Макаревич выступит на востоке Украины

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич посетит восточную часть Украины с гуманитарной миссией.

60-летний музыкант выступит с концертом перед переселенцами из Донбасса, которые сейчас находятся в санатории «Перлина Донетчинив» в Святогорске, пишет Super.

Примечательно, что предложение посетить восток Украины певец принял не от представителей ДНР, а от президента Фонда волонтеров Украины — Тимофея Нагорного. Кроме Макаревича, для переселенцев из Донбасса там споют украинские певцы Виталий Козловский, Алексей Кузнецов и участница шоу «Голос» на Первом канале — украинка Маша Гойя.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

К слову, певец и до этого не раз призывал граждан России поддерживать Украину. Например, в марте этого года певец вышел в прямой эфир украинской программы «Шустер Live» и на вопрос ведущего «Вы за кого?» заявил, что поддерживает Украину. Ко всему прочему, Макаревич является активным пользователем социальной сети «Фейсбук», где также размещает посты, в которых поддерживает украинский политический курс.

Помимо Святогорска с гуманитарной помощью Макаревич посетит Славянск и Семеновку. На сегодняшний день рок-музыкант — едва ли не единственный российский артист, который беспрепятственно гастролирует и дает концерты на территории Украины благодаря своим частым неоднозначным политическим заявлениям, компрометирующим Россию. На сайте артиста уже известно, что в ноябре лидер группы «Машина времени» выступит в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Харькове.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Макаревич- крыса!!! кого он

Макаревич- крыса!!! Кого он поддерживает? Киевскую хунту, которая сметает с лица земли людей с Донбасса?? Нет ему прощенья, пусть там и остается!!!

Стыдно жить с осознанием того

Стыдно жить с осознанием того, что макаревич живет и здравствует, а еще и сможет посмотреть в лица людям ДНР и ЛНР собираясь петь(козел) там. Гнать его поганой метлой! Петь на могилах невинно убиенных?!!..