Ed Sheeran

28/04/2023 - 14:07   Поп   Компромат
Британский певец Эд Ширан исполнил под гитару отрывок из своей песни Thinking Out Loud в зале суда во время рассмотрения дела по авторским правам. Артиста обвиняют в плагиате хита Марвина Гэя Let's Get It On.

Ширан настаивает на том, что его песня не похожа на композицию легенды соула, пишет Rolling Stone. Потому музыкант решил наглядно продемонстрировать суду разницу между треками, сыграв последовательность аккордов, которую он придумал вместе со своим давним соавтором Эми Уэдж в 2014 году.

Певец подчеркнул, что он черпал вдохновение при создании песни в любви его бабушки и дедушки друг к другу. Ширан настаивает на том, что никакого плагиата здесь нет.

Артист ответил на претензии наследников соавтора Let's Get It On Эда Таунсенда спустя шесть лет после их появления. По мнению подавших иск правообладателей, песня Гэя и композиция Ширана имеют «поразительное сходство», нарушающее авторское право.

Ed Sheeran
Ed Sheeran
Быстрый поиск:
21/04/2023 - 15:32   Поп   Клипы
Эд Ширан выпустил новую песню и клип «Boat» (смотреть клип).

Это вторая, после «Eyes Closed», композиция из его акустического альбома «Subtract», который должен выйти 5 мая.

В видео, снятом режиссером Мией Барнс, Эд бродит по отмели штормовых волн, его накрывает волной иногда целиком, он весь мокрый, а в конце в море летят все привычные ему вещи - ноутбук, листы бумаги, пластинки, детские игрушки. «Лодка» служит метафорой депрессии, а морской шторм - непростой современной жизни.

Ed Sheeran
Ed Sheeran

«Это первая песня, которую я написал и закончил для альбома «Subtract», с нее все началось, и это хороший способ начать альбом. До последних нескольких лет я никогда не чувствовал себя взрослым. Когда начинают происходить тяжелые жизненные вещи. И меня очень поразило, что такое явно происходит со всеми, не важно, какой у тебя возраст. Мои друзья потеряли родителей в подростковом возрасте, и они мгновенно стали взрослыми от чистой реальной природы горя. А мне хочется горе, депрессии, тревоги, просто заканчивается молодость и игривость, ведь это так реально, и так окончательно, так всеохватывающе. Это конец нашей молодости, когда боль начинает брать верх», - написал музыкант в соцсетях.
Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:38   Поп   Новости
Эд Ширан хочет выпустить посмертный альбом.

О своем решении он рассказал в интервью Rolling Stone.

Ed Sheeran
Ed Sheeran

Он размышляет над серией из пяти альбомов. Подробностями о них он не захотел делиться, отметив лишь то, что последний из них видит как проект, рассчитанный на годы.

Создавать его исполнитель хочет до конца своих дней и указать в завещании, что выйдет диск только после его смерти.

У Ширана несколько премий "Грэмми". Слушатели знают его по трекам "Bad Habits", "The A Team", "Shape Of You" и другим.

Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:30   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd признан самым популярным артистом в мире.

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса 20 марта 2033 года на основе анализа данных сервиса Spotify по количеству ежемесячных скачиваний и прослушиваний.

The Weeknd
The Weeknd

Исполнитель, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных прослушиваний. За несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец The Weeknd приобрел еще больше подписчиков — до 111,4 миллиона, согласно данным Книги рекордов.

The Weeknd впервые занесли в книгу рекордов Гиннесса в 2016 году. Тогда его альбом Starboy признали самым популярным на Spotify. Также музыкант побил рекорд по нахождению в первой десятке чарта Billboard Hot 100 среди исполнителей-мужчин.

Следующей артисткой в списке является Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома «Endless Summer Vacation». Далее следуют Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).

20/01/2023 - 17:16   Поп   Клипы
Эд Ширан выпустил сингл и клип «F64», посвященный его другу – британскому диджею и продюсеру Джамалу Эдвардсу, скончавшемуся в феврале 2022 года в возрасте 31 года (смотреть клип).

Джамал был создателем музыкальной онлайн-платформы SB.TV, запущенной в 2006 году для поиска начинающих артистов. Она помогла запустить карьеру таких исполнителей, как Эмили Санде, Джесси Джей, Stormzy и Ширана, который все эти годы не только работал, но и близко дружил с Эдвардсом. За свои заслуги Джамал в 2015 году, в возрасте 25 лет, был удостоен ордена кавалера Британской империи.

