Гарик Сукачев

04/10/2022 - 16:35   Rock   Клипы
Гарик Сукачев выпустил жесткий видеоклип на песню «Незачем ждать», премьера которой состоялась в сентябре 2022 года (смотреть клип).

В клипе используется нарезка из различных видео, в том числе о насилии, войне, убийствах людей и животных. Завершается же видео мирными видами, красивой природой и умильными животными.

«Не смотреть с детьми», - предупреждает Гарик Сукачев.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Ранее Гарик Сукачев стал одним из немногих рок-музыкантов в России, поддержавших проведение специальной военной операции на Украине.

Быстрый поиск:
23/09/2022 - 16:11   Rock   Компромат
Таганский районный суд Москвы взыскал с Гарика Сукачева свыше 514 тыс. рублей задолженности за просроченные коммунальные платежи.

«Решением от 21 сентября иск ТСЖ "Арт-Хаус" к Сукачеву И. И. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени и компенсации судебных расходов удовлетворен частично. С Сукачева взыскана задолженность в пользу ТСЖ "Арт-Хаус" по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 514 723 рублей», - сообщили в суде.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

С музыканта также взыскана пеня в размере 15 тыс. рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 8497 рублей.

Быстрый поиск:
19/09/2022 - 16:26   Rock   Клипы
Гарик Сукачев представил 17-минутный фильм о съемках клипа «Я остаюсь» на песню «Черного Обелиска», который вышел в июле 2022 года (смотреть фильм).

«Ровно 30 лет назад, в 1992 году, Анатолий Крупнов, основатель группы "Чёрный обелиск", написал песню "Я остаюсь". Впоследствии она стала одной из самых известных и знаковых в его творчестве. Спустя три десятилетия мы собрали более 20 артистов - главные имена нашей музыки, которые спели и записали эту композицию».

В записи кавер-версии песни Анатолия Крупнова помимо самого Сукачева приняли участие Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Галанин, Сергей «Чиж» Чиграков, Алексей Романов, Николай Девлет-Кильдеев, Евгений Маргулис, Андрей Бледный и Антон Завьялов, Андрей Князев, Настя Полева, Светлана Сурганова, Ая, Антон «Пух» Павлов, Маша Макарова, Владимир и Сергей Кристовские, Татьяна Литвиненко, Максим Кучеренко, а также Детский хор «ВГТРК» и зрители «Квартирника у Маргулиса».

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

«Как получилось -- так и хотели!», - резюмирует Гарик Сукачев.
08/09/2022 - 17:21   Rock   Новости
Гарик Сукачев выпустил новую песню под названием «Незачем ждать» (слушать песню).

Накануне релиза в его соцсетях стали появляться короткие ролики с вопросами: «Бежать? Незачем ждать» и «Неизбежать. Нечаем ждать».

«Текст песни был написан еще 10 лет назад и хранился в рабочей тетрадке вместе с другими черновиками и неизданными стихами. По удивительному божественному замыслу музыка к новой песне тоже появилась от другой неизданной работы. Она писалась как легкий калифорнийский блюз, но никак не клеилась с первоначальным текстом, и ожила и зазвучала только со стихами «Незачем ждать». Сейчас время пришло, и когда-то созданный неизданный текст стал родным с когда-то созданной и забытой музыкой», - говорит Гарик Сукачев.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Песня «Незачем ждать» войдет в виниловый альбом «Помнишь» (2021), который выйдет осенью 2022 года. Она стала третьим релизом Сукачева в 2022 году. До этого он опубликовал песню на стихи Сергея Есенина «Спит ковыль. Равнина дорогая…». Также вместе с друзьями Игорь Иванович выпустил сингл «Я остаюсь», кавер-версию песни Анатолия Крупнова.

Быстрый поиск:
07/07/2022 - 16:44   Rock   Клипы
Вышел в свет клип на кавер-версию песни Анатолия Крупнова «Я остаюсь» Гарика Сукачева и других рок-звезд (смотреть клип).

Помимо самого Гарика Сукачёва, участие в съемках клипа «Я остаюсь» приняли Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Галанин, Сергей «Чиж» Чиграков, Алексей Романов, Николай Девлет-Кильдеев, Евгений Маргулис, Андрей Бледный и Антон Завьялов, Андрей Князев, Настя Полева, Светлана Сурганова, Ая, Антон «Пух» Павлов, Маша Макарова, Владимир и Сергей Кристовские, Татьяна Литвиненко, Максим Кучеренко, а также Детский хор «ВГТРК» и зрители «Квартирника у Маргулиса».

Запись песни проходила в Москве и в Санкт-Петербурге. Весь студийный процесс снимали на видео. Эти съёмки стали основой клипа.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

В начале клипа Гарик Сукачев говорит о том, что у ролика «концепт простой — жгём». Клип приурочен к 30-летию аналогичного сукачевского проекта «Все это — рок-н-ролл» на основе одноименной песни «Алисы».

Быстрый поиск:
28/04/2022 - 00:16   Поп   Компромат
Несколько десятков российских музыкантов попали в «Список 6000» Навального - подготовленный ФБК список политиков, журналистов и чиновников, против которых возможны санкции от «недружественных стран».

Леонид Волков так объяснил в Телеграме смысл составления таких списков:

«Мы составили и опубликовали список разжигателей войны — членов путинской элиты, чьи действия привели к тому, что безумная война против Украины стала возможной. Это длинный список, в нем более 6000 имен. Те, кто разжигал войну. Те, кто помогал Путину узурпировать власть. Те, кто финансировал войну. Те, кто воровал. Те, кто репрессировал несогласных. Список еще будет пополняться, но уже сейчас им можно брать и пользоваться. Они аккуратно разбиты по категориям, никто не забыт и ничто не забыто. Все эти люди идеально подходят под критерии европейских и американских санкционных правил в отношении коррупционеров, нарушителей прав человек и разжигателей войны».

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

Единственный из музыкантов, кто вошел в «Список 6000» не по основному роду деятельности, - Гарик Сукачев. Он указан как создатель и ведущий программы «СССР. Знак качества» на телеканале «Звезда». Возможно, это ошибка, поскольку все последние выпуски этой программы вел Иван Охлобыстин, и никаких громких заявлений по событиям на Украине Гарик Сукачев не делал.

В остальном список артистов предсказуемый, поскольку почти все его участники засветились в разного рода концертах в поддержку операции России на Украине:

  • Алехно Руслан Фёдорович
  • Бабкина Надежда Георгиевна
  • Басков Николай Викторович
  • Бобунец Сергей Станиславович
  • Бутман Игорь Михайлович
  • Буйнов Александр Николаевич
  • Чичерина Юлия Дмитриевна
  • Дайнеко Виктория Петровна
  • Долина Лариса Александровна
  • Гагарина Полина Сергеевна
  • Галанин Сергей Юрьевич
  • Газманов Олег Михайлович
  • Газманов Родион Олегович
  • Кнабенгоф Илья Леонович (группа «Пилот»)
  • Ковалёв Андрей Аркадьевич
  • Лазарев Сергей Вячеславович
  • Лепсверидзе Григорий Викторович (Григорий Лепс)
  • Лещенко Лев Валерианович
  • Майданов Денис Васильевич
  • Маршалл Александр Витальевич
  • Мгоян Зарифа Пашаевна (Зара)
  • Михайлов Станислав Владимирович
  • Перфилова Валерия Юрьевна (Валерия)
  • Подольская Наталья Юрьевна
  • Пресняков Владимир Владимирович
  • Пригожин Иосиф Игоревич
  • Расторгуев Николай Вячеславович
  • Рудковская Яна Александровна
  • Самойлов Вадим Рудольфович
  • Семенович Анна Григорьевна
  • Серов Александр Николаевич
  • Шаляпин Прохор Андреевич
  • Телегина Пелагея Сергеевна (Пелагея)
  • Тишман Марк Иосифович
  • Цой Анита Сергеевна
  • Цыганова Виктория Юрьевна
  • Жуков Сергей Евгеньевич («Руки Вверх!»)

Отметим, что составители списка заявили, что в него будут вноситься уточнения и исправления.

23/03/2022 - 17:00   Mix   Между жанров
На киностудии им. Горького завершились съемки «новогодней» комедии «Дядя из Чикаго», в котором сыграли Гарик Сукачев и Юлианна Караулова.

Гарик Сукачев играет того самого «дядю из Чикаго», а Юлианна Караулова - в роли самой себя.

Сцена с Юлианной Карауловой
Сцена с Юлианной Карауловой

«Когда мы начинали разрабатывать этот проект, у нас была мечта – создать настоящий новогодний хит на долгие времена. Новый народный фильм, который встанет в один ряд с любимыми комедиями. Уверена, так и будет. Несмотря ни на что, съемки прошли на одном дыхании. И уже в ближайшие новогодние праздники зрители всех возрастов смогут увидеть картину на большом экране», – говорит генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Главную роль в картине сыграла Алина Алексеева («Настя, соберись!», «Ольга», «Магомаев»). В фильме также снялись актеры Павел Прилучный («Девятаев», «Мажор», «Рубеж»), семилетний Дмитрий Калихов («Пять минут тишины», «Сториз», «Елки 8»), Оскар Кучера («Улицы разбитых фонарей», «Солдаты»). Роли родителей героини исполнили Владислав Ветров и Агриппина Стеклова, Владимир Гарцунов и Александр Обласов сыграли бандитов.

«Сейчас, как мне кажется, очень мало фильмов “про людей” – не попыток удивить аттракционами или вызвать какие-то чувствами провокациями. Наша ставка – на поиск доброты, счастья, человеческого тепла. На площадке была такая дружная и слаженная команда. И я надеюсь, что зритель почувствует эту энергию. На полтора часа люди смогут забыть о своих проблемах и окунуться в новогоднюю, в чем-то очень ностальгическую и трогательную атмосферу. Причем фильм будут смотреть взрослые и дети с одинаковым любопытством» – отмечает режиссер фильма Александр Баршак («День слепого Валентина», «День выборов 2»).

Над проектом работает команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького. Картина выйдет в прокат зимой 2022–2023 года.

19/01/2022 - 16:35   Rock   Клипы
Гарик Сукачев выпустил клип в формате короткометражки на песню «Помнишь», вошедшую в одноименный EP, вышедший в декабре прошлого года (смотреть фильм).

«Это классический блюз с узнаваемыми гитарными партиями Дмитрия Варшавчика и с лирикой, которая отзовётся в сердце каждого человека и покажется созвучной его собственным переживаниям», - говорится в описании видео.

Фильм «Помнишь» был снят Гариком Сукачевым в феврале 2021 года. Короткометражный фильм длится 9 минут и повествует о человеке, преодолевающем личные жизненные невзгоды и трудности. Потеря поклажи, коня и собаки в заснеженном лесу...

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Фильм участвует в международных кинофестивалях (США, Ирландия, Великобритания, Германия, Италия, Япония и др.) и уже получил высшие награды в нескольких из них:

- Accolade Awards Competition, USA - award of Excellence: Music Video (престижный мировой фестиваль, на котором рассматриваются работы как маститых режиссёров, так и дебютантов. Многие призёры Accolade Award Competition получали премии Oscar, Emmy, Telly).

- The Other Venice, USA - Best Music Video (самый известный мировой фестиваль, специализирующийся на поддержке авторского и независимого кино)

В главной роли - Александр Ляшенко, больше известный по псевдониму Петлюра. Художник по костюмам, однако, не он, а Александр Шаров.

Быстрый поиск:
10/12/2021 - 15:39   Rock   Новости
Гарик Сукачев выпустил мини-альбом «Помнишь» (слушать EP).

В релиз вошли 5 треков. Все они, за исключением заглавной песни, выходили ранее синглами. Для «Яндекс-музыки» Сукачев выпустил отдельную версию с комментариями про каждую песню.

«Тишина - это то место внутри матери, которая ждет ребенка. Это самое прекрасное место. Вот о чем эта песня», - рассказал он про песню «Тишина».

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

«“Помнишь” – это классический блюз с гитарными партиями Дмитрия Варшавчика и с лирикой, которая, мы надеемся, отзовётся в ваших сердцах», - охарактеризовал новую песню «Помнишь» Гарик Сукачев.

На нее выйдет клип, премьера которого запланирована на январь.

Из представленных за последний год песен в новую работу Игорь Сукачев не включил лишь песню «Бусидо. Путь самурая».

Быстрый поиск:
16/10/2020 - 15:44   Rock   Новости
Гарик Сукачев выпустил новую песню «Бусидо. Путь самурая» (слушать песню).

Это третий сингл музыканта, выпущенный с начала года. В марте вышла «Тишина», в апреле - кавер-версия песни «Враги сожгли родную хату».

Бусидо – в переводе с японского «путь воина», — это кодекс чести настоящего бойца. На обложке сингла, который Гарик Сукачев называет «героическим эпосом», он предстал в традиционном японском наряде с мечом за спиной.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

«Игорь Иванович долго изучал это направление японской культуры, познав которое, истинный воин заживёт в «полноцветном» мире, будет ощущать себя частью чего-то большего, будет посвящать весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним, обретет смысл жизни», - говорится в пресс-релизе.

«Самурай должен жить каждый день, каждую минуту и каждую секунду так, будто он уже умер», - рассуждает Сукачев.
Быстрый поиск:

Страницы