«Би-2» начал запись нового альбома «с сюрпризом»

Не так давно увидела свет пластинка сайд-проекта Би-2 "Нечётный воин", а работа над песнями для нового номерного альбома коллектива уже идёт полным ходом во время небольших перерывов в напряжённом концертном графике.

"В течение месяца мы с Янчиком урывками между нашей активной гастрольной деятельностью собирались у меня дома и сделали тексты, – рассказывает Лёва. – Несколько песен для нового альбома наконец перекочевали из моего компьютера в студию. Наши любимые аранжировщики приступили к работе, записаны практически все инструменты".

Би-2
Кадр из домашнего офиса-студии Лёвы Би-2. Фотограф Вадим Белахов

После записи вокала, которая должна быть завершена в течение августа, в начале сентября Шура отправится в Лондон: "Мы будем сводить первые пять песен: четыре альбомные и один би-сайд — кавер на очень любимую песню нашего детства".

Названия треков пока останутся в тайне, но, по словам Шуры, все композиции очень интересные, некоторые неожиданные и одна даже отчасти провокационная.

Помимо кавер-версии, на будущей пластинке окажется ещё один сюрприз: "Три песни — это наши тексты с Янчиком, а один — группы "Смысловые галлюцинации", – приоткрывает завесу тайны Лёва. – Буквально на днях они должны приехать в Москву, и мы сделаем с ними песню".

Остальные треки альбома, выход которого запланирован на сентябрь 2014 года, скорей всего, будут записаны этой осенью.

Быстрый поиск: