«Старый Приятель» презентует утерянный альбом

20 марта московская группа «Старый приятель» презентует необычный альбом в клубе «Форте».

Новая пластинка «Старого приятеля» получила название символичное название «Девяносто седьмой», и это — шестой полноценный альбом в дискографии коллектива. Символичное — потому, что в него вошли 15 песен, записанных еще в 1997 (!) году первым составом группы, в который входили Александр Зарецкий, Владислав Гусев, Константин Платов и Владимир Кардонов (к слову, участники первого состава в этот вечер также будут присутствовать на сцене).

Записи, почти два десятка лет считавшиеся безнадежно утерянными, чудом вернулись к Александру Зарецкому в виде оригинальной аналоговой магнитной ленты. Это удивительный «привет из прошлого», с настоящим тёплым звуком и такими лёгкими, добрыми и светлыми песнями, какие только могли появиться в конце XX века.

«Старый Приятель»
«Старый Приятель»

«20 марта мы презентуем и альбом «Девяносто седьмой» и коллекционный винил «Лучшее 1995-2013», который вышел в начале года, — поделился планами Александр Зарецкий. - Песни в программе концерта будут соответствующие: лучшие хиты за 20 лет и несколько номеров с альбома 1997 года в «том самом» первом составе. Ожидаются и гости — уважаемые мной музыканты, родственные по стилю и духу. Андрей Макаревич, с которым мы недавно записали мою песню «Ангел»; Валерий Сюткин, в репертуаре которого есть и мои песни; Настя Макаревич из «Лицея»... Обещали заглянуть на праздник и другие мои старые приятели — участники золотого состава группы «Веселые Ребята»: Вячеслав Малежик, Анатолий Алешин, Александр Чиненков и Алексей Пузырёв. Весь список гостей оглашать не буду — могут быть и другие приятные сюрпризы».

Группа «Старый приятель» началась в 1995 году с победоносного шествия хитов «Московская Любовь» и «Новый День Календаря» по теле- и радиоэфирам. С бит-квартетом «Секрет», которых часто сватают «Приятелям» в праотцы, их роднит любовь к The Beatles и умение писать яркие, хорошие поп-песни.

Новый альбом «Девяносто седьмой» — легкий, где-то даже чуть бесхитростный, но удивительно светлый и позитивный. «Таких записей сейчас не делают» , — хитро ухмыляется Зарецкий. Альбом будет интересен и верным поклонникам группы, и новообретенным адептам — тот самый аналоговый звук с найденной пленки звучит удивительно модно в наши дни.

«Лучшее 1996-2013»
«Лучшее 1996-2013»

Черный винил 140 граммов - это альбом «Лучшее 1996-2013». Лидер и бессменный участник «Старого Приятеля» Александр Зарецкий отобрал для сборника самые любимые слушателями песни, звукоинженер Евгений Гапеев вдохнул тепло в звук записей разных лет, а продюсер «Мирумир» Данил Масловский оформил диск в духе так любимой ребятами английской поп-сцены 60-х.

На презентации 20 марта в клубе «Форте» счастливчики смогут услышать не только лучшие хиты, но и песни с потерянного, но вновь обретенного альбома «Девяносто седьмой» в бескомпромиссном живом звучании. «Старый приятель», который, согласно народной мудрости, лучше минимум двух новых, сейчас оттачивает детали предстоящего концерта на регулярных репетициях. И ждет вас в клубе «Форте» в пятницу, 20 марта!

Быстрый поиск: