Ундервуд

11/11/2022 - 18:08   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» выпустила новый альбом «За горизонтом» (слушать альбом).

Альбом группы «Ундервуд» «За горизонтом» состоит из тринадцати gtcty. В их числе оказались и публиковавшиеся ранее в формате синглов песни, такие, как «Минеральные воды», «Лавацца» и «Дым».

«В альбоме есть определенная эмоция, определенный, так сказать, интуитивный вектор поиска, желание сориентироваться в ситуации неопределенности, поговорить с собой, друг с другом. И вообще он менее наполнен позитивными эмоциями, чем предыдущие работы нашей группы» – комментирует релиз Максим Кучеренко.

Ундервуд
Ундервуд
Быстрый поиск:
04/08/2022 - 15:15   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» приступила к записи юбилейного, десятого альбома, который планируется выпустить осенью.

«Альбом называется «За горизонтом». В нем есть определенная эмоция, определенный, так сказать, интуитивный вектор поиска, желание сориентироваться в ситуации неопределенности, поговорить с собой, друг с другом. И вообще он менее наполнен позитивными эмоциями, чем предыдущие работы группы «Ундервуд». Но это не означает, что мы избавляем нашего слушателя от кислорода, солнца в бокале и так далее. То есть наша вечная мантра «небо, самолет, девушка» в этом смысле будет продолжаться, но с поправкой на существующие климатические состояния мира», - говорит Максим Кучеренко.

Ундервуд
Ундервуд

В пластинку войдет 12 песен. Владимир Ткаченко описал их, как «философскую, мужскую и очень драматичную лирику».

Быстрый поиск:
18/10/2021 - 14:43   Rock   Клипы
Группа «Ундервуд» представила песню «Далеко», посвященную возвращению первого актерского экипажа с МКС (смотреть клип).

Музыканты «Ундервуда» и Юлия Пересильд не только друзья, но и коллеги по сцене: вместе они успели воплотить в жизнь несколько музыкальных проектов. Первые совместные выступления состоялись в эфире программы «Квартирник у Маргулиса», а затем Юлия спела вместе с «Ундервудом» на 25-летии коллектива.

Теперь их связывает не только музыка, но и космос. К возвращению первого актерского экипажа с МКС Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко написали песню “Далеко”. Слова/музыка/аранжировка: Максим Кучеренко, Владимир Ткаченко.

«Ундервуд»
«Ундервуд»
Быстрый поиск:
30/04/2021 - 16:12   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» выпустила новую кабареточную песню «Минеральные воды» (слушать песню).

В треке, стилизованном под диксиленд и кабаре, музыканты рассказывают о жизни печени, которая благодарна за минеральные воды, и когда уезжает далеко от них, даже в Голландию, мечтает снова получить минеральной воды и таким образом «развивает внутренний туризм».

«Едем в места, о которых слышали с детства, и которые сейчас открываются для нас вновь. Развивается внутренний туризм, наши курорты начинают постепенно преображаться, улучшаться, по-новому очаровывать. Мы не могли этого не заметить, и откликаемся оптимистичной песней с актуальными слоганами нашего времени в припевах. Потому что центр мира - там, где ты сам», - уверяют музыканты.

Ундервуд
Ундервуд
Быстрый поиск:
08/12/2020 - 15:26   Rock   Клипы
Группа «Ундервуд» в день своего 25-летия собрала звездных друзей в клипе на песню «Дети портвейна» (смотреть клип).

«Песня обрела своё студийное звучание на одноимённом альбоме 2019 года, и, наконец, получила долгожданное видео-воплощение. Празднование дня рождения невозможно представить без гостей, поэтому в клипе Ундервуд собрал своих близких друзей – музыкантов и актёров, которые оказались втянуты в игру чаек с обложки альбома «Дети Портвейна»», - сообщают музыканты.

В съёмках приняли участие: Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Наталья О’Шей (Хелависа), Олег Гаркуша, Нонна Гришаева, Евгений Маргулис, Леонид Барац, Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Билли Новик и Андрей Резников, Светлана Сурганова, Катерина Шпица.

Ундервуд
Ундервуд

Режиссёром вновь выступил Алексей Боченин, подаривший слушателям Ундервуда клипы «Батман-тандю», «Крым» и «Молчим и курим».

Быстрый поиск:
05/03/2020 - 15:19   Rock   Клипы
Группа «Ундервуд» представила клип на песню «Батман-тандю» - трек из нового альбома «Дети Портвейна», релиз которого состоялся осенью прошлого года (смотреть клип).
Авантюрную историю экранизировал режиссёр Алексей Боченин, снявший для Ундервуда клипы «Крым» и «Молчим и курим».

Владимир Ткаченко: «В тексте песни рассказывается определённая история, и, если бы мы эту историю просто экранизировали, было бы не совсем интересно. Поэтому режиссёр Алексей Боченин предложил несколько иной вариант развития событий: шестидесятые годы, холодная война, американский атташе влюбляется в русскую балерину. За три с половиной минуты сюжет раскручивается с молниеносной быстротой и некоторых героев, которых вы увидите вначале клипа, в конце совсем не узнаете. Было тяжело, но мы героически отстояли честь русского балета и советской контрразведки. Огромная наша благодарность всем, кто помогал в съёмках этого клипа, всей съёмочной группе, и особенно удивительной и неповторимой балерине Большого Театра Аните Пудиковой и талантливому танцору Льву Брелю, которые своей игрой, своими батманами и фуэте во всех смыслах вскружили нам голову. Слава русскому балету!»

Ундервуд
Ундервуд

Максим Кучеренко: «Получился настоящий короткометражный фильм. Цельная, энергичная, насыщенная действием работа. Здорово что нам, привыкшим к работе на сцене музыкантам, удалось выполнить любопытные актёрские задачи. Мой герой - контрразведчик, руководитель операции «Батман-тандю». Я никогда не переодевался такое количество раз, находясь в одной роли, поскольку контрразведчик по сюжету перевоплощается в разных персонажей. Особенно порадовали усы, потому что я всегда хотел быть в детстве похож на Боярского. Мы не забудем эти 17 съёмочных часов и ночь, проведённую в Центральном Доме актёра. И огромное спасибо нашим партнерам – актерам и танцовщикам академического балета Аните Пудиковой и Льву Брелю, которые буквально украсили эту работу своим мастерством».
Быстрый поиск:
22/10/2019 - 16:46   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» сменила барабанщика, новым участником команды стал Фёдор Попов.

Он представлен музыкантами так:

Родился и вырос в Москве. Начал играть на барабанах в 10 классе. Во время учебы в университете связи и информатики случайно перепутал и научился играть на барабанах куда лучше, чем проектировать телефонные сети.

Победитель международного конкурса Modern Drummer Hero. Является директором и саундпродюсером студии звукозаписи Echoes records. Сотрудничал с Дмитрием Четверговым, Анной Пингиной, Найком Борзовым, группой «Ругер» и др.

Федор Попов
Федор Попов
Быстрый поиск:
20/09/2019 - 16:58   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» представила сегодня новый альбом «Дети портвейна» (слушать альбом).

В пластинку, выпущенную на лейбле Orchard, вошло 14 треков. По словам представителей коллектива, это истории, рассказанные серьёзно и с иронией.

- Пока Россия бешено наслаждается модой на хип-хоп, поющие поэты остаются верны своей песенной лексике и лирике, - рассказывает участник «Ундервуда» Владимир Ткаченко. - В «Детях Портвейна» меньше крафтовой литературы и зарисовок о консьюмеризме, зато гораздо больше общих смыслов и вечных тем. Ундервуд в этом альбоме - двуликий Янус, древнеримский бог ключей, дверей и порогов, одним лицом смотрящий в прошлое, а другим - в будущее.

- За последние пять лет мы достигли окончательной фазы взрослости и бесстрашно отвечали на вопрос: «Для чего все это?», - добавляет второй вокалист группы Максим Кучеренко. - Это определенно тренировало творческий дух. Поэт Хармс говорил: стихотворение должно быть написано так, что если скомкать лист с текстом и бросить его в окошко, - окошко разобьётся. Поэтому на альбоме каждая песня заряжена максимальной эмоцией. Их (эмоций) много, и все они полярны. Наш альбом открыт слушателю, как бутылка портвейна, и каждый следующий глоток в нём разгоняет предыдущий.

«Ундервуд»
«Ундервуд»

Альбом «Дети портвейна» стал девятым релизом в дискографии «Ундервуда». Презентация пластинки состоится в клубе Red 19 октября 2019 года.

Быстрый поиск:
21/12/2018 - 11:58   Rock   Клипы
Группа «Ундервуд» презентовала новый клип на композицию «Эпоха», выпущенную в виде сингла в месяц назад.

Режиссёром выступил Андрей Томашевский, который снимал для «Ундервуд» клипы «Платье в горошек», «Йога и алкоголь», «Ангелы и аэропланы», «Женщины и дети».

Как отобразить в клипе эпоху? В работе было целых четыре варианта сценария, и неожиданно пришла идея: показать течение времени через некие образы-символы, трафареты, которые появляются на пути главного героя. Его роль исполнил Заслуженный артист России, актёр театра и кино Анатолий Белый.

«Идея клипа – превращение обезьяны в Пушкина, - рассказывает Максим Кучеренко. - динамику этого превращения в танце провел актер Анатолий Белый, который дрейфует от изображения к изображению. Он буквально ворвался в эту работу, очень вдохновил нас со свойственной ему энергетикой. Он провёл четыре дня в Гоголь-Центре (это была наша съёмочная площадка), и изо дня в день репетировал танец с постановщиком - Марией Ушаковой. Съёмки продолжались 12 часов. В восьмом часу утра все, как загипнотизированные, снимали последний кадр, где Анатолий Белый выходит на улицу в образе Пушкина. Это была ударная, очень спринтерская работа – все собранные, целеустремленные и какие-то очень свои, любимые, родные».

«Это была тяжёлая ночная смена, - вспоминает Владимир Ткаченко. - Спасало и воодушевляло только торжество таланта нашего друга Анатолия Белого, который с присущим ему «МХТовским» рвением цеплялся за каждую сцену и каждый кадр. И общий веселый настрой съёмочной группы, конечно. Девушки-синхронистки, исполняющие сухую тренировку на сцене Гоголь-центра, мастера бальных танцев и холерическая бодрость Белого наполнили мою жизнь смыслом в эту ночь».

Быстрый поиск:
21/11/2018 - 11:26   Rock   Новости
Группа «Ундервуд» выпустила сингл «Эпоха», который войдет в новый альбом группы, релиз которого запланирован на следующий год.

Песня «Эпоха» об энергетике времени. О том, что передается из поколения в поколение, и что останется в финале. И, конечно, о том, что все мы находимся в колесе всемирной истории. А еще немного о Пушкине и современном стрит-арте. Ведь обложка сингла – это рисунок известного московского уличного художника Zoom, который называет свое творчество «стрит-артом без вандализма».

Быстрый поиск:

Страницы