«ЧайФ» возьмет концертную паузу на год

Концерты с программой «Зимняя акустика» группы «ЧайФ», которые пройдут в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге в феврале 2014 года, станут единственными выступлениями коллектива в наступающем году.

Все оставшееся время музыканты решили посвятить подготовке празднования в 2015 году своего 30-летия, которое будет отмечено масштабным туром.

- В наступающем году «Зимняя акустика» в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге станет единственной возможностью посетить концерт Воладимира Шахрина и его коллектива, - рассказали агентству Intermedia в пресс-службе коллектива. - Других концертов группы в 2014 году не будет. «ЧайФ» не примет участия и в традиционных фестивалях, например, в «Нашествии». Весь оставшийся год группа будет готовиться к празднованию своего 30-летия и к юбилейному туру, приуроченному к этому поводу. На сегодняшний день в гастрольном списке уже 40 российских городов.

Чайф
Чайф

Впрочем, не исключено, что такое решение связано не только с подготовкой к будущему масштабному туру, но еще и с потребностью музыкантов отдохнуть после свершений уходящего 2013 года. В этом году группа завершила грандиозный тур к 20-летнему юбилею альбома «Дети гор», который охватил Россию, Украину, Латвию и Белоруссию. Кроме того «ЧайФ» выпустил новый альбом «Кино, вино и домино», а летом отметил юбилей своего бессменного продюсера Дмитрия Гройсмана.

Быстрый поиск: