Имя Хворостовского увековечат в Кузбассе

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил выбрать объект культуры или городской среды, который получит имя Дмитрия Хворостовского, скончавшегося на днях в Лондоне.

Близкий друг семьи Хворостовского адвокат Павел Астахов накануне обратился к Тулееву и врио губернатора Красноярского края Александру Уссу с просьбой увековечить его память. В честь певца он предложил главам регионов назвать одну из улиц, музыкальное образовательное учреждение или ввести премию для вокалистов.

Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский

"Аман Тулеев поручил увековечить имя Дмитрия Хворостовского в Кузбассе. По мнению губернатора, в честь великого оперного певца, народного артиста РФ, Почетного гражданина Кемеровской области могут быть названы один из объектов городской среды или учреждение сферы культуры, образования", — сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной администрации.

По его словам, глава региона уже распорядился подготовить соответствующие предложения, чтобы выбрать подходящий для этого объект, который будет назван именем артиста.

Быстрый поиск: