Если на «Евровидении 2019» победит Россия, Украина не поедет на «Евровидение 2020»

Украина не будет участвовать в "Евровидении - 2020", если в этом году победу одержит участник от России.

Об этом в четверг заявила член правления общественного вещателя Украины - Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) - Александра Кольцова.

"Если победит РФ, то я предлагаю [в следующем году] просто делать конкурс "Лучшая песня Украины", потому что мы не поедем на "Евровидение", - отметила она в эфире телеканала "Прямой".

Сергей Лазарев в эпицентре событий
Сергей Лазарев в эпицентре событий

В конкурсе 2019 года Россию представит Сергей Лазарев. И букмекеры предрекают ему прекрасные шансы на победу, особенно после отказа украинской певицы Maruv ехать на «Евровидение». Украинка могла бы составить серьезную конкуренцию Лазареву, так что помощь украинских чиновников России в этом году неоценима.

Накануне НОТУ сообщила, что Украина отказалась участвовать в международном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Израиле. Это связано с тем, что победительница национального отбора Maruv не согласилась поехать на конкурс в связи с тем, что ее не устроил предложенный НОТУ контракт, содержащий жесткие условия.

Помимо отказа от гастролей в РФ, ей запрещалось без разрешения общаться с журналистами, импровизировать на сцене, кроме того, она должна была "выполнять любые требования и указания НОТУ". Контракт также предполагал крупный штраф за невыполнение его условий, в то время как финансовое бремя за участие полностью ложилось на исполнителя. При этом пиар-менеджер прошлогоднего представителя Украины на конкурсе - Melovin - сообщил, что его контракт отличался от предложенного Maruv.

НОТУ не удалось заключить контракты и с другими финалистами нацотбора.

Быстрый поиск: