«In The Lonely Hour» Сэма Смита поставил рекорд

Альбом Сэма Смита установил рекорд среди дебютных дисков. Лонгплей “In The Lonely Hour” на протяжении 67 недель держится в десятке самых продаваемых в Великобритании.

Лонгплей не покидал ТОП-10 с мая 2014 года – со времён дебюта на первом месте с продажами в 101 тысячу копий, пишет Apelzin.

Сэм Смит
Сэм Смит

Предыдущий рекорд принадлежал Эмили Сандэ, чья пластинка “Our Version Of Events” держалась 66 недель в десятке в период с февраля 2012-го по май 2013-го. До певицы почти 50 лет рекорд удерживали The Beatles c диском “Please Please Me” (62 недели).

«Что я могу сказать по поводу этого… Я целиком и полностью тронут, ошарашен этим достижением, — говорит Сэм Смит. – Спасибо моей команде, но особая благодарность жителям Великобритании, которые покупали мой альбом и сделали меня рекордсменом. Будет что рассказать внукам, и может, их внукам».

Помимо рекорда, пластинка “In The Lonely Hour” возвращала своё первенство в британском чарте шесть раз, проведя на вершине восемь недель. Всего было выпущено четыре сингла, которые входили в десятку, а два из них (“Money On My Mind” и “Stay With Me”) вовсе добирались до вершины.

Кроме этого, “In The Lonely Hour” стал единственным альбомом, который продался в Великобритании и США по 1 миллиону копий в 2014 году. На данный момент мировой тираж “In The Lonely Hour” достиг более 8,5 миллионов копий.

Быстрый поиск: