Армен Григорян не стал рассказывать о пожаре

В Уфе своё 30-летие отметила группа «Крематорий».

«Крематорий» радует Башкортостан своими концертами. Не прошло и года – и Армен Григорян снова посетил Уфу. В прошлом году, также в декабре, была акустика. В этот раз группа приехала в полном составе – ритм-секция, гитарист и скрипач. Перед началом выступления зрители увидели много гитар, проводов, стоек – всё что нужно, для полноценного «электричества».

Крематорий
Крематорий

Армен Григорян изменил своей давней «крематорской» традиции: 30-летие группы в Уфе он начал не с хитов. Микрофон был не очень хорошо отстроен и слова первых двух песен почти никто не понял. Он почти не общался с залом, как это было на прошлых концертах. В частности, многие ждали рассказ о недавнем случае в двухэтажном поезде (по дороге в Сочи загорелся вагон двухэтажного поезда, в котором ехала группа – прим. авт), но Армен об этом даже не обмолвился. Также, не был упомянут Майк Науменко, глобальным образом повлиявший на творчество группы и не исполнен суперхит «Кондратий».

Тем не менее, почти двухчасовой концерт удался. Бас-гитарист Николай Коршунов читал стихи – очень удачные вставки перед песнями «Геенна Огненная» и «Зомби». Скрипач и клавишник Максим Гусельщиков устроил «игру со зрителями»: во время своего сольного сета он отдал смычок девушке из первого ряда, чтоб она тоже поиграла на скрипке. Также стоит отметить и гитариста Владимира Куликова, похожего на раннего Макаревича и запиливающего на гитаре риффы в лучших традициях Джими Хендрикса. В «Безобразной Эльзе» Армен два раза спел только первый куплет, а в блюзе «Наше время» исполнил соло на губной гармошке.

Завершилось выступление песнями «Мусорный ветер» и «Чемодан президента», после чего группа покинула сцену.

Правда, через некоторое время была устроена автограф-сессия – бас-гитарист и скрипач охотно общались и фотографировались с поклонниками. Дальше группа отправится в Ижевск.

Михаил МИЛОВИДОВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото: УфаВКурсе (сслыка) https://vk.com/ufavkurse

Быстрый поиск: