Моя Мишель

04/10/2023 - 17:07   Поп   Клипы
Группа «Моя Мишель» выпустила клип на трек «Ветер меняет направление» из своего прошлогоднего альбома «Из цветов и темноты» (смотреть клип).

Режиссер клипа - Артем Кияшко, до этого он уже работал с группой «Моя Мишель» в клипе «Пташка». Новый клип отсылает по визуальной эстетике к последним клипам Тейлор Свифт.

Клип «Ветер меняет направление» стал продолжением серии клипов «Пташка» и «Снегири». В новом видео главные герои, которых играют солистка «Моей Мишели « Таня Ткачук и актер Влад Прохоров, стали заложниками прошлого. По сюжету девушка собирает вещи в деревянном доме, в котором они когда-то жили вдвоем, как вдруг пианино начинает играть само по себе. На протяжении всего видео ее посещают призраки воспоминаний о совместных счастливых моментах. Яркие и солнечные дни вместе меняются на холодные и тусклые в одиночестве, фотография разбивается на множество осколков, символизируя завершение отношений.

Моя Мишель
Моя Мишель

«Время, точно ветер, сносит все между бывшими возлюбленными. А ураган из листьев и клочков бумаги будто переносит героев в какую-то сумрачную зону, где они не могут отпустить друг друга».

В конечном счете, героиня тоже постепенно исчезает из дома.

«Ветер меняет направление, все меняется в жизни, многое исчезает, в том числе, к сожалению, и любовь», - говорит Таня Ткачук.
Быстрый поиск:
16/06/2023 - 16:47   Поп   Новости
Трек Вани Дмитриенко и солистки группы «Моя Мишель» Тани Ткачук, который стартует на цифровых платформах 16 июня, прозвучал в Саймон-шоу вечером накануне премьеры (слушать песню).

Ваня Дмитриенко и солистка группы «Моя Мишель» устроили эксклюзивную предпремьеру прямо в студии Радио Energy. Музыканты вживую спели общий трек и рассказали ведущим Саймон-шоу историю появления общей «Рыбки».

«Это летний хит. Ваня спел одну строчку в соцсетях, я в шутку отправила ему свой вариант трека. А он выставил его в сториз и попросил фанатов уговорить меня на коллаборацию. Я просыпаюсь утром, а там такое… Мне написали все Ванины фанаты», – вспомнила Татьяна Ткачук.

Ваня Дмитриенко и Таня Ткачук
Ваня Дмитриенко и Таня Ткачук

Даже в этот момент, пока они на Радио Energy, «Рыбка» еще в стадии доработки, призналась Таня Саймону и его соведущей-модели Саше Маслаковой.

«Мы вот буквально сейчас доводим его, – добавила она. – Он выходит завтра, а ваши слушатели смогли услышать его раньше остальных».

Ваня Дмитриенко и Таня Ткачук рассказали о новом треке
Ваня Дмитриенко и Таня Ткачук рассказали о новом треке

У Вани Дмитриенко, помимо выхода нового трека, еще одно важное событие – он оканчивает школу. Сдает литературу, русский язык, математику, строит планы пойти учиться дальше.

«Я считаю, надо подавать пример подросткам, – рассказал Ваня в эфире Радио Energy. – Хочу по-настоящему на кинорежиссуру, хочу по правде разбираться в том, как снимаются клипы, как работают режиссеры, понимать их слова и идеи».

Ваня мечтает стать режиссером
Ваня мечтает стать режиссером

У Тани Ткачук позади и школа, и университет, но разницы поколений в работе с Ваней она не почувствовала, поделилась солистка группы «Моя Мишель».

«Во-первых, Ваня умнее меня. Во-вторых, у него отличное чувство юмора. В-третьих, он все время тусуется со «старичками», поэтому уже привык», – заявила певица.
16/12/2022 - 14:30   Поп   Новости
Группа «Моя Мишель» выпустила новый студийный альбом «Из цветов и темноты» (слушать альбом).

В релиз вошло 11 треков, в том числе дуэты с проектами «ЛСП» и Dose. По словам солистки группы «Моя Мишель» Татьяны Ткачук, альбом «Из цветов и темноты» написан по воспоминаниям хитов конца 90-х - начала нулевых.

«Переосмысление звука бестселлеров дискотек того времени стало основным музыкальным лейтмотивом альбома и продолжением выпущенных синглов «Зима в сердце», «Пташка» и «Курточка». Мы хотели сделать музыкальную часть лаконичной, а тексты максимально точными и пронзительными», - говорит певица.

Татьяна Ткачук
Татьяна Ткачук
Быстрый поиск:
30/09/2022 - 13:28   Поп   Концерты
Артисты поздравили популярную радиостанцию Радио Energy с 16-летием и рассказали, какими они были в год ее появления.

16 лет назад вокалистка и основательница группы «Моя Мишель» собрала свой первый музыкальный коллектив The Fragments и начала писать песни, вспомнила Татьяна Ткачук на дне рождения Радио Energy.

Дмитрий Филатов из Filatov&Karas именно в то время обзавелся «первой тачкой» и, хоть не вылезал с ней из сервиса, умудрился записать первый сольный альбом.

А Глюкоза в 2006 году вышла замуж и выпустила свой сингл «Москва».

Глюкоза
Глюкоза

«Это очень счастливый год для меня. В этом году столько всего происходило, открывались новые возможности. И, вообще, у меня была очень крутая свадьба! Я бы еще раз замуж вышла – за того же самого человека», – поделилась Глюкоза.

Nansi&Sidorov
Nansi&Sidorov

Отметить день рождения Радио Energy в студию радиостанции приехали также Nansi&Sidorov, телеведущий и шоумен Вячеслав Макаров, Звонкий, Митя Фомин, Тося Чайкина.

Митя Фомин подарил слушателям свой оптимистичный хит «Все будет хорошо» и пожелал всем наслаждаться каждым днем, каждой минутой и каждой секундой жизни.

Митя Фомин
Митя Фомин

«С некоторых пор я понял, что не могу не петь эту песню, я обязан ее петь, она всегда уместна. Транслируйте в мир все лучшее, что у вас есть, солнечную, позитивную энергию. 16 лет – только начало, пусть каждый год прибавляет опыта, только хороших новостей и хороших артистов», – пожелал радиостанции Митя Фомин.

Марафон стартовал в девять утра – одновременно в прямом эфире, на сайте и в группе Радио Energy в «ВКонтакте», а завершился в девять вечера. В легкой ностальгической атмосфере под девизом «Верните мой 2006-й» звездные гости вместе с топовыми ведущими Саймоном и Сашей Маслаковой (Саймон-Шоу), Богданом Кантемировым и Романом Мироновым (Joyстики), Катей Бодровой (Energy Hot 30), диджеем Аленой Комоловой и всеми слушателями вспоминали, какими 16 лет назад были они сами и любимая радиостанция.

Весь день на Радио Energy звучали главные хиты и музыкальное оформление из прошлого. Знаменитые «Unfaithfull» (Rihanna), «Tell Me Why» (Supermode), «Smack That» (Akon&Eminem), «Call Me When You're Sober» (Evanescence), «Big City Life» (Mattafix) сменяли лучшие синглы и новые треки в исполнении гостей студии. В атмосфере 2006-го новые песни казались эксклюзивом, что создавало настоящую живую связь времен.

Тося Чайкина
Тося Чайкина

«Сегодня мой дебют в студии Радио Energy, и поэтому немножко волновалась, но в итоге реально кайфанула, потому что ребята потрясающие, теплые. Помимо музыки, которая лично меня всегда выручает в дороге, Радио Energy открывает новые имена, и это здорово!» – заявила Тося Чайкина.

В день рождения в адрес команды радио прозвучало еще немало добрых слов, поздравления приходили от друзей и слушателей со всей России.

«Моя Мишель»
«Моя Мишель»

«Оставайтесь такими же молодыми, актуальными, современными и продолжайте совершенствовать мир с помощью хорошей музыки», – напутствовала Татьяна Ткачук, солистка группы «Моя Мишель».
08/04/2022 - 16:02   Поп   Интервью
Татьяна Ткачук, основательница и вокалистка группы «Моя Мишель», стала гостьей шоу «Утро на Радио Romantika», где откровенно призналась, что теперь для вдохновения ей не нужно погружаться в депрессии. А ведь когда-то все свои отчаянные и болезненные песни она писала именно в состоянии разбитого сердца.

«Да, это правда. Но я уже научилась писать без разбитого сердца. Я теперь могу писать и без таких крупных депрессий».

В эфире прозвучала ее последняя работа о потерянной любви «Пташка», созданная в сотрудничестве с казахстанским рэп-исполнителем Dose. На стриминговых площадках трек вышел в середине марта этого года, а для эфира «Радио Romantika» это была настоящая премьера. Певица также поделилась своими творческими планами. В частности, она сообщила, что приостановила какие-либо съемки клипов из-за непонятной ситуация с YouTube и клип на песню «Пташка» пока не планируется.

Но есть другие хорошие новости – группа активно работает над новым альбомом и возобновила свою концертную деятельность. Недавно при полном аншлаге состоялся долгожданный концерт в Питере, а 16 апреля «Моя Мишель» выступит в Москве в клубе «Урбан».

«16 апреля у нас концерт в новом столичном клубе «Урбан». Мы споем новые песни, старые песни, все любимые песни. А сама программа будет отличаться от всех предыдущих. Обычно у нас программа – это «гора», когда эмоциональный пик наступает где-то в середине. Теперь по драматургии все запланировано иначе – мы будем опускаться на дно, а потом опять подниматься и парить».

«Моя Мишель»
«Моя Мишель»

Также Татьяна рассказала о том, как началось сотрудничество с «Би-2», которое впоследствии вылилось в самые различные коллаборации.

«Паша Шевчук - продюсер, друг и т.д., - работал над одним фильмом, который в итоге так и не вышел из-за пандемии. Он попросил меня спеть для актрисы пилот песни «Медленная звезда», но началась пандемия, фильм не сняли, а музыка осталась. А у нас с «Би-2» общий свето-режиссёр Давид Мисакян, он показал эту демку Шуре и ему понравилось. Так и начали, то одно, то другое, то третье. Я уже с ними и с оркестром выступала, так что да, спелись конкретно».

«Моя Мишель»
«Моя Мишель»

Татьяна пояснила ведущему утреннего эфира «Радио Romantika» Тимуру Соколову, что Павел Шевчук всегда был музыкальным продюсером группы, в том числе и до расторжения контракта с продюсерским центром Игоря Матвиенко. Ему она абсолютно доверяет.

«Паша – это единственный человек, которому я могу доверить какой-то сырой вариант, рыбу текста, перед которым у меня нет каких-либо комплексов. Еще он вместо меня выполняет функцию хлыста в группе. А я делаю вид, что я хорошая. На самом деле я и правда хорошая, но просто не люблю быть строгой в коллективе. Я могу ему шепнуть на ухо, а он уже устраивает «акции». Павло Шевчук всегда был музыкальным продюсером, Игорь был именно генеральным продюсером. В какой-то момент все поняли, что мы всегда хотели разного. Игорь хотел, чтобы «Моя Мишель» была «поп-рэп» по типу как в «Темные аллеи» с DJ SMASH и продолжила работать в этом направлении. А я хотела работать в своем направлении и поэтому «Моя Мишель» в какой-то момент встала на hold, а меня это не очень устраивало. Мне хотелось большего, мне хотелось самостоятельности. Надо было уже расставаться, чтобы друг другу не делать больно. Это мы и сделали, расстались нормально, друзьями».
Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
28/10/2021 - 14:06   Поп   Новости
Группа «Моя Мишель» записала саундтрек к сериалу «Струны» с Артёмом Ткаченко в главной роли, и это кавер песни Жанны Агузаровой «Не упрекай» (слушать песню).

Композиция под названием «Ты и Музыка» была записана специально к сериалу и звучит в открывающих титрах.

«Струны» — 12-серийная музыкальная драма о четырёх молодых виолончелистах и их преподавателе — талантливом музыканте. Сериал выходит эксклюзивно на видеосервисе КиноПоиск.

«Моя Мишель»
«Моя Мишель»

Песню Жанны Агузаровой группа «Моя Мишель» представила в виде слоу-электроники с вставками скрэтчей и гитарных риффов.

19/08/2021 - 15:30   Поп   Клипы
Группа «Моя Мишель» выпустила клип на свой кавер группы «Гости из будущего» - «Зима в сердце» с участием актера Максима Матвеева в роли Снежной Дрэг-Квин (смотреть клип).

Режиссер Нина Гусева показала историю современных Кая и Герды. Главная героиня Герда (она же Таня Ткачук) узнаёт о тайной жизни своего возлюбленного Кая (Максима Матвеева). Оказывается, что он - дрэг-артист, выступающий в женском образе на сцене ночного клуба. Приняв это, она защищает его в женском платье от посягательств ночных хулиганов.

В своём видео группа затрагивает несколько важных тем: тему страха непринятия, непонимания; тему свободы выбора и самовыражения; тему изгойства, жестокости мира и людей по отношению друг к другу; и, конечно, тему всеобъемлющей и безграничной любви.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

«Именно так могла бы выглядеть в 21-м веке сказка о «Снежной Королеве». Это видео — большая и очень важная для нас работа. Спасибо всем, кто принимал в ней участие! Спасибо, Максим Матвеев, за твой свет и смелость!», - говорит Таня Ткачук.
30/07/2021 - 16:08   Поп   Новости
Группа «Моя Мишель» выпустила свою кавер-версию хита «Зима в сердце» группы «Гости из будущего» (слушать песню).

«Зима в сердце» стала дэнс-поп треком, отчасти транслирующим музыку нулевых, но и отдающем дань future-pop.

«Зима в сердце - это боль, выраженная словами. Это большая песня, которая останется навсегда, сколько раз я под неё рыдала. Я хотела стать ее частью, прикоснуться, пропустить через свою кровь. Мы связывались с Евой Польной и Юрой Усачевым. Они с доверием и трепетом отнеслись к нашей идее, за что мы им очень благодарны»!», - говорит Таня Ткачук.

Моя Мишель
Моя Мишель
01/07/2021 - 17:08   Rock   Клипы
Группа «Би-2» выложила в Youtube видео на бонус-трек «Падал свет», вошедший в качестве b-side к синглу «Нам не нужен герой» (смотреть клип).

Песня авторства Михаила Карасёва, идеолога проекта «Нечётный воин», была записана в коллаборации с целой плеядой известных музыкантов: группой «Моя Мишель»; пианистом Глебом Колядиным, барабанщиком группы «Сплин» Алексеем Мещеряковым и бас-гитаристом Антоном Давидянцем. Также в записи принял участие экс-гитарист культовых групп «Кино», «Поп-механика» и «Ю-Питер» Юрий Каспарян; свою партию он исполнил именно на той гитаре, звучание которой можно слышать в легендарной песне «Кино» - «Перемен!».

Для создания видеоряда к новому треку была приглашена известная британская художница Элис Блумфилд. Стиль лондонского мастера изобразительных искусств часто описывается как «роскошный, волнующий и неряшливый», напоминающий традиционные японские комиксы манга с узнаваемыми чертами лица и тела. Элис уже неоднократно принимала участие в создании музыкальных клипов для самых разных коллективов, однако инсайт-видео на трек «Падал свет» станет дебютом лондонской художницы для русскоязычной аудитории.

«Би-2»
«Би-2»
Быстрый поиск:

Страницы