Кукуруза

20/04/2016 - 10:12   Mix   Между жанров
26 апреля в «Центральном Доме Художника» легендарная группа «Кукуруза» отметит 30 лет творческой жизни.

Поздравить музыкантов придут друзья и коллеги по музыкальному цеху: Алексей Романов (гр. «Воскресение»), Сергей Воронов (гр. «CrossRoadZ»), Денис Мажуков, гр. «БоБРы», а также все три солистки разного времени: Лариса Григорьева, Ирина Сурина и Светлана Шебеко; Бывшие участники группы: Дмитрий Дибров, некогда игравший в «КукурузЕ» на гитаре, Андрей Шепелёв (гр. «ГрАссМейстер»), Михаил Клягин (группа Евгения Маргулиса) и др.

Кукуруза

История становления коллектива началась в середине 70-х прошлого века, но за точку отсчета решили взять год, когда «КукурузА» была принята официально на работу в филармонию. С того далекого времени произошло немало изменений. Начав играть акустическую кантри-музыку, блюграсс и фолк, сегодня группа звучит более жестко, но при этом сохраняет собственные традиции. Всего в «Кукурузе» играло и пело около 30-ти замечательных музыкантов,  каждый из которых оставил в наследство Группе частичку своего сердца и таланта. За годы своего существования «КукурузА» объехала с гастролями всю нашу страну, провела шесть больших туров по США, выступала на сцене легендарного «Montreux Jazz Festival» в Швейцарии, выпустила 13 альбомов, 3 из которых в США на английском языке. Альбом «Crossing Borders» был отмечен среди четырех лучших, записанных в жанре фолк-музыки в США за 1993 год.

Из планов на будущее у «КукурузЫ» - новый альбом, выход которого планируется осенью. А новую песню «Ветер» уже несколько месяцев можно услышать на волнах «Нашего Радио».

Быстрый поиск: