать свою ревность с его любовью.

- Ревность - хорошо или плохо? Как минимум легкомысленно, если мы говорим о таком большом чувстве, как любовь! – говорит Alekseev о своей новой работе. - Не мешайте ее проявлению, когда это нужно, но не давайте ей главную роль на пути к большому счастью. Это всего лишь контрастный эпизод в вашей совместной истории, не придавайте ему большого значения.

Alekseev
Alekseev

Релиз сингла состоялся на лейбле Sony, сообщает Intermedia.

Быстрый поиск:
10/10/2019 - 15:56   Поп   Клипы
Певец Alekseev представил новый клип на песню «Камень и вода» (смотреть видео).

Режиссером видео выступил украинский клипмейкер Алан Бадоев, а музыку написал композитор Руслан Квинта. Как сообщили Intermedia в пресс-службе артиста, съемки ролика проходили в Исландии.

— Все случилось очень спонтанно! Алан предложил идею клипа и съемки в Исландии, и мы согласились без раздумий, — рассказал Alekseev. — Нет места на Земле, где можно было бы гармоничнее визуализировать песню «Камень и вода». Не просто так, именно там она была рождена Русланом. Такой нетронутый девственной природы я никогда не видел. Это перевернуло мое сознание. Исландцы спокойно могут пить воду из-под крана, вся растительность привезена из других стран, поскольку в самой Исландии ничего не растет, каждое дерево охраняется государством, также нигде вы не найдете мусора на улице. Люди тщательно берегут свою страну от загрязнения. Хочу, чтобы каждый, кто посмотрит это видео, хотя бы на долю почувствовал то, что пережил я, будучи там. Наша планета невероятна. Так важно ее любить и ценить.

Alekseev
Alekseev

Специально для клипа Alekseev научился кататься на скейте. Кроме того, для артиста был разработан специальный костюм, для которого использовали уникальную светоотражающую ткань.

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 17:52   Поп   Новости
Певец Alekseev представил новый сингл «Камень и вода» (слушать песню).

В песне рассказывается о том, что «любовь не нужно искать», потому что «она придет и нужно ждать».

Клип на эту песню снял режиссер Алан Бадоев, но дата премьеры пока не объявлена. Автор песни - композитор Руслан Квинта.

Alekseev
Alekseev

«Песня невероятная! У меня мурашки по коже... Спасибо, Никита, за такую крутую премьеру!», - пишут поклонники.
Быстрый поиск:
03/06/2019 - 23:49   Поп   Клипы
Премьера клипа Alekseev «Целуй» состоялась 3 июня 2019 года. Ради съемок в видео артист кардинально сменил стиль и использовал стильные детали гардероба ярких цветов, ранее ему вовсе не свойственные.

Новый имидж певца – разработка дизайнеров Luvi, с которыми музыкант сотрудничает несколько лет подряд. Таким образом, облегченно-дерзкий образ синхронизировался с мироощущением и молодым возрастом артиста.

Режиссером клипа стал клипмейкер Алан Бадоев. Любопытно, что это уже шестая по счету совместная работа Бадоева и Alekseev.

«Алан Бадоев – человек невероятной энергетики. Он умеет заставить каждого участника творческого процесса поверить в идею и закрутить эту центрифугу настолько, что cъемочный день пролетел как одна минута. Это дорогого стоит!», - говорит Alekseev о сотрудничестве с Бадоевым.

Специально для клипа творческая команда подобрала 4-х совершенно разных по типажу девушек. Задача каждой из героинь – показать в кадре, как на них влияет музыка Alekseev. Интересно, что каждая участница съемочного процесса по-своему воспринимает текст песни «Целуй».

«Это 4 совершенно разные девушки. Но на каждую из них мое творчество будет воздействовать определенным образом…», - заинтриговал музыкант.

Alekseev
Alekseev

Сам Alekseev называет эту премьеру экспериментальной. И не удивительно, ведь саму песню «Целуй» артист считает стартом своего нового творческого этапа.

«Эта песня, как и клип – полная перезагрузка моего музыкального стиля. Я взрослею, мои жизненные ориентиры меняются. Хочется больше экспериментов. Все эти метаморфозы органичны с моим внутренним миром», - отмечает певец.

Видеоряд был создан… в одном из киевских офисных центров, который почти на сутки превратился в локацию для творчества.

Быстрый поиск:
24/05/2019 - 16:50   Поп   Новости
Alekseev выпустил новый альбом «Моя звезда» 24 мая 2019 года. Релиз пластинки, включающей в себя 12 треков, состоялся на лейбле Sony Music Entertainment Russia.

- Если вы всё еще связываете поп с однообразием, то этот альбом разрушит ваши иллюзии, - утверждают представители лейбла. - В нем намеренно нет единой музыкальной концепции. Зато есть весь актуальный и приятный слуху саунд, под который и танцевать можно, и слезу пустить.

Сам артист говорит, что для него этот диск выступил неким творческим рубежом. Стоит отметить, что Alekseev стал также музыкальным продюсером альбома «Моя звезда».

- Поэтому палитра стилей так широка и насыщена, - считают представители Sony Music.

Alekseev - «Моя звезда»
Alekseev - «Моя звезда»
Быстрый поиск:
17/01/2019 - 18:53   Поп   Клипы
Не так давно Alekseev признался поклонникам, что его отношения, которые длились 7,5 лет закончились. Впервые артист откровенно рассказал о личном на своей Инстаграм - странице, а новый сингл «Как ты там» посвятил этой главе своей жизни.

Долгожданный клип на песню, премьера которого состоялась сегодня, отзеркалил всю историю пережитого певцом.

Режиссировал клип продюсер Alekseev, известный режиссер - постановщик Олег Боднарчук. Главную женскую роль исполнила актриса Анастасия Сергеева.

Быстрый поиск:
19/11/2018 - 10:26   Поп   Новости
Певец Alekseev написал исповедь на официальной странице в Инстаграм. Артист впервые рассказал об истории своей любви - отношениях, длиною в семь с половиной лет, которым посвятил новый сингл «Как ты там».

Впервые артист так открыто спел и рассказал о пережитых чувствах.

В преддверии выхода сингла Alekseev выложил в Инстаграм фото девушки, под которым написал следующее:

"Сегодня у каждого из нас свой путь, но всякий раз, когда я остаюсь наедине с собой - задаюсь лишь одним вопросом: "Как ты там?"

18 ноября Alekseev впервые представил live-версию сингла на своём большом сольном концертном шоу, которое состоялось в Минске.

Быстрый поиск:
13/07/2018 - 01:40   Поп   Концерты
Хотя фестиваль «Славянский базар» работает уже три дня, его официальное открытие со всеми звездами прошло только сегодня.

Уже много лет на гала-концерт открытия «Славянского базара» приезжает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Приехал и сейчас, и снова с сыном. Тем более, что нужно было раздать важные награды.

Раз в два года путем сложных закулисных отборов среди экспертов отбираются обладатели Премии Союзного государства в области литературы и искусств. Каждая — 5 млн российских рублей. В этот раз премии были вручены троим - композитору Олегу Иванову, авторскому коллективу из дирижера Валерия Полянского и Александра Шанина, а также балетмейстеру Валентин Елизарьев.

Ежегодную Спецнаграду Президента РБ «Через искусство к миру и взаимопонимания» Лукашенко вручил легенде советской и казахской эстрады Розе Рымбаевой. В ответ она поблагодарила, и скромно сказала: «Это награда не мне, это награда всему Казахстану». А чуть позже элегантно спела «Любовь настала».

Александр Лукашенко вручил спецнаграду Розе Рымбаевой
Александр Лукашенко вручил спецнаграду Розе Рымбаевой

Завершившийся ранее детский вокальный конкурс «Витебск 2018» обрел своего победителя: Гран При завоевал Александр Балабанов (Украина).

А дальше неожиданно подарок подарили самому Лукашенко. Ведущие вспомнили, как хотели «Славянский базар» увезти из Витебска, и лишь мудрое решение вождя страны позволило не допустить этого, сохранить и развить фестиваль. И подарили Лукашенко… пояс-оберег, почетный подарок мужчине у славянских народов. Тот ответил, что решение было правильным, иначе бы его «растащили» и «он был бы просто уничтожен».

И начались выступления артистов, - чаще под фонограмму, но иногда и живьем. Выделился тут джазовый оркестр Олега Меньшикова — пожалуй, на огромной сцене Летнего Амфитеатра шоу с барабанами и трубами выглядело еще эффектнее, чем в маленьких театральных залах. Поет Олег Меньшиков, мягко говоря, «на любителя», зато обаяния не занимать — подхлопывать зрители принялись с середины песни, и даже пели, помогая уважаемому артисту.

Не менее интересно, что «Вивальди-Оркестр» п/у Светланы Безродной сыграл с этой сцены классику: вальс из струнной серенады Чайковского, хотя в сольном концерте играл только старый джаз, фокстроты всякие. Потом сыграли еще и «Скажите девушки» - блестяще спел белорусский баритон Илья Сильчуков.

Эмир Кустурица
Эмир Кустурица

Нонконформист Эмир Кустурица днем рассуждал в Доме кино о неустойчивости социальных конструкций и разрушении авторского кино (в его фильме звучит песня о том, что мир наступит только тогда, когда Большой Брат «сдохнет от передоза»), а уже вечером со сцены назвал Лукашенко своим другом и одним из самых лучших президентов в мире. No Smoking Orchestra при этом вышел в военных мундирах, отчего напомнил «Любэ». Но зажгли, так зажгли. А вот Горан Брегович (их с Кустурицей предусмотрительно развели на несколько номеров) говорить ничего не стал, мрачно спел и ушел. Завтра им еще в одном концерте играть, но в разных отделениях.

Alekseev
Alekseev

Alekseev пел меланхоличное «Навсегда», Денис Майданов показывал свою гитару, уругвайская звезда Наталия Орейро изящно изгибалась под поп-босанову, выкрикивая порою «спасибо» и «я вас люблю» по-русски, и собирала пачки цветов от поклонниц. Зара пела романс, Таисия Повалий — нечто средне-духоподъемное, Руслан Алехно — нечто средне-унылое. Бесконечная череда победителей конкурсов разных лет тоже пели, и кто эти люди — Бог весть. Словом, все как всегда на открытии.

Игорь Николаев
Игорь Николаев

Поскольку каждый год на фестивале проводится концерт ретро-звезд, то они органично вписались и в концерт открытия. Игорь Николаев в черных очках старательно имитировал игру на рояле, Николай Басков решил петь живьем, и зря — не попал почти ни в одну ноту (спасал только бэк-вокал на фонограмме, певший чистые ноты от начала до конца песни). Зато поцеловал сцену в знак признательности, хайпанул. И не поленился дойти и обнять Лукашенко, как обычно, - остальные-то обошлись всего лишь словами любви к президенту...

Николай Басков
Николай Басков

Ирина Аллегрова ошибки Баскова не повторила, открывала белозубый рот под фонограмму треков «Цветы без повода» и «Моя семья» ровно в такт, хиты есть хиты.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Фестиваль в разгаре, можно ждать еще более громких культурных событий.

Гуру КЕН
Фото: Дмитрий КОРОБЕЙНИКОВ

Страницы