«В прошлом году мы потеряли нашего лидера и основателя Джамала Эдвардса. Это было труднее всего понять, поскольку он был движущей силой столь многого и такого яркого света во всей нашей жизни здесь, в команде SB. У Джамала была уникальная связь с артистами, и он был счастлив, когда общался и творил. Его путешествие началось локально, но привело его в глобальное приключение по пути создания уникальных связей. В SBTV мы будем продолжать продвигать и поддерживать британских артистов, объединяя артистов новыми способами. Наследие Джамала будет жить благодаря его невероятным достижениям, SBTV и фонду Jamal Edwards Self Belief Trust».

Ed Sheeran
Ed Sheeran
Быстрый поиск:
30/09/2022 - 12:57   Поп   Клипы
Эд Ширан выпустил новый сингл и клип «Celestial» (смотреть клип).

Клип сделан японским продакшном (режиссер Юичи Кодама) и соединяет живые съемки с анимацией. Эд Ширан просыпается и завтракает с покемонами, они же спасают его на улице от ДТП, затем он поет в студии с ними, и укладывается рядом с ними спать.

«Я начал с карточек покемонов, когда повальное увлечение охватило начальную школу, а мне было лет семь, затем по телевидению показывали телешоу, поэтому я пытался каждую неделю записывать его на одну и ту же видеокассету. После этого мы с братом по очереди играли в Game Boy, а собственную игру с желтым покемоном я получил на свой 8-й день рождения. И вот мне 31 год, у меня все тот же цвет Game Boy и я до сих пор играю в покемонов на дальних рейсах. Я действительно очень люблю их. В детстве это дало мне возможность сбежать в мир фантазий, а во взрослой жизни ностальгия заставляет меня снова чувствовать себя ребенком. Я встретил людей из Pokémon, когда путешествовал по Японии, и мы пошутили, что я напишу для них песню. Но теперь мы здесь. И это безумно потрясающее видео, анимированное невероятными людьми из Pokémon. Вам понравится, и мы должны поймать их всех», - говорит Эд.

Ed Sheeran
Ed Sheeran
Быстрый поиск:
27/05/2022 - 16:03   Поп   Новости
Эд Ширан выпустил переиздание своего последнего студийного альбома «=(Equals)» под названием «= (Tour Edition)» (слушать альбом).

Помимо 14 треков оригинального альбома, вышедшего в октябре 2021 года, вошли ранее изданные в виде синглов коллаборации «The Joker And The Queen» с Тейлор Свифт, «Bad Habits» с Bring Me The Horizon, «Peru» с Fireboy DML и два ремикса «2step» с Potter Payper и Lil Baby.

На альбоме представлены и четыре совершенно новые песни. Это «One Life» и «Penguins», которые были написаны Шираном для фильма Дэнни Бойла «Yesterday», где он сыграл самого себя, и звучали там фрагментами, а также свежеиспеченные «I Will Remember You» и «Welcome to the World», которая выходит всего через несколько дней после того, как Эд и его жена Черри Сиборн во второй раз стали родителями. Всего в альбом добавлено девять треков.

Ed Sheeran
Ed Sheeran

Быстрый поиск:
16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

22/04/2022 - 16:58   Поп   Клипы
Эд Ширан и рэпер Лил Бейби выпустили видео на песню «2step», снятое в Киеве (смотреть клип).

Съемки видео режиссера Генри Шолфилда прошли в ноябре 2021 года в Киеве. В ролике можно увидеть, как Эд и Лил Ким ходят по улицам вечернего города, а также танцующие толпы массовки.

«Это был мой первый визит в страну, и я чувствовал себя очень желанным гостем во время моего пребывания там - от съемочной группы до многих людей, с которыми я встречался в выходные дни. Украина — гордая и жизнерадостная страна, и я благодарен за возможность снять там свое видео. Я поддерживаю Украину и буду жертвовать гонорары от продажи сингла и просмотра видео на гуманитарную помощь Украине», - рассказал Эд.

Ed Sheeran
Ed Sheeran

Трек является ремиксом оригинальной композиции из последнего альбома Ширана «=».

Быстрый поиск:
06/04/2022 - 17:34   Поп   Новости
Британский певец Эд Ширан выиграл дело из-за авторских прав на песню Shape Of You.

Заседание по данному делу прошло в Высоком суде Лондона. Иск был подан от имени исполнителя Сами Свитч и продюсера Росс О’Донохью. Они обвинили певца Эда Ширана в плагиате части собственной песни "Oh Why", которая была опубликована и стала популярной в 2015 году. Песня Shape Of You вышла в свет два года спустя.

Суд решил, что сходство между фразами в припевах композиций все же есть, как и существенные различия. В связи с этим иск о плагиате был отклонен.

Ed Sheeran
Ed Sheeran

Ранее сообщалось, что сингл "Shape Of You" в 2017 году стал самым продаваемым в цифровом пространстве. Клип композицией на Youtube суммарно набрал более 5,5 миллиардов просмотров пользователей.

Быстрый поиск:

Страницы