Kiss

04/04/2024 - 16:20   Rock   Новости
Шведская компания Pophouse, специализирующаяся на сфере развлечений, получила музыкальный каталог, товарный знак и IP-адреса сайтов американской рок-группы KISS.

«Наша миссия состоит в том, чтобы воплотить в жизнь мечту группы стать бессмертной, а также позволить новым поколениям открыть для себя KISS, стать частью их туров и продвигать ее», - заявил глава инвестиционного отдела Pophouse.

Kiss
Kiss

Отмечается, что компания планирует снять фильм о музыкантах, проводить тематические мероприятия и создать цифровые версии участников группы. Шоу с "аватарами" вместо живых музыкантов Pophouse планирует выпустить в 2027 году.

Вокалист группы Пол Стэнли подтвердил сделку, заявив, что "это партнерство - не просто глава, а вечная симфония бессмертия рок-н-ролла".

Сотрудничество с KISS стало второй инвестицией Pophouse за пределами Швеции после приобретения музыкального каталога американской поп-певицы Синди Лопер. Сумма сделки не разглашается.

Быстрый поиск:
22/04/2021 - 15:01   Rock   Новости
Netflix готовят фильм-байопик Kiss. Стриминговый сервис еще официально не сообщил о работе над проектом.

Информацию о готовящейся картине озвучило американской издание Deadline. По их данным, фильм будет называться «Shout It Out Loud», Пол Стэнли и Джин Симмонс напрямую участвуют в продюсировании ленты.

Kiss
Kiss

Режиссером картины станет норвежец Хоаким Роннинг. Он известен по фильму «Кон-Тики» о путешественнике Туре Хейердале, а также поставил пятую часть «Пиратов Карибского моря» и вторую часть «Малефисенты» для студии «Дисней». Сценарий написал Оле Сандерс.

Картина проследит историю Kiss от самых истоков, расскажет о дружбе создателей группы и поиске собственного звучания и культовых сценических образов, отдельно сконцентрировавшись на взрослении Джина Симмонса, выросшего в ортодоксальной еврейской семье, и превращении Пола Стэнли, страдавшего в детстве глухотой на одно ухо, в секс-символа.

Сами Kiss также пока не дали официальных комментариев, подтверждающих запуск проекта.

Быстрый поиск:
16/09/2019 - 13:24   Rock   Компромат
Группа Kiss отменила выступление в Солт-Лейк-Сити 14 сентября 2019 года из-за состояния здоровья Джина Симмонса.

Об этом сам фронтмен команды сообщил в своём твиттере.

Джин Симмонс
Джин Симмонс

- Приносим свои извинения поклонникам в Солт-Лейк-Сити. Мы вернёмся и отыграем концерт чуть позже, – написал музыкант. – Дело в том, что мне нужно лететь в Лос-Анджелес на медицинскую процедуру. Ничего серьёзного, но об этом стоит позаботиться прямо сейчас. Спасибо вам за ваши добрые пожелания. Всё хорошо.

Концерт в Солт-Лейк-Сити должен был стать последним выступлением команды в рамках прощального тура в США. В ноябре этого года группа продолжит гастроли в Австралии.

Быстрый поиск:
14/02/2019 - 11:13   Rock   Новости
Американская рок-группа Kiss совместно с мировым брендом Emoji Company выпустит смайлики (эмоджи) Kiss.

В смайликах Kiss будет визуализирован узнаваемый сценический макияж участников группы.

Kiss

Cмайлики или эмоджи - это графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, который появился в Японии и распространился по всему миру.

Эмоджи Kiss могут появиться на одежде, рюкзаках, обуви, электронике и других предметах.

Быстрый поиск:
04/12/2018 - 12:56   Rock   Интервью
Американская рок-группа Kiss объявила свой мировой тур "End Of The Road" прощальным, чтобы уйти со сцены на пике своей формы.

Такое заявление в интервью ТАСС сделал гитарист коллектива Томми Тайер.

В рамках тура, который стартует в январе 2019 года, 11 июня Kiss выступят в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, а 13 июня - на московском стадионе "ВТБ-Арена".

"Джин, Эрик, Пол и я решили, что наша группа по-прежнему хороша, и мы еще можем делать мощные шоу. Но наши концерты труднее с физической точки зрения, чем, к примеру, выступления Rolling Stones или Пола Маккартни. Поэтому мы хотим уйти на пике формы, сделав свое финальное шоу лучшим", - сказал Тайер.

Kiss
Kiss

Музыкант напомнил, что основателям группы - вокалисту Полу Стэнли и бас-гитаристу Джину Симмонсу - уже около 70 лет, и пояснил, что они хотят завершить карьеру. Тайер привел в пример прощальный тур Kiss в начале 2000-х, после которого из группы ушли Эйс Фрейли и Питер Крисс.

"В данном случае это точно не промо, не трюк для продаж, это правда, - подтвердил Тайер. - И шоу в Москве и Санкт-Петербурге действительно будут последними".

По словам Тайера, сейчас участники группы активно готовятся к будущему туру, который должен стать самым масштабным в истории Kiss. В шоу будет использована новая пиротехника, а сет-лист будет включать лучшее за 45 лет истории группы.

Сам Тайер не намерен завершать музыкальную карьеру. "Я моложе остальных парней в группе. Возможно, я буду работать с Kiss в каком-то ином виде", - сказал он, добавив, что он с Kiss уже 25 лет, учитывая работу с группой не только в качестве гитариста.

Также гитарист планирует участвовать в сторонних проектах. "В любом случае, моя деятельность будет связана с музыкой и индустрией развлечений", - заметил он.

Быстрый поиск:
29/10/2018 - 10:04   Rock   Новости
Рок-группа Kiss выступит в Москве в рамках прощального мирового тура End Of The Road.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе концертного агентства SAV Entertainment, музыканты продемонстрируют свое шоу на стадионе "ВТБ-Арена" 13 июня 2019 года.

Kiss
Kiss

"Этот тур будет настоящим праздником для наших преданных фанатов и последним шансом увидеть Kiss для тех, кто еще не был на наших концертах. Мы собираемся уйти со сцены такими же, какими взошли на нее: непримиримыми и неукротимыми", - процитировали участников группы в пресс-службе.

По словам организаторов, к подготовке прощальных гастролей коллектив привлек известных дизайнеров сцены и готовит "самое грандиозное шоу" в своей карьере. Турне стартует в США, после чего рокеры отправятся в Европу. В настоящее время в состав квартета входят основатели и бессменные участники - вокалист и по совместительству ритм- гитарист Пол Стэнли и басист Джин Симмонс, а также присоединившиеся к ним позднее основной гитарист Томми Тэйер и ударник Эрик Сингер.

Группа Kiss была основана в 1973 году в Нью-Йорке. Музыканты известны своими яркими сценическими образами, в том числе макияжем, а также эффектными концертными шоу. За свою 45-летнюю историю коллектив продал более 100 млн копий своих альбомов. Среди наиболее популярных песен Kiss - I Was Made for Lovin' You, Strutter и Black Diamond.

Быстрый поиск:
20/09/2018 - 15:19   Rock   Новости
Американская рок-группа KISS объявила о своем прощальном туре на шоу America's Got Talent.

Пока детали финального тура под названием End of the Road («Конец дороги») неизвестны, но стартовать он должен в 2019 году, пишет Газета.ru со ссылкой на Ultimate Classic Rock.

Kiss
Kiss

«Это будут наши последние гастроли. Самое взрывное, масштабное шоу, которое мы когда-либо делали. Те, кто нас любит, приходите увидеться. Если вы никогда нас не видели, самое время», — обещают музыканты.

KISS уже объявляли о прощальном туре в 2000 году, однако это были последние концерты оригинального состава. После ухода Эйса Фрейли и Питера Крисса состав рок-коллектива не менялся с 2004 года.

Быстрый поиск:
10/07/2018 - 20:14   Rock   Новости
Бас-гитарист и один из основателей группы Kiss Джин Симмонс не предстанет перед судом по делу о сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на NME.

Согласно попавшим в руки прессы документам, стороны достигли договоренности до судебных разбирательств. Пока детали договора неизвестны.

В декабре 2017 года неназванная работница радиостанции обвинила Симмонса в том, что он трогал ее недопустимым образом во время интервью 1 ноябре 2017 года. «Он также отвечал на стандартные вопросы интервью сексуальными намеками», — говорила она.

Джин Симмонс отрицал все обвинения и выражал полную готовность «защищать себя от любых обвинений, о которых можно прочитать в СМИ».

Быстрый поиск:
18/12/2017 - 10:58   Rock   Компромат
Американка Джейн Доу подала иск о домогательствах против одного из основателей группы Kiss Джина Симмонса.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на TMZ.

Женщина заявила, что месяц назад брала у Симмонса интервью на открытии ресторана Rock & Brews в Сан-Бернардино. По ее словам, музыкант схватил ее руку и положил себе на колено. Она добавила, что почувствовала себя неловко, однако продолжила интервью.

Kiss
Kiss

В иске говорится, что после этого Симмонс позволил себе еще несколько «непристойных действий».

Представитель музыканта пока не прокомментировал произошедшее.

Быстрый поиск:
18/11/2017 - 10:08   Rock   Компромат
Солист популярной рок-группы Kiss Джин Симмонс получил запрет появляться на телеканале Fox News после хулиганской выходки в офисе компании.

Об этом сообщает в пятницу со ссылкой на свои источники сетевое издание The Daily Beast. По его данным, рок-музыкант находился в офисе Fox для записи интервью, приуроченного к выходу его книги On Power. После записи он вломился на собрание персонала компании, ударил нескольких сотрудников книгой, распахнул рубашку и начал рассказывать непристойные анекдоты о покойном поп-певце Майкле Джексоне.

Джин Симмонс
Джин Симмонс

Присутствовавшим сотрудницам Fox он с вызовом предложил "засудить его", пишет The Daily Beast.

По данным издания, после инцидента Симмонсу запрещено появляться в здании телеканала, а также в программах сети Fox. Записанное с ним интервью не будет транслироваться в эфире телеканала, отмечает The Daily Beast.

ТАСС

Быстрый поиск:

Страницы