Концерты Макаревича продолжают отменять

Концерты Андрея Макаревича в России отменяются одни за другим. 23 сентября 2014 года стало известно об отмене концерта музыканта с «Оркестром креольского танго» в Кирове, который должен был пройти в Вятской филармонии в декабре.

Накануне был отменен концерт лидера группы "Машина времени" и гитариста Ильдара Казаханова, намеченный на 28 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает Intermedia со ссылкой на «Интерфакс». Ранее концерты Андрея Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске, а также в Самаре, где это произошло дважды.

Музыкант уверен, что руководство клубов вынуждено было это сделать под давлением.

- Я вам скажу, что я совершенно не заинтересован в том, чтобы эту информацию вообще разносить, — сказал лидер «Машины времени» в интервью «РБК». - Если у них (владельцев клубов. – Прим. ред.) хватает упорства, но они предпочитают этого не делать (не отменять. - Прим.ред.). Если они предпочитают не связываться с сотрудниками в штатском, то они концерты отменяют.

Кроме российских городов, концерт Андрея Макаревича был отменен в Баку. Там выступление планировалось провести 31 октября во Дворце Гейдара Алиева, сообщает Vesti.az.

Тем не менее музыкант все же надеется выступить в северной столице в конце года. Сольный концерт намечен на 21 декабря в БКЗ «Октябрьский» - с припиской на официальном сайте: «Сами понимаете, все может быть. Но мы очень постараемся!»

Быстрый поиск: