«A’Studio» спела каверы Аллы Пугачёвой и Мурата Насырова

6 марта 2009 года группа «A’STUDIO» дала большой концерт в московском клубе «Б1-Maximum».
За 22 года существования «А-студио», в группе неоднократно происходили изменения в составе участников и музыкальных стилях. Сейчас коллектив делает основной упор на романтически-танцевальный поп-рок, но на концертах исполняет как свои «свежие» «вещи», так и проверенные временем «хиты». Программа «Live в «Б1» не стала исключением. Её ансамбль играл в расширенном составе, вместе с обширным составом бэк-вокалистов (Анной Абрамочкиной, Натальей Бойко, Сергеем Крадиновым), перкуссионистом Ильёй Покровским, ритм-гитаристом Сергеем Куминым, а также давним другом коллектива, питерским композитором и исполнителем Андреем Косинским.

Главной «изюминкой» вечера стала премьера кавер-версии «шлягера» «сценической крестной» группы Аллы Пугачёвой «Песенка про меня», прозвучавшего в кинофильме «Женщина, которая поёт», где примадонна сыграла главную роль, и вошедшего в её культовый, первый студийный альбом «Зеркало души» (1978). Свой вариант этой песни команда «A’STUDIO» назвала «Счастье» и сделала в своей поп - роковой стилистике.

Группа «А-студио» исполнила также кавер-версии песен Андрея Косинского («Каменный город») и Мурата Насырова («Моя история»). С Муратом группу также связывают очень длительные дружеские отношения, а его вдова Наталья Бойко, профессиональная певица, раньше работавшая с ним, теперь выступает с «А-студийцами» на их больших концертах.

Коллектив примет участие в вечере памяти певца и композитора, который состоится в Москве 12 марта в Театральном зале Международного дома музыки.

Кетеван Топурия, нынешняя солистка «А-студио», на выступлении в «Б1» была немного простужена, что отражалось на её голосе. Тем не менее, как она, так и все остальные музыканты, демонстрировали исключительный профессионализм. В последней части программы, начиная с выступления Андрея Косинского, который прочёл стихотворение и исполнил свою легендарную песню "История "Р" про «маленький цифровой ревербератор», атмосфера концерта перетекла в дискотеку. Мощная, динамичная музыка и сильный вокал Кети никого не могли оставить равнодушным.

Сет-лист:

1) Ангел
2) Душа
3) Пальто
4) Счастье (Песенка про меня)
5) Ты обещал мне
6) Каменный город
7) Инструментальная композиция
8) «Гули гэпэрэбода» («Сердце тебя ласкало»)
9) Такие дела
10) Почему?
11) Помни это
12) Ещё люблю
13) My world
14) Любовь-река
15) Попурри («Джулия», «Солдат любви», «Сезон дождей», «Корабли любви», «Белая река»)
16) Моя история
17) Андрей Косинский: стихотворение
18) Андрей Косинский: История "Р" (Ревербератор)
19) Улетаю
20) Бегу к тебе
21) Goddess of the dance floor
22) Ночь-подруга

Лучана КИСЕЛЁВА, NEWSmusic.ru

Быстрый поиск: