Найк Борзов

27/09/2023 - 18:00   Поп   Новости
Певица Anna Asti создала свой музыкальный лейбл Fenix Music, и уже подписала на него очень известных музыкантов.

Генеральным директором Fenix Music стал Сергей Красненко, ранее занимавший пост коммерческого директора в Universal Music Group. Название компании, очевидно, отсылает к дебютному альбому артистки — «Феникс» (2022) и одноименной песне из него.

Anna Asti
Anna Asti

«Команда — это то, что делает тебя сильнее, а твой талант ярче! Я безумно благодарна профессионалам, а теперь уже партнерам, с которыми мне посчастливилось работать на протяжении всего этого времени и создать этот лейбл», — призналась Анна.

Подписантами организации стали Лолита, Коста Лакоста, ST, Shortpаris, RSAC, «Щенки», Найк Борзов и другие музыканты, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу компании. Концепция лейбла описывается как «Нет предела невозможному».

26/01/2023 - 15:58   Rock   Концерты, Рецензии, ТВ и радио
Найк Борзов стал гостем шоу «Мурзилки Live». Артист выступил с живым концертом на «Авторадио» и представил композиции из нового своего альбома-пьесы «Потерянный среди звезд», который во многом оказался пророческим.

Проект вышел в двух частях еще в прошлом году, и Найк раскрыл новые подробности его концепции и роли в творчестве.

Найк Борзов
Найк Борзов

«Я подумал, почему бы нет, интересная идея. У меня иначе не получается, даже простые вещи все равно рождаются с концепцией. Там есть пролог, эпилог, герои, сюжет, развитие. Две части – это два акта. Первая часть – мрачная и злая, а вторая - космическая, метафизическая. В первую часть в основном вошли вещи, написанные еще три года назад, и некоторые люди даже считают их в какой-то степени пророческими. Она условно заканчивается клинической смертью, комой или чем-то подобным. А вторая часть – переход в иное измерение, иное состояние героя».

В первой части альбома «Потерянный среди звезд» артист впервые в сольной карьере использовал ненормативную лексику, хотя ранее старался избегать этого. Он и на этот раз заменил некоторые крепкие выражения – к примеру, в песне «Пророчество», они изменились на «любить» и «излечить» - но не стал убирать их полностью. Мурзилки узнали причины данной метаморфозы.

«Я всегда этого избегал, чтобы хоть как-то отличаться от других своих проектов. А сейчас решил забить на все проекты и объединить всё в одном сольном».

Найк Борзов
Найк Борзов

Артист признался, что стал спокойнее и в целом перестал резко реагировать на какую-либо нездоровую реакцию со стороны. Хотя в молодые годы такое случалось не раз и даже забытые слова песни могли привести к неадекватному поступку.

«Когда ты злишься, ты берешь на себя и отрабатываешь карму человека, на которого ты злишься. Зачем мне это нужно? Раньше я тоже старался так поступать, но не всегда получалось. Когда я еще был неопытен и юн и забывал слова, тогда меня это очень сильно накрывало. Я убегал в гримерку и вспоминал слова там. А потом просто все выучили мои слова и поют их хором».

Свое выступление он начал с хита «Верхом на звезде», затем были исполнены «Она одна» и песни из нового альбома – «Не плачь», «Пещерный», «Последняя», «Кислород». Скоро вновь представится возможность спеть хором с легендой панк-рока. Гастрольный тур «Верхом на звезде», посвященный в том числе 50-летнему юбилей певцу, продолжается. 27 января состоится сольный концерт артиста в столичном клубе «Magnus Locus», где поклонники Найка Борзова смогут вновь услышать свои любимые песни, а также им обещаны музыкальные сюрпризы. Артист пояснил, что сам вкладывает в этот афишный штамп.

Найк Борзов
Найк Борзов

«Песен очень много написано и до нас уже. Поэтому можем исполнить любой музыкальный «сюрприз», так что он будет неожиданным, - отметил Найк Борзов. - На слабо нас не возьмёшь!»
Быстрый поиск:
09/09/2022 - 15:02   Rock   Новости
Найк Борзов выпустил вторую часть своего студийного альбома «Потерянный среди звезд» (слушать альбом).

«Второй акт пьесы», как называет свой альбом автор, состоит из пяти песен. Обе части пластинки составляют единое целое.

«Некоторые вещи на альбоме совсем не похожи на того Найка Борзова, которого все привыкли слушать. Кроме того, это будет мой первый сольный альбом, где в песнях содержится ненормативная лексика. По-другому просто не получилось описать свои эмоции», - говорит артист.

Найк Борзов
Найк Борзов

Напомним, что релиз альбома «Потерянный среди звезд. Акт I» состоялся в июле 2022 года.

Быстрый поиск:
06/08/2021 - 03:47   Rock   Клипы
Певец Найк Борзов выпустил новый летний сингл и клип «Дачные велосипедистки» (смотреть клип).

«Пионеры уходят в подполье на время летних каникул», - поет Найк Борзов, однако песня совсем не о советском прошлом. Это скорее ироническое высказывание с летним расслабленным звуком в духе нью-вейва.

В клипе режиссера Кирилла Островского снялись Виолетта Большакова, Юлия Аверичева и автор песни из нулевых, лидер культовой группы «Оберманекен» Анжей Захарищев фон Брауш.

«Этот взволнованный высокий голос мог бы быть куда более ироничным, учитывая содержание самой песни про дачных велосипедисток, пионеров, подростков с «Роллс-Ройсами» и деньгами в концертах... Но тут очевидно влияние как новой волны, так и переосмысление саунда группы «Оберманекен», лидер которой снялся даже в клипе. Зарисовки из дачной и городской жизни Борзов вслед за Анжеем характеризует как бациллы, не слишком-то поясняя за базар. Песня хороша именно этим столкновением мизантропии Борзова и летним чиллом с клавишными соло, которым позавидовал бы Олег Нестеров», - говорит музыкальный критик Гуру Кен.

Найк Борзов
Найк Борзов
Быстрый поиск:
14/05/2021 - 06:02   Rock   Новости
Найк Борзов выпустил новый концертный альбом «В эфире» (слушать live-альбом).

В релиз вошло 12 треков, в том числе большинство хитов, исполненных на радиоконцертах и в онлайн-трансляциях.

«Идея сделать эту работу пришла ко мне в один из прекрасных дней 2020 года, когда ярко светило солнце, по небу плыли облака, а музыканты вынуждены были сидеть дома из-за отсутствия концертов. В альбом вошли композиции из эфирных концертов и студийных выступлений — собственно, поэтому альбом и получил такое название. Хиты, совсем редкие и песни из «Капли крови создателя» обрели новое звучание в живом формате. И мне не терпится поделиться результатом с вами!», - говорит Найк Борзов.

Найк Борзов
Найк Борзов
Быстрый поиск:
30/06/2020 - 16:36   Rock   Клипы
Найк Борзов выпустил анимационный клип на песню «Слышу тьму» из альбома «Капля крови создателя» (смотреть клип).

Музыкант относит «Слышу тьму» к философской части своей пластинки, видео получилось соответствующим.

Анимация показывает аллегорическое путешествие сначала в некую благословенную землю, сильно напоминающую крымские пляжи, а затем и вовсе в космос. После чего особенно приятно вернуться домой.

Режиссер/анимация/сценарий - David Bernini.

Найк Борзов
Найк Борзов

«Этот альбом целиком и полностью, от первой ноты и до последнего звука, спродюсирован мной единолично, чего я не делал с середины 90-х годов. В итоге работа над этим альбомом стала для меня терапевтической и даже исцеляющей. В студии я закрылся в феврале 2019, и в мае 2020 — вуаля!», - рассказал Найк Борзов.
Быстрый поиск:
12/06/2020 - 11:08   Rock   Новости
Найк Борзов выпустил свой одиннадцатый альбом. Пластинка получила название «Капля крови Создателя».

«Этот альбом целиком и полностью, от первой ноты и до последнего звука, спродюсирован мной единолично, чего я не делал с середины 90-х годов. В итоге работа над этим альбомом стала для меня терапевтической и даже исцеляющей. В студии я закрылся в феврале 2019, и в мае 2020 — вуаля!» - говорит Найк Борзов.

На Яндекс-музыке альбом вышел с эксклюзивными комментариями создателя. Релиз «Капля крови Создателя» выпущен на лейбле Universal music.

Концептуально альбом состоит из 4 частей: философской («Не предел», «Слышу тьму», Фрагмент»), романтической («Пойми и прости», «Прозрачная», «Волны прошлого»), мистической («Реакция на солнце», «Галлюциногенная») и духовной («Сверхновая», «Капля крови Создателя»).

Найк Борзов
Найк Борзов

Обложка нового альбома «Капля крови Создателя» навеяна работой Иеронима Босха «Сад земных наслаждений»:

«Оформление нового альбома — это отдельная история. До самого последнего момента его не было. Я обратился ко всем дизайнерам, работавшим над обложками к моим предыдущим альбомам, но материал «Капли» настолько сложен для визуализации, что никто из них не справился. И вот однажды, когда уже я совсем отчаялся и был готов к «чёрному квадрату» вместо обложки, ко мне на улице подошёл маленький, очень лохматый, но прилично одетый старичок и просто начал говорить о том, что я только недавно описал в песне «Капля крови создателя». О том, что все мы обидели Бога внутри нас, увлёкшись поиском его на стороне. Старичок говорил с легким дефектом и вместо слова Бог я все время слышал Босх. В какой-то момент я уже его не слушал, а в голове моей возникал образ обложки нового альбома».
Быстрый поиск:
29/05/2020 - 15:50   Rock   Новости
Найк Борзов выпустил сингл «Волны прошлого» (слушать песню).

Композиция войдет в новый студийный альбом Найка Борзова «Капля крови Создателя», релиз которого запланирован на 12 июня 2020 года и он уже доступен для предзаказа.

Уже известно, что трек-лист пластинки состоит из десяти композиций. Заглавную песню альбома композицию Найк уже представил в акустическом варианте во время карантина.

Найк Борзов
Найк Борзов

Релиз вышел на лейбле Universal Music.

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 16:11   Rock   Новости
Найк Борзов выпустил в свет новый сингл «Реакция на солнце» и клип из будущего альбома про домашнее насилие (смотреть клип).

По словам музыканта, эта композиция войдет в его будущий альбом, над которым сейчас работает Найк.

– Безграничный поток мыслей в голове. О чём вы не можете перестать думать? Я очень люблю лето и солнце, но бывает у этого и другая – темная сторона. «Реакция на солнце» – песня из готовящегося нового альбома, - представил музыкант новинку в своем инстаграме.

Раскрыть песню, через её призму взглянуть на проблему бытового насилия, на которое закрываются глаза в нашей стране, взялся режиссёр Артём Игнатьев:

«Я рад, что Найк согласился затронуть эту тему в клипе! Ведь может показаться странной подобная визуализация трека… определённо, мы сработали на контрапункте, но всё же во многом трек и видео дополняют друг друга, нужно лишь вслушаться и вглядеться повнимательнее».

Найк Борзов поддержал такой взгляд режиссёра:

«Эта, на первый взгляд, абстрактная песня - символ внутреннего напряжения и в итоге взрыва. В клипе история показана бытовым человеческим языком - переведена на образы и визуальные символы социума, где возможно насилии в семье, насилие над детьми, чего сейчас очень много, не смотря на то, что об этом стараются не говорить. Но есть статистика и, даже, в какой-то степени, это насилие сейчас узаконено: приравнивается к административному нарушению. Привычный образ Солнца (в клипе отца) - изначально давшего жизнь, становится ее (жизни) разрушителем. Это может быть всё что угодно, от чего мы зависим. От чего зависит человек. Каждый в отдельности, в своей нише».

Выпуская клип и песню «Реакция на солнце», Найк Борзов и его команда решили привлечь внимание к проблеме бытового насилия в семьях.

Найк Борзов
Найк Борзов

Режиссёр Артём Игнатьев:

«Одно сплошное движение, побег от травмирующих воспоминаний, бесконечное желание забыться. Конечно, всё подано в самой прямолинейной, я бы даже сказал, грубой форме! Но стоит ли говорить об этом как-то иначе? Скажем, более художественно? - Возможно. Но лично я по-другому такую историю не мыслю. Да, под конец клипа сквозь лёгкий сюрреализм проявляется подводка к хэппи энду - выгорание образа насильника! Хоть какая-то надежда! Но есть ли такая надежда у реальных жертв домашнего насилия, которые не в силах не то что бы побороться с ним, а просто рассказать близким, обратиться за помощью?»

Что же касается нового альбома, в который войдет «Реакция на солнце», его название и дата релиза пока не объявлены.

Быстрый поиск:
31/07/2019 - 16:43   Rock   Клипы
Найк Борзов выпустил мини-фильм с размышлениями о жизни.

Музыкант рассказал о своем отношении к музыке, о младенчестве, красоте и уродстве, неожиданных сюрпризах.

В видео также вошли кадры с майского выступления в честь дня рождения Найка.

Найк Борзов
Найк Борзов
Быстрый поиск:

Страницы