Иосиф Пригожин проиграл суд Владимиру Киселеву

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства продюсера Владимира Киселева к ООО "Айньюз" и продюсеру Иосифу Пригожину.

Как сообщает корреспондент ТАСС, суд удовлетворил требование истца опровергнуть порочащую его информацию и постановил разместить опровержение на сайте rusnovosti.ru в течение десяти дней с момента получения с судебного решения.

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин

"Суд постановил удовлетворить иск в полном объеме", - огласил решение судья Борис Удов. 18 сентября 2015 года в интервью в эфире радиостанции РСН Иосиф Пригожин сообщил, что Киселев "совершал неэтичные поступки". Поводом для иска стали фразы Пригожина о том, что Киселев якобы "получил бюджет, запихнул туда свои группы" и "освоил бюджет, расписал по своим коллективам, а нам ничего не предложил". Речь идет об организации Киселевым мероприятий в поддержку референдума в Крыму, куда он пригласил выступать "своих" музыкантов.

По мнению истца, эти высказывания не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию.

В ходе судебного слушания представитель продюсера Иосифа Пригожина заявил, что не видит повода для иска в высказываниях своего доверителя. "Осваивание бюджета и распил бюджета - это разные вещи. Если бы он заявил о распиле бюджета, это была бы порочащая информация, его бы обвинили в хищении. Никто же не говорит, что он украл бюджет", - отметил он.

В свою очередь представитель ООО "Айньюз", выполняющего функции редактора портала rusnovosti.ru, отметила отсутствие доказательств факта распространения информации на радиостанции. "На исследование экспертам представлен текст, никак не эфир радиостанции", - подчеркнула она.

Быстрый поиск: