Максим Фадеев лишился недвижимости в центре Москвы

Максим Фадеев лишился помещения, где находилась его собственная студия звукозаписи.

46-летнему продюсеру пришлось вернуть помещение площадью в 150 квадратных метров в элитном жилом комплексе «Триумф-палас» в ходе судебного процесса с компанией-застройщиком «Донстрой».

Как выяснил SUPER, в 2010 году Фадеев оформил сделку с недвижимостью в «Триумф-паласе» при помощи коменданта жилого комплекса Юрия Изотова. Приобретенные продюсером 150 квадратных метров располагались на одном из технических этажей комплекса. Изотов, будучи официальным представителем застройщика «Донстрой», предложил продюсеру выгодную цену в девять с половиной миллионов рублей. В ходе сделки Изотовым были составлены документы — договор о собственности сроком на 49 лет.

Однако спустя четыре года, после смерти руководителя жилого комплекса, выяснилось, что сделка оформлена незаконно. Гарантийные письма, предоставленные Фадееву, а также договор о собственности оказались поддельными несмотря на то, что на документах имелась официальная печать организации «Донстрой». В итоге Максим Фадеев обратился в полицию и в суд.

Как рассказали SUPER адвокаты Фадеева, в ходе расследования выяснилось, что Юрий Изотов не имел полномочий совершать сделки по помещениям «Триумф-паласа», а проданные Фадееву площади являются местами общего пользования всех жильцов дома и не могут быть реализованы. Сам же Изотов и вовсе сообщил следствию, что о месте нахождения полученных от Фадеева денежных средств он не знает. В ходе следствия и судебного процесса Изотов был осужден на два года колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

По решению суда Фадееву пришлось вернуть владельцам «Триумф-паласа» студию. Лишившийся недвижимости продюсер в данный момент занят новым иском — он намерен истребовать у Изотова те самые девять миллионов рублей, который четыре года назад заплатил в ходе незаконной сделки.

Быстрый поиск: