Ariana Grande

08/03/2024 - 15:57   Поп   Новости
Певица и актриса Ариана Гранде выпустила альбом «Eternal Sunshine» – седьмой по счету и первый за три с половиной года (слушать альбом).

В треклист вошли 12 песен, включая лид-сингл «Yes, And?».

Ариана Гранде описала «Eternal Sunshine» как «в некотором роде концептуальный альбом», где собраны «разные фрагменты одной истории, одного опыта». По словам певицы, на «Eternal Sunshine» есть и игривые, и «откровенные» треки. Главные темы релиза – любовь, потеря и внутренняя рефлексия. Работа над материалом заняла у Арианы Гранде три с половиной месяца.

По звучанию «Eternal Sunshine» – смесь R&B и поп-музыки с танцевальными элементами. Свое название он получил в честь фильма «Вечное сияние чистого разума» (2004), любимого у Арианы Гранде. А ее любимые песни с нового альбома – «We Can't Be Friends (Wait for Your Love)», «Imperfect for You» и заглавный трек «Eternal Sunshine».

Ariana Grande
Ariana Grande

Единственным приглашенным артистом на альбоме выступила Марджори Гранде, 98-летняя бабушка Арианы Гранде – она поучаствовала в записи «Ordinary Things». А в песне «The Boy is Mine» Ариана Гранде использовала сэмпл из одноименного хита Брэнди и Моники. Интересно, что этот трек «родился» из неизданной песни «Fantasize», которая очень понравилась поклонникам. Критики пока вовсю хвалят альбом. Rolling Stone называет «Eternal Sunshine» «новым началом с самой честной и изобретательной музыкой» в карьере Арианы Гранде. По мнению NME, это «утонченный альбом о расставании, в котором стоит раствориться». Газета The Guardian похвалила певицу за то, что она «решает важные взрослые вопросы со зрелостью, состраданием и любопытными сплетнями».

Быстрый поиск:
12/01/2024 - 18:04   Поп   Новости
Певица Ариана Гранде выпустила трек «Yes, And?», это лид-сингл с будущего седьмого альбома Гранде, который должен выйти в 2024 году (слушать песню).

Под пульсирующий хаус-бит Ариана Гранде поет, что не собирается обращать внимание на критику в свой адрес.

Незадолго до выхода «Yes, And?» в Сети появились слухи, что песня основана на сэмпле из «Vogue» Мадонны. По звучанию трек действительно похож, но, судя по выходным данным, в новой песне Арианы Гранде обошлось без заимствований. Авторами «Yes, And?» значатся сама певица, Макс Мартин и Ilya. И Мартин, и Ilya ранее работали над «Problem», «Bang Bang», «Into You» и другими хитами Арианы Гранде.

Ariana Grande
Ariana Grande

«Yes, And?» понравилась не всем фанатам певицы. Некоторым показалось, что трек звучит слабо и невыразительно для звезды такого уровня. Другие, наоборот, похвалили Ариану Гранде – за то, что она не стоит на месте и экспериментирует с новыми для себя стилями. Тем более, что после альбома Бейонсе «Renaissance» (2022) танцевальная музыка 1990-х стала новым трендом. Так или иначе, сингл «Yes, And?» привлек внимание – сейчас он возглавляет 29 iTunes-чартов мира и стал обсуждаемой темой в соцсетях.

Когда выйдет новый альбом Арианы Гранде, пока неизвестно, его название тоже не раскрывается.

Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:30   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd признан самым популярным артистом в мире.

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса 20 марта 2033 года на основе анализа данных сервиса Spotify по количеству ежемесячных скачиваний и прослушиваний.

The Weeknd
The Weeknd

Исполнитель, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных прослушиваний. За несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец The Weeknd приобрел еще больше подписчиков — до 111,4 миллиона, согласно данным Книги рекордов.

The Weeknd впервые занесли в книгу рекордов Гиннесса в 2016 году. Тогда его альбом Starboy признали самым популярным на Spotify. Также музыкант побил рекорд по нахождению в первой десятке чарта Billboard Hot 100 среди исполнителей-мужчин.

Следующей артисткой в списке является Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома «Endless Summer Vacation». Далее следуют Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).

18/05/2021 - 03:00   Поп   Любовные истории
Ариана Гранде вышла замуж за своего бойфренда Далтона Гомеса.

Свадьба состоялась в доме Гранде в Монтесито, штат Калифорния, и на церемонии присутствовали всего два десятка гостей – родные и близкие друзья молодоженов. Известно, что настоящей «церемонии» не было - она ​​и ее жених Далтон Гомес неформально сказали свое «да».

Ariana Grande и Dalton Gomez
Ariana Grande и Dalton Gomez

27-летняя певица и 25-летний агент по недвижимости начали встречаться в марте 2020 года, вместе провели самоизоляцию, а в декабре обручились.

Мама Арианы - Джоан - дала ей одобрение. Она сказала: «Я так рада приветствовать Далтона Гомеса в нашей семье! Ариана, я так сильно люблю тебя и Далтона!!!!»

Доме Гранде в Монтесито
Доме Гранде в Монтесито

Ариана купила дом в июне 2020 года у телеведущей Эллен ДеДженерес. Она потратила на покупку поместья в Монтесито 6,75 миллиона долларов.

Быстрый поиск:
02/04/2021 - 17:16   Mix   Профи
Южнокорейская HYBE (бывшая Big Hit Entertainment), управляющая компания известной южнокорейской поп-группы BTS, сообщила, что покупает американскую медиагруппу, сделавшую звездами Джастина Бибера и Ариану Гранде.

HYBE направит 1,07 трлн вон ($950 млн) своему американскому подразделению Big Hit America на покупку Ithaca Holdings LLC у материнской компании Atlas Music Publishing. В общей сложности южнокорейская компания заплатит за Ithaca $1,05 млрд.

Гендиректор Ithaca Скутер Браун войдет в совет директоров HYBE, а звезды Ithaca примут участие в докапитализации южнокорейской компании на общую сумму 182 млрд вон.

BTS
BTS

Atlas Music Publishing владеет, в частности, правами на музыкальные композиции Брэнди Карлайл, Андреа Бочелли, а также на бэк-каталог рок-группы Van Halen. Лейбл работал также с Джеем Бальвином и Деми Ловато.

Big Hit Entertainment в октябре 2020 года провела IPO на $840 млн, которое, по данным Dealogic, стало крупнейшим в Южной Корее с 2017 года. Компания, которая ищет талантливых людей, чтобы вырастить из них K-pop звезд, была оценена в $4 млрд в рамках IPO.

В августе прошлого года BTS, бойз-бэнд из семи человек, возглавил хит-парад 100 самых популярных в США песен, еженедельно публикуемый американским журналом Billboard, со своим первым синглом на английском языке. BTS стала первой южнокорейской группой, занявшей первое место в этом хит-параде.

Быстрый поиск:
08/03/2021 - 14:38   Mix   Профи
Аудиостриминговый сервис Spotify в честь Международного женского дня назвал самых популярных исполнительниц в 2021 году в России.

Рейтинг составили по данным за 1 января - 22 февраля. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, в топ-5 самых прослушиваемых русскоязычных исполнительниц попали Дора, Алена Швец, Zivert, Клава Кока и Земфира.

Дора
Дора

В рейтинг пяти самых популярных зарубежных исполнительниц вошли Ариана Гранде, Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Дуа Липа и Лана Дель Рей.

В рамках программы Equal в России совместно с журналом и образовательной платформой "Параллель" Spotify проведет серию музыкальных кэмпов для девушек музыкантов. Начиная с 8 марта, любая девушка, желающая построить карьеру в музыке, сможет подать заявку на участие. В течение пяти дней 12 девушек, по шесть в Москве и Санкт-Петербурге, будут создавать музыкальные треки под руководством менторов и экспертов. Участницы кэмпа получат доступ к музыкальным инструментам и оборудованию, а также смогут пообщаться с профессионалами из разных сфер музыкальной индустрии. Итогом проекта станет сборник треков, который можно будет послушать в Spotify. Подать заявку на участие можно, заполнив анкету в официальных группах онлайн-журнала "Параллель" в соцсетях. Сама программа запустится в апреле в 50 странах по всему миру, включая Россию.

Также 8 марта в приложении Spotify появится специальный раздел Equal, где будет собрана музыка, созданная женщинами со всего мира, а после полного запуска программы пользователям станет доступен локальный плейлист Equal Russia.

19/02/2021 - 16:03   Поп   Новости
Певица Ариана Гранде выпустила новую песню «test drive» как шестнадцатый трек и второй бонус-трек в делюкс-издании шестого студийного альбома Арианы Гранде «Positions» (слушать песню).

Гранде подтвердила, что "Test Drive" станет шестнадцатым треком Positions 11 февраля 2021 года, во время обратного отсчета до премьеры музыкального видео с ремиксом "34 + 35". 17 февраля 2021 года Гранде опубликовала отрывок песни в социальных сетях, а сегодня трек официально вышел.

«Нет, я не чувствую необходимости ничего тестировать. / Детка, я продана тебе, так что мне никогда не нужно ничего тестировать / Ничего не тест-драйв», - поет Ариана.

Test Drive - самая короткая песня на Positions (Deluxe), не являющаяся перерывом, с общим временем 2:02. Также в альбом вошли новые треки Worst Behavior и Main Thing.

Ariana Grande
Ariana Grande

Во время ремикса "34 + 35" (обратный отсчет до премьеры) Гранде рассказала, что у нее возникла дилемма при составлении оригинального трек-листа Positions, потому что она не могла решить, следует ли Test Drive или Love Language заполнить слот трека 11. В конце концов, однако, она показала, что ей нравится, как получился оригинальный трек-лист, и что она «ничего в нем не изменит».

«Я всегда представляла [новые песни], которые появятся как часть этой эпохи, этой главы, этой сюжетной линии, этого альбома. Было ощущение, что их нужно услышать, и они должны были дать альбому вторую жизнь в будущем», - говорит Гранде.
Быстрый поиск:
04/12/2020 - 16:25   Поп   Клипы
Певица Мэрайя Кэри выпустила клип на новую версию своей рождественской песни Oh Santa 2010 года вместе с Арианой Гранде и Дженнифер Хадсон (смотреть клип).

Видео стало частью рождественского спецвыпуска шоу "Магическое Рождество" Мэрайи Кэри на платформе Apple TV+.

«Я так рада поделиться с вами этим поистине волшебным музыкальным событием и надеюсь, что оно принесет вам радость, смех и столь необходимое праздничное настроение!», - говорит Мэрайя Кэри.

Постер
Постер

Отметим, что Мэрайя Кэри - самая рождественская певица в мире. Ее песня All I Want For Christmas Is You до сих пор бьет рекорды по прослушиваниям в рождественские дни, и приносит певице, по подсчетам экспертам, около 3 миллионов долларов каждое Рождество.

Быстрый поиск:
18/11/2020 - 17:27   Поп   Клипы
Американская певица Ариана Гранде выпустила клип на песню «34+35» из нового альбома «Positions» (смотреть клип).

Режиссер клипа - канадец Director X, снявший недавно видео «Popstar» для Дрейка и DJ Khaled. Ариана Гранде выступила сразу в трех ролях - себя самой, танцующей в облегающем комбинезоне с танцовщицами, ученой в некой биолаборатории и человекоподобного робота, которого создают в этой лаборатории.

Как ученый, Ариана Гранде пытается оживить то ли робота, то ли гуманоида с собственным лицом. А между делом танцует то в студии, то в самой лаборатории. Завершается клип кадрами бэкстейджа, где режиссер командует Арианой, и они весело смеются, когда что-то не получается.

Ariana Grande
Ariana Grande
Быстрый поиск:
30/10/2020 - 17:03   Поп   Новости
Ариана Гранде выпустила шестой студийный альбом «Positions» (слушать альбом).

В записи «Positions» приняли участие The Weeknd (“off the table”), Doja Cat (“motive”) и Ty Dolla Sign (“safety net”), а соавтором песни «obvious» выступил фронтмен OneRepublic Райан Теддер. Кстати, с The Weeknd Гранде работала и раньше: в 2014 году музыканты выпустили совместный сингл «Love Me Harder», добравшийся до седьмой строчки Billboard Hot 100.

Всего в альбом вошли 14 треков. Ранее певица выпустила клип на заглавный трек «positions», в котором она играет президента США.

«Все эти демоны помогли мне взглянуть на дерьмо по-другому. Так что не печалься обо мне», - поет Ариана в первом же треке «shut up».

Ariana Grande
Ariana Grande

О записи нового альбома стало известно еще 19 апреля 2020 года. В мае Ариана сообщила, что уже записала песню с Doja Cat. Однако в том же интервью Гранде заявила, что не будет выпускать альбом во время изоляции от пандемии COVID-19. Тем не менее, 23 октября 2020 года она подтвердила через свой аккаунт в Twitter, что альбом выйдет 30 октября и разместила обложку.

Релиз вышел на лейбле Republic Records.

Быстрый поиск:

Страницы