Улица Елены Образцовой может появиться во Владимире

Депутат Госдумы оперная певица Мария Максакова обратилась к руководству Владимира с просьбой назвать одну из улиц города в честь народной артистки СССР Елены Образцовой.

Письмо будет рассмотрено на заседании городской топонимической комиссии, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы администрации Владимира Александр Карпилович.

Елена Образцова
название

"Поступило обращение от имени депутата Госдумы госпожи Максаковой-Игенбергс о наименовании улицы Елены Образцовой в городе Владимире. Оно будет рассмотрено на заседании топонимической комиссии, и сейчас мы, соответственно, ждем, когда вопрос будет вынесен на рассмотрение", - отметил Карпилович, уточнив, что, скорее всего, это будет сделано ближе к осени.

Инициатором обращения стал уроженец Владимира, приглашенный солист Волгоградского театра оперы и балеты Никита Филаретов, который был учеником Елены Образцовой. Идею поддержала Мария Максакова и от своего имени направила письмо в администрацию города. По мнению Филаретова, если во Владимире есть улицы Чайковского и Алябьева, которые не имеют отношения в городу, то может появиться и улица Елены Образцовой.

"Ее уровень исполнительского мастерства, ее заслуги не только перед Россией, не только перед СССР, но и перед всем миром настолько велики, что тут вопросы, как она связана с Владимиром, не уместны", - аргументировал свою позицию Никита Филаретов. По его словам, в администрации сказали, что улица Образцовой может появиться в одном из строящихся микрорайонов.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Спасибо большое за такое

Спасибо большое за такое яркое,умное предложение. Елена Васильевна Образцова-вечна.Улицы с ее именем должны звучать во многих городах.