Варвара хочет написать песню из местных поговорок

Все чаще звезды эстрады заводят себе аккаунты в социальных сетях, с помощью которых общаются со своими слушателями, узнают, что о них думают их фанаты, что нравится им, а что нет.

Недавно так же поступила и фолк-певица Варвара, а теперь, с помощью своих фанатов и социальных сетей она планирует написать новую песню, в создании которой может поучаствовать любой желающий.

Варвара давно уже вынашивала идею собрать единое произведение из народного фольклора –– оно бы объединяло и разные уголки России, и разные периоды истории, и различные народности нашей огромной страны. Такая песня могла бы стать народным гимном, собравшим во всём своем многообразии интонации наших предков. Обратиться за помощью Варвара решила именно к блогерам: как же ещё за короткий период собрать информацию со всей необъятной России.

"Я загорелась идеей собрать с вашей помощью новое музыкальное произведение, которое стало бы антологией всей русской жизни, - призналась певица. - В эту песню мы с вами вплетём присказки, поговорки, прибаутки, наигрыши, забытые мелодии, устойчивые обороты из разных областей, забавные выражения и мудрые высказывания наших родителей и дедов. Давайте соберём в одном месте все живые жемчужины русской речи - они и послужат материалом, из которого мы с вами сделаем по-настоящему народную песню. Ведь она будет состоять из выражений, распространённых в народе и собранных народом. А я эту песню для вас исполню... Присоединяйтесь! Пусть особенности речи, распространённые в вашей местности, станут всеобщим достоянием!"

Быстрый поиск: