«Хроноп» спел о людях, которые «Прорастают сквозь смерть»

Группа «Хроноп» выпустила балладу «Прорастают сквозь смерть» (слушать песню).

Новая песня Вадима Демидова - нежная гитарная баллада о превратностях жизни. «По ночам люди прорастают сквозь смерть, в венах кровь продолжает греметь, не торопимся мы отлететь...»

Для «Хронопа» это первый релиз с 2019 года. Продюсеры записи - Вадим Демидов и Алекс Репьёв.

«За ушедший год было столько неожиданных и ранних смертей, что, кажется, отношение к смерти начало меняться. Она теперь не та, что живет где-то в другом городе (вспомним, смерть – это то, что бывает с другими), нет, она переселилась за стенку, и мы уже слышим ее движения, ее постукивания, скрип, ее шепот. Она выкашивает ежедневно. То, что это может случиться с тобой и с твоими близкими в любой день, поняли даже те, кто на такие темы никогда не думал. Просто это витает в воздухе. И нам всем надо сейчас как-то это пережить. Мы много говорили о смерти в прошлом году. Наверное, поэтому песня сочинилась будто бы сама по себе, с моим малым участием.

В видео иногда появляются изображения моих умерших друзей: и «хроноповского» гитариста Саши Власова, и Алексея Полковника, который входил в наш близкий круг. И по ночам они прорастают сквозь смерть. Прорастают для меня. Для тех, кто их знал. И мы потом прорастём».

Вадим Демидов
Вадим Демидов

Быстрый поиск: