Кристина Орбакайте побоялась выступать в Киеве

Запланированный на 19 октября концерт Кристины Орбакайте в киевском Национальном дворце «Украина» отменен.

Об этом организаторы гастролей певицы неожиданно сообщили за день до ее прилета в Киев. Об отмене шоу заявил также ряд украинских сайтов с афишами концертных выступлений звезд.

Официальная причина была обнародована в Интернете компанией «Национальная корпорация развлечений», устраивавшей гастроли звезды.

Кристина Орбакайте

«Сегодня в стране идет война, каждый день гибнут люди, объявлена мобилизация, происходят ужасные, трагические события. Невозможно обеспечить безопасность зрителям, артистам, оборудованию. Невозможно продавать билеты и заниматься организацией театрально-концертных мероприятий. Все это приводит к материально-техническим трудностям, решить которые в состоянии войны в Украине мы не в состоянии. К сожалению, театрально-концертный бизнес, искусство, гастроли и туры артистов сегодня не нужны в Украине», — говорится в тексте обращения украинцев к зрителям, купившим билеты на концерт Орбакайте.

К слову, сама певица, к которой SUPER обратился за комментариями, неожиданно принялась открещиваться от запланированного выступления.

— Какая отмена? Мы ничего не планировали, — «пошли в отказ» представители 43-летней артистки. — Какой концерт, вы что! Не нужно ориентироваться на киевские афиши и сайты, которые продают билеты. Нужно смотреть только график концертов на официальном сайте Кристины. Мы не планировали никакого концерта в Киеве в этом году.

Напомним, не так давно Кристина Орбакайте приезжала в Киев, чтобы принять участие в съемках нового украинского телешоу, чем вызвала немало негативных откликов у своей российской публики.

Быстрый поиск: