Варвара стала водителем троллейбуса

Певица Варвара решила попробовать себя в роли водителя троллейбуса.

Артистка узнала об особенностях водительского мастерства, посидела за рулем, изучила работу турникетов и даже правильно поставила токовый пантограф.

- Когда я села за баранку то сразу поняла, что это очень сложная работа, требующая профессиональных навыков и умений, - рассказывает Intermedia исполнительница. - Смена водителя начинает с четырех часов утра и продолжается минимум до обеда. Пробки, светофоры, постоянные толкучки в салоне, ответственность за пассажиров и борьба с наглыми водителями – главные атрибуты этой профессии. Я горжусь всеми женщинами, которые так активно принимают в ней участие!

Современные троллейбусы отличаются сравнительно легкой управляемостью в отличие от старых моделей. Так, в первых электромашинах отсутствовали гидроусилители руля и чтобы вписаться в поворот необходимо было разогнать троллейбус до определенных скоростей.

- Пообщавшись с водителями, диспетчерами и руководством 1 троллейбусного парка, я поняла насколько это важная и ответственная работа для женщин, - добавила Варвара. - С такой тяжелой профессией они и коня на скоку остановят и в горячую избу войдут. Троллейбусы чистые и красивые. Сразу видно, что за ними ухаживает женская рука.

Быстрый поиск: