PJ Harvey выпустит книгу стихов

Рок-певица Пи Джей Харви готовится выпустить свою первую книгу «The Hollow Of The Hand» осенью 2015 года.

Это будет сборник стихов, который Полли Джин выпустит в соавторстве с фотографом и фильммейкером Шеймусом Мерфи, пишет music.com.ua.

«The Hollow Of The Hand» стала результатом путешествий Харфи и Мерфи с 2011 по 2014 годы в Косово, Афганистан и Вашингтон. Певица и фотограф решили отправиться путешествовать после выхода альбома Харви «Let England Shake» (2011).

Пи Джей Харви
Пи Джей Харви

«Сбор информации во вторичных источниках был очень далек от того, о чем я хотела написать. Я хотела понюхать воздух, почувствовать землю и познакомиться с людьми из стран, которыми я была очарована, - говорит Полли Джин. – Мы договорились с моим другом Шеймусом Мерфи создать проект вместе – я собирала слова, а он - фото, и мы следовали своим инстинктам в том, куда нам нужно идти».

«Полли - писательница, которая любит фотографии, а я - фотограф, который любит слова, - добавил Шеймус Мерфи. - Она спросила, не хотел бы я сделать несколько фото и снять какие-то видео для ее последнего альбома «Let England Shake». Я был заинтригован, и началось приключение, которое сейчас приобрело новую форму в этой книге. Это наш взгляд на мир».

Ранее в этом году Пи Джей Харви записала кавер-версию песни Nick Cave And The Bad Seeds «Red Right Hand». Трек в интерпретации певицы будет звучать в сериале «Peaky Blinders».

Быстрый поиск: