Бурановские бабушки

24/12/2018 - 13:14   Поп   Новости
Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» выпустил альбом «Внучка».

« А вот и наша «Внучка»! Слушаем , подпеваем , качаем , танцуем», - говорится в соцсетях коллектива.

Релиз осуществила «Студия Союз».

Быстрый поиск:
23/12/2017 - 14:35   Mix   Клипы, Этно и world-music
Группа «Бурановские бабушки» представила клип на песню «Новогодняя».

Авторы музыки/слов: Андрей Потехин и Владимир Лучников.
Режиссер - Ксения Рубцова.

В клипе «Бабушки» готовятся к Новому году, а затем весело его празднуют. В конце видео участницы коллектива всех поздравляют с праздником.

Быстрый поиск:
10/10/2017 - 11:12   Mix   Этно и world-music
28 октября бывшей солистке фолк-коллектива «Бурановские бабушки» Наталье Пугачевой исполнится 83 года.

Несколько лет назад артистка перенесла операцию в одном из столичных онкологических центров. У женщины обнаружили рак желудка, и ей потребовалось срочное вмешательство врачей, пишет Starhit.

Наталья Пугачева
Наталья Пугачева

Журналисты связались с коллегой исполнительницы Ольгой Туктаревой, которая рассказала о том, как себя чувствует участница «Евровидения-2012». По словам руководителя коллектива «Бабушки из Бураново» (выходцы из Малопургинского района Удмуртии, покорившие международный вокальный конкурс, сейчас выступают под этим именем), Наталья Яковлевна не жалуется на проблемы со здоровьем. Более того, Пугачева возобновила концертную деятельность.

«С нашей любимой Натальей Пугачевой все сейчас, слава Богу, отлично. (…) Ей сделали удачную операцию. Хорошо, что вовремя болезнь «поймали», – поделилась Туктарева. – Почти три года назад мы с размахом отметили 80-летие Натальи Яковлевны у нас в деревенском клубе. Она тогда, несмотря на недуг, песню для всех исполнила, которую сама и придумала. Получилось трогательно до слез. И вот теперь Пугачева по мере сил снова с нами выступает. А как будем отмечать ее день рождения в этом году, пока не решили».

Быстрый поиск:
04/08/2017 - 12:54   Mix   Этно и world-music
Музыкальная колонка упала на одну из «Бабушек из Бураново» во время выступления на открытии магазина.

Бабушки исполняли свой знаменитый хит Party for everybody. Позади них стояла музыкальная аппаратура, которая сначала рухнула на пресс волл, а потом и на одну из пожилых женщин, которая стояла сбоку, пишет susanin.news. Исполнительница от сильного удара упала на асфальт. Серьезных травм она при этом не получила.

Видео инцидента свидетели происшествия уже опубликовали в сети.

Быстрый поиск:
20/09/2016 - 17:51   Mix   Клипы, Этно и world-music
Вышел клип на песню «Бурановских бабушек» «Оле-Ола», которая посвящена чемпионату мира – 2018 по футболу.

Премьера песни состоялась в Самаре перед матчем седьмого тура РФПЛ «Крылья Советов» — ЦСКА (1:2) в чаше стадиона «Металлург», пишет Газета.ru. За 30 минут до стартового свистка серебряные призеры «Евровидения» 2012 года исполнили композицию «Оле-Ола», а также свой хит Party For Everybody. 20 сентября на видеохостинге YouTube вышел клип на эту композицию.

Быстрый поиск:
10/06/2016 - 15:48   Mix   Этно и world-music
Российский коллектив "Бурановские бабушки" готовит программу выступлений к чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

"Мы готовим обширную программу к чемпионату мира 2018 года, но пока ее не раскрываем. Однако уже можно сказать, что это будет очень большой проект. Сейчас сделаны первые шаги в этом направлении — мы знакомимся с футболистами и с теми людьми, которые связаны с чемпионатом", — рассказала РИА Новости продюсер коллектива Ксения Рубцова.

По ее словам, массовая рекламная кампания программы "Бурановских бабушек" к чемпионату мира начнется в начале 2017 года.

Рубцова сообщила также, что в среду коллектив находился в Самаре с концертом, после которого посетил местный футбольный стадион. Там "Бурановские бабушки" познакомились с игроками клуба "Крылья Советов" и вместе с ними записали обращение к российским футболистам, которым предстоит сыграть на чемпионате Европы, стартующем во Франции в пятницу.

"Наши бабушки подружились с командой футболистов из Самары и вместе с ними записали обращение к российской сборной. Они выразили уверенность в том, что наши футболисты обязательно победят, сказали, что мы за них болеем и будем молиться. Наши бабушки — заядлые болельщицы футбола и смотрят все матчи, в которых принимают участие российские футболисты", — сказала Рубцова.

После записи обращения к сборной России "Бурановские бабушки" исполнили на камеру песню Party for Everybody, с которой они выступали на "Евровидении-2012".

По словам продюсера, после "Евровидения" коллектив "Бурановские бабушки" претерпел изменения. Дело в том, что некоторые его участницы из-за своего возраста не могут выезжать на гастроли, так как это требует определенных усилий. Ушедших из коллектива бабушек заменили на других жительниц села, откуда родом предыдущие участницы.

Быстрый поиск:
19/10/2015 - 18:27   Mix   Евровидение, Этно и world-music
В Сети появился трейлер документального фильма «Девочки», посвященный бабушкам из села Бураново.

В кино участницы прославленного коллектива будут рассказывать о том, как они принимали участие в песенном конкурсе «Евровидение 2012», который проходил в Баку, пишет izvestiaur.ru. Тогда коллектив из Удмуртии занял второе место со своей песней Party For Everybody, которую они спели на английском и удмуртском языках. После этого выступления на бабушек обрушилась мировая слава.

Создателями картины являются известный фотограф Владимир Широков и Наталья Киселева, они сопровождали коллектив в Баку, где проходил конкурс.

Быстрый поиск:
01/06/2015 - 09:21   Mix   Новости, Этно и world-music
Первая служба состоялась в воскресенье в храме Святой Троицы, который за свой счет в удмуртском селе Бураново построили солистки коллектива "Бурановские бабушки".

Об этом ТАСС сообщила художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева.

Именно строительство храма, по словам артисток, стало толчком для начала их большой музыкальной карьеры. В 2011 году коллектив представлял Россию на международном конкурсе "Евровидение" в Баку и занял второе место.

Бурановские бабушки
Бурановские бабушки

"Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих", - сказала она.

По словам Туктаревой, первая церковная служба в построенном храме собрала более сотни человек со всей округи, окрестных деревень и даже из других городов.

"Бабушки принесли все свои иконы, которые были у них дома - нам ведь много подарили, участвовали в субботнике, чуть ли ни сами кирпичи таскали. Около церкви высадили цветы", - рассказала она.

Во время службы прозвучали молитвы не только на русском, но и на удмуртском языке. "У нас есть свой батюшка Михаил Мартканов, удмурт, поэтому и впредь в церкви будут звучать молитвы на двух языках. Очередное богослужение должно состояться в следующую субботу", - сказала Туктарева.

Всего в строительство храма, на который артистки отдают свои гонорары, уже вложено около 16 млн рублей. Им еще предстоит завершить благоустройство и установить ограду. Храм в селе Бураново

Первый храм в селе Бураново был построен в 1865 году, но в конце 30-х годов XX века здание снесли. В 90-е годы в селе открылся молельный дом, а в 2010 году, в дни празднования 300-летия села по инициативе местного коллектива "Бурановских бабушек" начался сбор пожертвований на возрождение церкви, рассчитанной на 100 человек. С тех пор солистки самодеятельного ансамбля направляют на ее восстановление все средства, вырученные с концертов.

Быстрый поиск:
18/09/2014 - 12:04   Mix   Этно и world-music
Фолк-группа «Бурановские бабушки», вероятно, прекратит свою гастрольную деятельность в привычном зрителям составе.

Как сообщает Intermedia со ссылкой на «Стархит», это связано с тем, что у коллектива закончился договор о сотрудничестве с продюсером Ксенией Рубцовой, которой принадлежат права на бренд и аудиозаписи «Бурановских бабушек». Рубцова предложила художественному руководителю «Бабушек» Ольге Туктаревой реорганизовать коллектив, поменяв при этом часть его участниц. При этом предполагалось, что и старые и новые участницы будут выступать вместе. Но Туктарева оказалась против.

Бурановские бабушки
Бурановские бабушки

- Мы же не такой коллектив, как «ВИА Гра», где можно переставлять людей, брать в состав новых солистов, менять их местами. И менять наш сложившийся коллектив или пополнять его новыми солистами – просто по-человечески не хорошо!- цитирует Ольгу удмуртская пресса.

Впрочем, на конфликт она не идет, говоря, что «Бурановские бабушки» очень благодарны своему продюсеру. Единственное, о чем просят певицы – это о возможности гастролировать по Удмуртии, чтобы заработать еще немного денег и закончить строительство храма в родном селе.

Быстрый поиск:
23/06/2014 - 15:33   Mix   Этно и world-music
Участница коллектива "Бурановские бабушки" Наталья Пугачева перенесла операцию по поводу раковой опухоли.

78-летняя исполнительница почувствовала недомогание еще в декабре 2013 года. Однако тогда она в составе коллектива "Бурановские бабушки" готовилась к выступлению на Олимпиаде. В итоге Наталью Яковлевну увезли в Москву на обследование сразу после открытия соревнований, сообщает Intermedia со ссылкой на «Стархит».

Бурановские бабушки
Наталья Пугачева - третья слева

- В онкологической клинике на Каширке опухоль обнаружили очень быстро. Врачи долго раздумывали, собирали консилиумы. Ситуация создалась критическая: надо делать операцию, но выдержит ли сердце наркоз? – рассказывает продюсер коллектива Ксения Рубцова. - Однако дети Пугачевой Валентина, Нина, Галина и Александр уверили врачей, что она выдержит.

Несмотря на опасения, врачи все же решились на операцию, которая прошла успешно. Опухоль удалили в марте. Еще около месяца Наталья Пугачева пролежала под наблюдением врачей. Александр и Галина поддерживали ее по телефону. До операции в больнице дежурила Нина, а после – Валентина. Она же увезла Пугачеву домой.

- Мама чувствует себя гораздо лучше, - рассказала Валентина. - В Бураново от дома родителей до магазина километр, но она его проходит, делает покупки. Заботы по хозяйству легли на плечи папы: кролики, куры, коза с козленком. Мама рвется ему помогать, но мы стараемся ее беречь.

Сейчас Наталья Пугачева уже вернулась к репетициям. Пресс-секретарь «Бурановских бабушек» Светлана Сырыгина рассказала, что она поедет на гастроли, как только почувствует в себе силы,

Быстрый поиск:

Страницы