David Bowie снял клип за 13 долларов

Дэвид Боуи подготовил своим фэнам подарок на Хэллоуин – мрачную готическую экранизацию ремикса «Love Is Lost (Hello Steve Reich Mix)».

Боуи сам написал сценарий, снял и смонтировал ролик – при поддержке своего коллеги Джимми Кинга, пишет music.com.ua. Съемки осуществлялись на любительскую камеру в темных коридорах нью-йоркского офиса Боуи, превращенного в музей зловещего вида кукол (среди которых находится и деревянный двойник самого Боуи).

По словам самого исполнителя, на все про все было потрачено 13 долларов – стоимость приобретенного для камеры USB. Ознакомиться с клипом можно здесь.

Напомним, ремиксу авторства бывшего участника LCD Soundsystem и основателя лейбла DFA Джеймс Мерфи досталась честь представлять расширенное издание «The Next Day»: трехдисковый коллекционный вариант альбома выйдет 4 ноября 2013-го.

Издание включит в себя CD с оригинальной программой из 14 композиций, 10-песенный CD с бонус-треками и DVD с четырьмя промовидео – на песни «Where Are We Now?», «The Stars (Are Out Tonight)», «The Next Day» и «Valentine’s Day».

На бонус-диске будут размещены четыре ранее не выпускавшихся трека, ряд новых миксов и песню «God Bless The Girl», ранее доступную только на японском издании «The Next Day».

Новый альбом Дэвида Боуи стал последователем лонгплея «Reality», датированного 2003-м годом. По завершении тура в поддержку «Reality» музыкант надолго ушел в тень и не появлялся на публике в течение нескольких лет.

Быстрый поиск: